В честь 50-летия легендарного бренда Pols созданы семь смелых новинок мороженого

В честь 50-летия легендарного бренда Pols созданы семь смелых новинок мороженого

16. May 2021, 14:25 Мамин Клуб Мамин Клуб

Отмечая 50-летие легендарного и любимого с детства мороженого Pols, ведущий производитель молочных продуктов и мороженого Food Union разработал семь смелых новинок – мороженое в форме пончика и шайбы, мороженое в глазури из шоколада и картофельных чипсов, сливовое и бруснично-клюквенное мороженое в фиолетовом и розовом вафельных стаканчиках и другие сюрпризы.

Широкий ассортимент новинок в этом году дополнит также любимое классическое мороженое Pols в особой юбилейной упаковке. Всего в этом году предприятие инвестировало в инновации Pols около 400 тысяч евро, из которых 120 тысяч евро выделил Европейский фонд регионального развития в рамках исследовательского проекта «Разработка новых сортов мороженого и кисломолочных продуктов».

«Созданное в 1971 году мороженое Pols является старейшим брендом мороженого в Латвии и лидером рынка как в сегменте мороженого на палочке, так и в отношении инноваций. В экспериментах с форматами и вкусами достигнут результат, значительно отличающийся от предложения конкурентов. Свою круглую дату в этом году Pols отметит вместе со всеми любителями мороженого, удивляя нестандартными формами, яркими цветами и необычными вкусовыми сочетаниями. Постоянно развиваясь, Pols продолжает оставаться не только любимым с детства мороженым, но и самым ярким предвестником лета», – подчеркивает Сандра Усачева, руководитель брендов мороженого Food Union в Латвии. 

Пончик и шайба Pols 

Любителей сочетания классического вкуса и нестандартного подхода Pols порадует двумя новинками – сливочным мороженым в шоколадной глазури в форме пончика (или доната) и сливочным мороженым в виде шайбы между двумя шоколадными печеньями, которое создано в честь проходящего в Риге в этом году чемпионата мира по хоккею и будет доступно в ограниченном количестве. Таким образом Pols продолжает начатый в прошлом году эксперимент с нетрадиционными формами – мороженое квадратной формы и мороженое между двумя печеньями в минувшем году стали одними из самых продаваемых новинок в стране. 

Pols с чипсами и попкорном 

Сторонников необычных вкусов не оставят равнодушными новые сорта мороженого Pols – ванильное мороженое на палочке в глазури из шоколада и картофельных чипсов и карамельное мороженое в глазури из карамели и попкорна. Сочетание сладкого шоколада и соленых чипсов, мягкого мороженого и хрустящего попкорна придают удовольствию от мороженого совершенно новое значение – наслаждение мороженым становится приключением.

Фруктовые Pols – в красочных вафлях и глазури

Ярким и незабываемым сделают это лето новые сорта Pols – сливовое и бруснично-клюквенное мороженое в сливово-фиолетовых и ягодно-розовых хрустящих вафельных стаканчиках. Обе эти новинки продолжают линию небольших порций мороженого Pols в стаканчиках из хрустящей золотистой домашней вафли, запущенную в 2016 году, которая является наиболее коммерчески успешной инновацией мороженого, произведенной предприятием Food Union на сегодняшний день. Ее секрет заключается в глазури с внутренней стороны стаканчика, которая помогает сохранить вафлю хрустящей. В этом году к двум ярким новинкам ассортимента Pols добавится и мороженое Pols на палочке в глазури из замороженного пюре манго – инновационное решение, которого до сих пор не было в ассортименте мороженого.

В свою очередь, 50-летие бренда Pols предприятие Food Union символически отметит юбилейной упаковкой первого продукта бренда – классического сливочного мороженого Pols на палочке, рецепт которого, созданный в 1971 году, вернулся на рынок в 2012 году. По сей день это один из самых популярных сортов мороженого в стране.

Все новинки Pols уже продаются в интернет-магазине Food Union www.pienaveikals.lv, а также в Rimi, Maxima, Narvesen, Circkle K, Stockmann, Elkor, Depo, Mego, Elvi, Aibe, Top!, Lats, Beta и других местах торговли в Латвии.