Выходные в Риге 6 - 7 июля: самое интересное

Выходные в Риге 6 - 7 июля: самое интересное

02. Jul 2019, 03:45 Мамин Клуб Мамин Клуб

Если вы еще не решили, чем заняться в предстоящие выходные, не забудьте заглянуть в эту еженедельную афишу, где собраны самые интересные события, которые вы можете посетить всей семьёй!

Концерт «Малая летняя Европиада»

 

6 июля во Дворце культуры «Зиемельблазма» пройдет концерт «Малая летняя Европиада» с участием музыкальных и танцевальных коллективов. На концерте они покажут программу, с которой будут представлять Латвию на ежегодной Европиаде — фестивале культуры и искусств, проходящем в разных городах Европы с 1964 года.

ГДЕ? Ул. Зиемельблазмас, 36

СКОЛЬКО? Бесплатно

Блошиный рынок в «Спикери»

6 июля в квартале «Спикери» пройдет очередной блошиный рынок летнего сезона. На нем можно приобрести предметы быта, посуду, мебель и многое другое. 

ГДЕ? Ул. Маскавас, 8

СКОЛЬКО? Вход бесплатный

Фестиваль мотоспорта

 

6 и 7 июля на трассе в Бикерниеки пройдет фестиваль мотоспорта, в рамках которого состоятся соревнования сразу в нескольких видах мотоспортах — от спидвея до кросс-картинга. В состязаниях примут участие 140 человек из разных стран.

ГДЕ? Ул. С.Эйзенштейна, 16

СКОЛЬКО? 5-20 евро

Ярмарка в квартале Калнциема

6 июля квартал Калнциема приглашает на еженедельный рынок фермерской продукции и изделий ремесленников, где посетители могут приобрести продукцию, выращенную латвийскими крестьянами. Ярмарки тематически привязаны к сезонным праздникам, во время которых проходят концерты, открытия детских книг, выставки, спектакли под открытым небом и другие мероприятия.

ГДЕ? Ул. Калнциема, 35

СКОЛЬКО? Бесплатно  

Экскурсия в Музей шоколада

 

Со 2 июля по 31 августа Музей шоколада Laima приглашает на экскурсии, где вы сможете не только узнать историю популярного продукта, сколько растет дерево какао, какое позитивное влияние шоколад оказывает на здоровье, но и самостоятельно приготовить шоколад и забрать его с собой. Также в программе — тайны знаменитых часов Laima и многое другое.

ГДЕ? Ул. Миера, 22

СКОЛЬКО? 14-16 евро  

Фестиваль народного танца Sudmaliņas 2019

11 июля во Дворце культуры ВЭФ пройдет IX Международный фестиваль народного танца Sudmaliņas 2019. В рамках фестиваля состоится конкурс танцевальных коллективов из разных стран, оценивать которые будет международное жюри. Каждая группа выступит с двумя танцевальными номерами.

ГДЕ? Ул. Ропажу, 2

СКОЛЬКО? Вход по бесплатным пригласительным

Выставка роз

 

С 3 по 7 июля в Латвийском музее природы проходит ежегодная выставка «Розовый сад». Многообразие экспонатов выставки и знающие садоводы общества Latroze помогут всем желающим найти и выбрать понравившийся и наиболее подходящий к условиям выращивания сорт.

ГДЕ? Ул. Кр.Барона, 4

СКОЛЬКО? 0,80-1,50 евро

Фестиваль Street Food

10 июля квартал Калнциема приглашает на фестиваль Street Food, который в течение летнего сезона проходит еженедельно по средам. На мероприятиях фестиваля можно встретиться с интереснейшими профессионалами и энтузиастами сферы общественного питания, попробовать приготовленные на месте блюда, отдохнуть на свежем воздухе под музыку в кругу друзей или семьи. Предусмотрены развлечения и для детей.

ГДЕ? Ул. Калнциема, 35

СКОЛЬКО? Вход бесплатный  

Соревнования «Велосипедное лето»

Для популяризации физически активного и здорового образа жизни, велоспорта, активного отдыха и досуга детей и молодежи каждую среду на трассе парка Узварас проходят соревнования для детей и молодежи в разных классах велосипедов, а также по роллингу. Приглашаются также родители.

ГДЕ? Парк Узварас

СКОЛЬКО? Бесплатно

Источник Riga.lv