Выходные в Риге: где отдохнуть с детьми?

Выходные в Риге: где отдохнуть с детьми?

Непредсказуемая февральская погода порой приносит сюрпризы и ломает планы. Но это не повод сидеть дома и грустить, ведь в столице происходит много интересного. Так что загляните в еженедельную афишу, где собраны наиболее интересные мероприятия, которые вы можете посетить всей семьёй!

Спектакль «Знаменитый утенок Тим»

 

9 февраля в Латвийском театре кукол ждут самых маленьких зрителей. Спектакль «Знаменитый утенок Тим» о храбром и непоседливом птенце предназначен для зрителей от 2 лет. Тим из весьма обычной семьи уток, живущих своими буднями, обычаями, сплетнями и отношениями в привычном мирке домашних животных. Но любопытство и жизнерадостность Тима сильнее запретов мамы, и из-за этого он попадает как в веселые, так и в весьма опасные приключения. В 11 часов спектакль состоится на русском языке, в 14 – на латышском.

ГДЕ? Ул. Кр.Барона, 16/18

СКОЛЬКО? 5-13,50 евро

Мероприятие «Суббота для любознательных»

9 февраля в Латвийском музее природы пройдет очередная «Суббота для любознательных», на которую приглашают семьи с детьми от 5 до 12 лет. В январе темой познавательных занятий, которые проводит музейный педагог Элеонора Зуймача, будет «Самые длинные реки и большие озера мира». Требуется предварительная запись по тел. 67356039.

ГДЕ? Ул. Кр. Барона, 4

СКОЛЬКО? 0,90-1,80 евро (билет на выставку) + 5 евро (занятие)

Представление «Том против супермышей»

 

9 февраля в развлекательном центре Apkārt pasaulei пройдет показ веселой постановки для детей «Том против супермышей». Супермыши ждут гостя из далекой Австралии, но вот ведь незадача – они ведь совсем не говорят по-английски. И тогда они обращаются к коту Тому, чтобы он научил их. Но кто же он на самом деле, этот Том – учитель или...?

ГДЕ? Ул. Дунтес, 19а

СКОЛЬКО? 10 евро

Проводы зимы в квартале Калнциема

9 февраля квартал Калнциема приглашает на традиционную ярмарку фермерских хозяйств, где посетители могут приобрести продукцию, выращенную латвийскими крестьянами. Также посетителей ярмарки ждут проводы зимы Meteņi – песни, игры, катание на карусели и традиционные угощения. 

ГДЕ? Ул. Калнциема, 35

СКОЛЬКО? Бесплатно

Кулинарный мастер-класс для детей

 

10 февраля в квартале «Спикери» пройдет кулинарный мастер-класс для детей. Вместе с шеф-поваром студии Culinarium Марисом Правайнсом дети будут готовить пиантную пиццу, миндально-шоколадные сердечки и «любовный» напиток. В стоимость участия включены все необходимые продукты и материалы. Необходима предварительная запись по электронной почте culinarium@inbox.lv или по тел. 26379408. Число мест ограничено. Занятия проходят билингвально.

ГДЕ? Ул. Маскавас, 12 к.1

СКОЛЬКО? 20 евро

Научное шоу «Что должен знать каждый школьник»

 

10 февраля на сцене Малого рижского театра научный театр Laboratorium.lv покажет захватывающее шоу о физике и химии «Что должен знать каждый школьник». Шоу адресовано всем, кто хочет быть отличником. Дети и их родители увидят захватывающие опыты, которые потом смогут повторить дома. Интерактивное шоу позволит зрителям не только смотреть, но и принять участие в экспериментах под руководством профессоров Владислава и Мартиньша.

ГДЕ? Ул. Стабу, 18с

СКОЛЬКО? 8,50 евро

Интерактивная выставка «Живые системы»

С 25 января в торговом центре Elkor представлена интерактивная выставка «Живые системы». Это уникальная площадка, где можно в буквальном смысле прикоснуться к самым сложным объектам в природе, к устройству живых систем. 60 интерактивных экспонатов дадут понять и почувствовать, как устроено все живое.

ГДЕ? Ул. Бривибас гатве, 201

СКОЛЬКО? 6-35 евро

Источник Riga.lv