Выходные в Риге 30-31 марта: куда сходить с семьёй?

Выходные в Риге 30-31 марта: куда сходить с семьёй?

26. Mar 2019, 09:31 Мамин Клуб Мамин Клуб

Берите детей, друзей и отправляйтесь гулять и развлекаться. Но сначала загляните в еженедельную афишу, где собраны наиболее интересные события для всей семьи!

Дни птиц в Рижском зоопарке

 

30 и 31 марта в столичном зоопарке проходят традиционные ежегодные Дни птиц. Все желающие могут принять участие в мастерской по иготовлению скворечников и синичников, которые можно будет забрать с собой и повесить в подходящем месте в окрестностях своего дома. Мастерская дятла будет работать с 12:00 до 15:00, а посетители смогут целый день наблюдать, как различные птицы готовятся к весеннему сезону размножения (у некоторых он уже в самом разгаре).

ГДЕ? Проспект Межа, 1

СКОЛЬКО? 4-6 евро, семейный билет – 17 евро

Проект «Умная Рига. Физические эксперименты»

30-31 марта проект «Умная Рига» представляет научное шоу «Физические эксперименты». Во время занятий участники научатся передавать секретное сообщение с помощью инфракрасных волн и азбуки Морзе, смогут найти все металлические объекты в лаборатории, применят поляризацию и увидят невидимое для посторонних глаз изображение, а также воспроизведут запись на виниловой пластине, пользуясь подручными средствами.

ГДЕ? Ул. Ломоносова, 1 корпус 7

СКОЛЬКО? 30 евро

Ярмарка в квартале Калнциема

 

На ярмарках в Калнциемском квартале каждую субботу латвийские крестьяне предлагают покупателям местные лакомства, а ремесленники – уникальные изделия. Дети могут участвовать в бесплатных творческих мастерских и кататься на яркой карусели. Ярмарки тематически привязаны к сезонным праздникам, во время которых проходят концерты, открытия детских книг, выставки, спектакли под открытым небом и другие мероприятия.

ГДЕ? Ул. Калнциема, 35

СКОЛЬКО? Вход бесплатный

Фестиваль «Русская классика в Латвии»

С 30 марта по 6 апреля в Риге проходит ежегодный фестиваль детских и юношеских театров «Русская классика в Латвии», на котором свои спектакли представляют коллективы из разных городов Латвии, Литвы, Эстонии и России.

ГДЕ? В разных местах столицы

СКОЛЬКО? 5-10 евро  

Соревнования по художественной гимнастике «Балтийский обруч»

 

30-31 марта в Олимпийском центре Elektrum пройдет XX международный чемпионат по художественной гимнастике «Балтийский обруч». В рамках состязаний также выберут лучших гимнасток в номинации «Мисс элегантность».

ГДЕ? Ул. Гростонас, 6В

СКОЛЬКО? 6 евро

Спектакль «Крокодил Гена и Чебурашка»

31 марта в Латвийском театре кукол состоится показ спектакля «Крокодил Гена и Чебурашка» по знаменитой и любимой многими сказке Эдуарда Успенского. Необычный зверек с большими ушами жил где-то в густом тропическом лесу. Однажды, увидев ящик с апельсинами, он залез туда полакомиться и уснул, а проснулся в большом городе. Где он нашел не только приключения, но и друзей. Его имя – Чебурашка.

ГДЕ? Ул. Кр.Барона, 16/18

СКОЛЬКО? 5-13,50 евро

Представление «Джатаки»

 

31 марта в кинотеатре K.Suns пройдет показ постановки Театра рисунков «Джатаки» о маленькой девочке, которая едет с папой в зоопарк. И даже там – в обычном трамвае – случаются чудеса, а каждая остановка таит в себе удивительные истории, кторые рассказывает отец. Мероприятие проходит на латышском языке.

ГДЕ? Ул. Элизабетес, 83/85

СКОЛЬКО? 10 евро

Интерактивная выставка «Живые системы»

С 25 января в торговом центре Elkor проходит интерактивная выставка «Живые системы». Это уникальная площадка, где можно в буквальном смысле прикоснуться к самым сложным объектам в природе, к устройству живых систем. 60 интерактивных экспонатов дадут понять и почувствовать, как устроено все живое.

ГДЕ? Ул. Бривибас гатве, 201

СКОЛЬКО? 6-35 евро

Источник Riga.lv