Свекровь - дело тонкое. Часть 14-ая

29. Oct 2012, 17:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

"Ну, ты бы хотя бы выслушала его.. Нет, упрямо собирает вещи, всё в соплях и слезах. А как грациозно пытается держаться".

- Никого нет дома, я могу пореветь нормально?? - я вела разговор сама с собой, с разумом, с рассудком не важно.

"Конечно!! Прежде жили — не тужили; теперь живём — не плачем, так ревём. Ты ведь понимаешь, что твой уход придётся по вкусу многим персонам. ЭТОГО ДОБИВАЛИСЬ ДОЛГО И УПОРНО!! И вот ты показываешь своё поражение!"

- Мне на эту войну уже не хватает времени, у меня дочка!! Которую я люблю, понимаешь?! Я ухожу!!

 " ..Но ты ведь всегда побеждала зло - добром, жадность - щедростью, ложь - правдой."

- Мы что устраиваем битву тут за алтари и очаги?! Отстань!

".. Лааадно, отстану, но помни, ты сама делаешь себе трудности, но чем больше трудностей в борьбе, тем и победа будет краше!!!"

– Хватит мне тут литературу пересказывать!!!

Так я ушла к маме. Она помогла найти съёмную квартиру. Первая неделя в одиночестве с дочкой на новом месте. Я заплатила за месяц вперёд с денег которые были отложены с продажи коммуналки. Этих денег на долго не хватит, надо было искать работу, быстро и любую.

На дворе лето, и разгар клубники, мне предложили её продавать на базаре, я согласилась. Неделю работала, неделю отдыхала. Мама моя не могла смотреть за моей девочкой, мы стали по неделям оставлять ребенка у друг - друга с Димой.

-Я не работаю, нас всех под одну гребёнку сократили, кризис...- говорил он.

Он был на меня зол. Он был упрям по своей природе, мы вели себя как гордые птицы. "Вот если бы ты была тогда дома, я бы тебе всё объяснил.. а так.. уже не важно, ты сделала выбор, оставила, ушла." - говорил он.

Дочку он смотрел прекрасно, сомнений в нём не было. Мне же надо было крутиться как белка в колесе. Я так же знала, что девушка Лера, навещала их. Свекровь была счастлива, она окончательно хотела их свести. Сын для неё был собственностью и то, что она возжелает, делала и за него, но следует осведомиться, очень ли счастлив нынешний обладатель желаемого!?

Делалось это всё для меня, понятно было, что со временем, как только я окончательно растворюсь, она и Леру скинет. Ведь понималось свекровью, что для этой девушки препятствия и какая либо борьба за сына бесполезны и скинуть её легче, а я для неё само зло всей вселенной !

Прошёл месяц, казалось всё уже обрело спокойствие, но сообщение от Димы не дало мне заснуть...

"..Ты знаешь, ты была и будешь и останешься Любовью всей моей жизни. Я встретился с ней, чтобы расставить все точки над "и", мне не нужно было, чтобы тебя доставали они. А теперь они достают меня!! У меня с ней ничего не было, и быть не может. На меня сейчас словно стекаются все беды, я без работы, когда ребёнок рядом, я ухожу с дочей из дома и не хочу возвращаться. Мне плохо без тебя. Я верю только в НАС!..."с

 

Продолжение следует...

30. Oct 2012, 11:19

uuhhhhh,da,soglasna,uhoditj glupo,ne pogooriv...

29. Oct 2012, 18:06

glupo bilo tak ujti...ne pogovoriv...