Выходные в Риге 4 - 5 мая: куда сходить с семьёй?

Выходные в Риге 4 - 5 мая: куда сходить с семьёй?

28. Apr 2019, 01:24 Мамин Клуб Мамин Клуб

Если вы еще не составили планы на выходные, обязательно загляните в эту афишу. В ней собраны наиболее интересные события, которые вы можете посетить всей семьёй:

Мероприятия в честь Дня восстановления независимости Латвии

 

4 мая в столице пройдет множество мероприятий – концерты, шествия, кинопоказы, мастер-классы для детей, дискуссии и выставки. Праздничные события охватят множество мест столицы – площадь около памятника Свободы, Верманский сад, Ратушная площадь, Зиедоньдарзс и другие. Общественный транспорт в столице в этот день будет бесплатным.

ГДЕ? В разных местах столицы

СКОЛЬКО? Бесплатно 

4 мая: бесплатный общественный транспорт и разнообразная праздничная программа

Спектакль «Козленок, который умел считать до десяти»

4 мая в Латвийском театре кукол состоится показ спектакля «Козленок, который умел считать до десяти». Чем раньше ребенок научится считать, тем для него лучше. Казалось бы, что это бесспорное утверждение, но в сказке Альфа Прейсена случилось иначе. Маленького козленка стали преследовать разозлившиеся соседские животные за то, что он посмел сосчитать их. Погоня не была очень долгой и звери быстро осознали пользу арифметики. В 11 часов постановку покажут на русском языке, в 14 – на латышском.

ГДЕ? Ул. Кр.Барона, 16/18

СКОЛЬКО? 11 евро

Открытие сезона ралли-кросса

 

4-5 мая на спортивной базе комплекса в Бикерниеки официально стартует сезон ралли-кросса. Зрителей ожидает первый этап чемпионата Латвии. В соревновании примут участие более 120 участников из стран Балтии и Северной Европы.

ГДЕ? Ул. Эйзенштейна, 16

СКОЛЬКО? 7,50-15 евро 

Концерт ансамбля Dancis

5 мая ансамбль народного танца Dancis приглашает на программу, посвященную Международному дню танца. В программу вошли номера, уже вошедшие в репертуар коллектива, и новые хореографические постановки. Во второй части концерта зрители увидят камерное представление No miglas («Из тумана»), поставленное Кришьянисом Шимисом с использованием электронной музыки.

ГДЕ? Бульвар Аспазияс, 3

СКОЛЬКО? 10-15 евро 

Фестиваль Street Food

 

8 мая квартал Калнциема приглашает на фестиваль Street Food, который в течение летнего сезона будет проходить еженедельно по средам. На мероприятиях фестиваля можно встретиться с интереснейшими профессионалами и энтузиастами сферы общественного питания, попробовать приготовленные на месте блюда, отдохнуть на свежем воздухе под музыку в кругу друзей или семьи. Предусмотрены развлечения и для детей.

ГДЕ? Ул. Калнциема, 35

СКОЛЬКО? Вход бесплатный 

Благотворительный концерт Vienoti par iespēju

7 мая в Arēna Rīga уже второй раз пройдёт благотворительный концерт Vienoti par iespēju, организованный латвийскими музыкантами, организацией Ziedot.lv и Латвийским телевидением для поддержки тяжелобольных людей, на лечение которых необходимы крупные суммы. В концерте примут участие более 30 известных латвийских музыкантов: Интар Бусулис, Айя Андреева, группы DaGamba, The Sound Poets, Skyforger, Triana Park, Dzelzs Vilks и другие.

ГДЕ? Ул. Сканстес, 21

СКОЛЬКО? 10-30 евро 

Шоу «Иллюзионисты»

 

10 и 11 мая в Arēna Rīga восемь известных иллюзионистов соберутся вместе на одной сцене, чтобы представить новое шоу «Иллюзионисты». Премьера шоу состоялась в январе 2012 года в Сиднее. После этого были выступления на престижных площадках и аренах по всему миру, включая Австралию, Мексику, страны Северной и Южной Америки, Европы, Азии, Ближнего Востока. Интернациональная труппа объединила профессионалов широкого спектра. В Ригу приедут восемь из них и покажут свою новую программу.

ГДЕ? Ул. Сканстес, 21

СКОЛЬКО? 54-69 евро 

Источник Riga.lv