Выходные в Риге: куда сходить с семьёй?

Выходные в Риге: куда сходить с семьёй?

20. Jan 2019, 17:47 Мамин Клуб Мамин Клуб

Если вы еще не решили, чем займетесь в предстоящие выходные, обязательно загляните в еженедельную афишу. В ней - наиболее интересные мероприятия, которые вы можете посетить всей семьей:

Спектакль «Маленькая колдунья»

26 января в Рижском дворце школьников пройдет показ спектакля «Маленькая колдунья» детского театра Zīļuks по одноименной сказке Отфрида Пройслера. Это рассказ о шаловливой, но доброй ведьмочке, которая идет против всех правил общества колдуний, совершая хорошие поступки и помогая людям.

ГДЕ? Ул. Кр.Барона, 99

СКОЛЬКО? 3-6 евро

Экскурсия по Латвийской Национальной опере

26 января ЛНО предлагает экскурсию по зданию Оперы – уникальному архитектурному шедевру XIX века. Экскурсоводы покажут историческое здание, расскажут об истории театра и познакомят с закулисьем.

Продолжительность: 45 минут. Экскурсия пройдет на английском языке в 14 часов, на латышском – в 15 часов.

ГДЕ? Бульвар Аспазияс, 3

СКОЛЬКО? 3-8 евро

Театральное представление «Как стать героем»

26 января детей и их родителей приглашают на представление «Как стать героем». Маленьким кроликам надоело всего бояться и дрожать – и они решили стать героями. Но как это сделать? И легко ли стать героем? Мероприятие проходит на латышском языке, оно рассчитано на детей дошкольного и младшего школьного возраста.

ГДЕ? Ул. Дунтес, 19а

СКОЛЬКО? 10 евро

Спектакль «Планета номер 85»

26 января театр «Дайлес» приглашает на спектакль «Планета номер 85» в постановке Дмитрия Петренко. Это рассказ для всей семьи о мальчике, который обрел способность путешествовать во времени. И лишь побывав в прошлом и встретив предков, он понимает, как чудесна его настоящая жизнь.

ГДЕ? Ул. Бривибас, 75

СКОЛЬКО? 5-17 евро

Ярмарка в квартале Калнциема

26 января квартал Калнциема приглашает на традиционную ярмарку фермерских хозяйств, где посетители могут приобрести продукцию, выращенную латвийскими крестьянами. Также посетителей ярмарки ждет концерт воспитанников музыкальной школы П. Юрьяна. Детей приглашают на необычный мастер-класс, который проведут тоже дети – ученики начальной школы Domdaris.

ГДЕ? Ул. Калнциема, 35

СКОЛЬКО? Бесплатно  

Научное шоу «Короткое замыкание»

26 января на сцене Рижского малого театра научный театр Laboratorium.lv покажет захватывающее шоу о физике и химии «Короткое замыкание». Как видно из названия представления, детям расскажут об электричестве, видах передачи электроэнергии, а также о технике безопасности. Интерактивное шоу позволит маленьким зрителям и их родителям не только смотреть, но и принять участие в экспериментах под руководством профессоров Владислава и Мартиньша.

ГДЕ? Ул. Стабу, 18с

СКОЛЬКО? 8,50 евро

Спектакль «Вафельное сердце»

27 ноября в галерее Istaba покажут постановку «Вафельное сердце» по мотивам одноименного произведения норвежской детской писательницы Марии Парр. Спектакль рассказывает о дружбе девочки Лены и мальчика Трилле и их невероятных, порой даже опасных приключениях.

ГДЕ? Ул. Кр.Барона, 31а

СКОЛЬКО? 7-21 евро

Спектакль «Малыш и Карлсон, который живет на крыше»

27 января в Латвийском театре кукол состоится показ спектакля «Малыш и Карлсон, который живет на крыше». Это спектакль для всей семьи – для маленьких зрителей это чудесная история о добром летающем человечке, а родители смогут посмеяться над карикатурной семейкой. В спектакле используются пиротехнические эффекты. В 11 часов постановку покажут на русском языке, в 15 – на латышском.

ГДЕ? Ул. Кр.Барона, 16/18

СКОЛЬКО? 5-13,50 евро

Зимние ночи в зоопарке

До 27 января в Рижском зоопарке проходят ежегодные Зимние ночи, когда посетители могут наблюдать за животными до 21 часа (касса работает до 19 часов) и бродить по украшенным и празднично освещенным дорожкам. 31 декабря зоопарк работает до 15 часов.

ГДЕ? Проспект Межа, 1

СКОЛЬКО? 7 евро, со специальным купоном – 3 евро

Источник Riga.lv