Выходные в Риге 27 - 28 апреля: куда сходить с семьёй?

Выходные в Риге 27 - 28 апреля: куда сходить с семьёй?

23. Apr 2019, 11:33 Мамин Клуб Мамин Клуб

В Ригу пришло тепло и долгожданная весна, а с ней на открытые площадки выходит и культурная жизнь и развлечения. В этом вы можете убедиться, заглянув в еженедельную афишу. В ней собраны наиболее интересные события, которые вы можете посетить всей семьёй!

Выставка «Детский мир»

 

С 26 по 28 апреля в холле «Кипсала» проходит выставка «Детский мир - 2019», на которой представлен большой ассортимент детских товаров от более чем 150 предприятий Латвии и Балтии. Родители также могут встретить на выставке профессионалов различных отраслей и получить информацию о дошкольном образовании и кружках по интересам. В разделе «Детский городок» учебные центры, студи и школы предложат познавательные занятия.

ГДЕ? Ул. Кипсалас, 8

СКОЛЬКО? 3-12 евро

Представление «ЛеНеСОн и «Музыкальные вечера» Бриттена»

В Большой гильдии 27 апреля пройдет завершающее сезон представление цикла, созданного Латвийским Национальным симфоническим концертом для самых маленьких слушателей, призванное знакомить детей с миром классической музыки. В программе: «Музыкальные вечера» и «Простая симфония» Бенджамина Бриттена.

В 11 часов – представление на русском языке, в 14 – на латышском.

ГДЕ? Ул. Амату, 6

СКОЛЬКО? 5-13 евро

Открытие мотосезона

 

27 апреля в столице пройдет открытие мотосезона, которое соберет несколько тысяч мотоциклистов из Латвии и из-за рубежа. В 13:00 колонна мотоциклов стартует от ТЦ Mols и отправится по маршруту: Южный мост – ул. Зиепниеккална – Мукусалас –Кугю – Треядибас – Ранькя дамбис – Баласта дамбис – Вантовый мост – ул. Валдемара – бульвар Калпака – ул. Пулквежа Бриежа – Ханзас – Экспорта – Набережная 11 ноября. В 13:45 на набережной под открытым небом состоится бесплатный рок-концерт Марко Мендоза (ex White snake).

ГДЕ? Ул. Краста, 46

СКОЛЬКО? Бесплатно

Спектакль «Пеппи Длинный чулок»

27 апреля в Латвийском театре кукол покажут спектакль про знаменитую девочку Пеппи Длинныйчулок, придуманную писательницей Астрид Линдгрен. Она носит стильные чулки и тяжелые сапоги. У нее миллион веснушек, рыжие волосы, невероятно крепкие руки и классное сердце. И это ничего, что девчонка выдуманная – зато она невероятно веселая и находчивая.

В 11 часов спектакль состоится на русском языке, в 15 – на латышском.

ГДЕ? Ул. Кр.Барона, 16/18

СКОЛЬКО? 5-13,50 евро

Ярмарка в квартале Калнциема

 

На ярмарках в Калнциемском квартале каждую субботу латвийские крестьяне предлагают покупателям местные лакомства, а ремесленники – уникальные изделия. Дети могут участвовать в бесплатных творческих мастерских и кататься на яркой карусели. Ярмарки тематически привязаны к сезонным праздникам, во время которых проходят концерты, открытия детских книг, выставки, спектакли под открытым небом и другие мероприятия.

ГДЕ? Ул. Калнциема, 35

СКОЛЬКО? Вход бесплатный

Открытие сезона дрифта

27 апреля на спортивной базе комплекса в Бикерниеки официально стартует сезон дрифта. В состязаниях примут участие лучшие пилоты, в том числе чемпионы Латвии и Балтии.

ГДЕ? Ул. Эйзенштейна, 16

СКОЛЬКО? 3-15 евро

Блошиный рынок в «Спикери»

 

27 апреля в квартале «Спикери» пройдет блошиный рынок нового летнего сезона. На нем можно приобрести предметы быта, посуду, мебель и многое другое. 

ГДЕ? Ул. Маскавас, 8

СКОЛЬКО? Бесплатно

Мюзикл «Карлсон»

28 апреля в Латвийской Национальной библиотеке пройдет показ музыкальной постановки «Карлсон». Нет нужды представлять этого мужчину в расцвете лет, любителя шалостей и сладостей с пропеллером на спине. На этот раз веселая история дружбы обычного мальчика и его придуманного Астрид Линдгрен приятеля, живущего на крыше, будет представлена в постановке Театра оперетты.

ГДЕ? Ул. Мукусалас, 3

СКОЛЬКО? 6-15 евро

Фестиваль городской культуры

 

28 апреля на Агенскалнском рынке состоится фестиваль городской культуры, который соберет энтузиастов BMX, скейтборда и кендамы. Этим фестивалем откроется летний сезон экстремального спорта в Латвии. На протяжении всего дня пройдут соревнования, в которых приглашены участвовать как опытные профессионалы, так и те, кто только осваивает катание на доске или BMX.

ГДЕ? Ул. Нометню, 64

СКОЛЬКО? Вход бесплатный

Неделя ресторанов

С 22 апреля в Риге проходит любимая столичными гурманами Неделя ресторанов, которая продлится до 28 апреля. Во время мероприятия лучшие рестораны предлагают особое меню из трех блюд по цене 15 или 20 евро.

ГДЕ? В разных местах столицы

СКОЛЬКО? 15-20 евро

Спектакль «Вафельное сердце»

 

29 апреля в галерее Istaba покажут постановку «Вафельное сердце» по мотивам одноименного произведения норвежской детской писательницы Марии Парр. Спектакль рассказывает о дружбе девочки Лены и мальчика Трилле и их невероятных, порой даже опасных приключениях.

ГДЕ? Ул. Кр.Барона, 31а

СКОЛЬКО? 7-21 евро

Гала-концерт конкурса Rīgas pavasaris 2019

29 апреля в Латвийской Национальной опере пройдет гала-концерт XV Детского и юношеского международного конкурса хореографии Rīgas pavasaris 2019. В концерте примут участие воспитанники балетных и художественных школ из разных стран и участники танцевальных групп и ансамблей.

ГДЕ? Бульвар Аспазияс, 3

СКОЛЬКО? 7-35 евро

Источник Riga.lv