Свекровь - дело тонкое. Часть 13-ая

28. Oct 2012, 17:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

…А когда поблекнут краски, и когда притихнет ветер,

И останется лишь небо сизо-розовым у края,

Мы присядем у окошка и припомним всё на свете,

Словно яркие картинки, наши дни перебирая.

В небесах звезда возникнет, вспыхнет облако сирени

И отчаянно запахнет, будоража нашу память...

Свекровь соизволила погулять с малышкой, её обеденный сон длился около двух часов. Это время я могла уделить себе любимой.

-Как у вас дела? Как гуляется? - я не могла не позвонить и не уточнить, как у них дела.

-Мы лучше всех. Сидим за домом на скамейке, скоро будем дома. - ответила она.

Я естественно посмотрела в окно, полюбопытствовать, как сидится им за домом. Она покачивала коляску, а рядом с ней сидела молодая девушка. Я не предала этому никакого значения.

Через несколько минут отворилась дверь.

-А вот и мы, пришли обедать. - протягивая мне малышку, сказала свекровь.

Никто и не мог подумать, что она зайдёт не одна, а вместе с этой девушкой.

- Это Лера. Бывшая девушка Димы. – она бесцеремонно нарушала обозначенные границы. Свекровь демонстративно не замечала меня, и продолжала экскурсию по квартире.

Она показывала девушке, какие новые обои у неё, как всё изменилось. Сама же девушка, была в растерянности, это было заметно! Но походив по квартире со своим гидом, она уже взглянула на меня другими глазками.

 

Возможно, воспоминания о прошлом, и ЕСТЕСТВЕННО видя какая у Димки девушка, ребёнок, спальня, что именно у него всё в порядке (меня в счет не берём, у меня как раз таки не всё в порядке было, я жила на минном поле), однако взгляд одной и второй "фараоновской коровы" был испепеляющий!

Ну, что, пора действовать!!!

- Ананасы в шампанском закончились, но чаем могу угостить. - сказала я им.

У них явно произошёл мышечный зажим на лице. Они не ожидали, и выглядели смехотворно. Ровно 10 минут, длилась эта нежданная встреча, они покинули дом вместе.

Одним словом, я не люблю сюрпризы. Зато они меня просто обожают. Но знаете... лучше быть на войне живым параноиком, чем мертвецом, который от жизни ждал только приятных сюрпризов!!!

Каждый из вас имеет свой профиль, на каком-то сайте, так и у меня был он. И вечером, я получила сообщение от этой девушки Леры. С содержанием о том, что она не была в курсе и предупреждена о том, что дома есть я. Она извинялась и давала мне понять, что у неё на личном фронте всё прекрасно и к мужчине, от которого когда то ушла, она никогда не вернётся. Она словно доказывала свою правоту, невиновность. Однако не такая уж и глянцевая поверхность у этих слов оказалась.

Она также написала сообщение Диме, где предлагалось встретиться... И эта встреча у них произошла!

Продолжение следует...

29. Oct 2012, 11:54

У меня свекровь хорошая, ее за уши от детей не оттащищь. Тут уж кому как повезет.

28. Oct 2012, 18:35

da uz...interesnenjko...