Обновление детской

Обновление детской

19. Sep 2012, 00:07 kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto)

18.09.2012

Наконец-то я добралась до нашей детской. Как-то писала о том, что дочке хотела обновить место для учебы. Обои в детской веселые, детские. На мягком желтом фоне букашки-цветочки. Сначала думала все переделывать, но потом появился мелкий, и стало ясно, что полный ремонт делать рано – велик риск его порчи)

Как только мелкий начал ходить, я убедилась в своей правоте – скоро стены не только в детской, но и во всей квартире превратились в альбом для рисования. Причем до сих пор непонятно, откуда он все-время карандаши-ручки берет, вроде бы все прячем.

Так что обновить как и говорила, я решила лишь стены вокруг письменного стола. Средства обновления – самые простые. Это обычная латексная краска – можно сделать любой тон, сохнет в течение часа, не пахнет, нетоксичная. И главное – все можно сделать очень быстро.

Вот такой комната была до появления мелкого...

Полки со стен я не снимала, стол во всю стену тоже – делала все днем, когда муж был на работе – да и накатило вдохновение «делать» как-то неожиданно, хотя краска была куплена заранее. Я оклеила бумажным скотчем полки и стол – чтобы не испачкать краской. Также оклеила верхний кантик обоев. И покрасила все, пока мелкий спал. Но не валиком, а кисточкой – мне хотелось, чтобы поверхность была не ровно покрашенной, а слегка фактурной, хотя видно это только вблизи.

Вот так выглядела стена после покраски. Естественно, с местом для нового жильца:)

Красила специально не только стену, к которой стол примыкает, но и боковые, как видите.

Так я добилась того, что комната визуально кажется шире, т.е. поломала прямоугольную форму, сделала визуально более правильной, не вытянутой.

И тут встал вопрос, как оформить переход от покрашеной части к старым обоям – цвета разные, и ровная граница здесь не пойдет. Это заняло у меня пару недель – иногда мелочи съедают львиную часть времени.

Я перебрала кучу идей, но в итоге решение пришло спонтанно – как всегда:).

У меня оставалась шпаклевка по дереву (как-то деревянный столик восстанавливала). Вот ею я и нарисовала сказочное расстение, которое и соединяет теперь две поверхности.

Сама шпаклевка коричневого цвета, сначала я хотела ее затонировать. Но потом отказалась от этой идеи – ее цвет отлично подходит и к цвету мебели, и жалюзи, и родственный мягкому желтому цвету обоев. Так что вот так теперь выглядит этот уголок.

Осталось только покрыть растение прозрачным водным лаком - для прочности и устойчивости к загрязнениям. По деньгам – 8 лс банка краски на эту площадь, включая и стену под столом. Порывала в два слоя, т.к. нельзя более светлым  цветом перекрыть более темны одним слоем. Покраска и дерево – самостоятельно. Дерево можно нарисовать и красками, лучше акриловыми.

Вот такая детская теперь у моих спиногрызов:)

Как просто и недорого преобразить интерьер

20. Sep 2012, 22:57

👍

20. Sep 2012, 18:20

👍

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 19. Sep 2012, 14:24

ой, оказывается, мы уже семь лет как живем здесь 😃

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 19. Sep 2012, 14:15

😀 мы когда въезжали, вопрос о каком-то особом оформлении детской не стоял даже. нужно было в сжатые сроки (заканчивался договор на съемной квартире, а продлевать хозяева не собирались) сделать ремонт в совершенно новой квартире и въехать. Поэтому были выбраны обычные детские обои, веселость которых я компенсировала прохладным цветом ковролина.

А теперь тоже замаячила тема - надо расширять жилплощадь, но только в пользу дома. Поэтому, масштабный ремонт как-то нелогично затевать, пока ищем подходящий вариант.
Так что такие микро-ремонты самый лучший выход для нас на данный момент😀

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 19. Sep 2012, 09:30

спасибо😀
рисовать тоже не единственное решение - можно еще наклеки подобрать. у меня дома просто мини-мастерская - совершенно разные материалы есть, вот их и применяю 😀

19. Sep 2012, 08:45

мне нравится)))
была бы у меня своя квартира, я бы тоже сказочное дерево в детской сделала 😀
а так, пока как есть эх

19. Sep 2012, 05:30

У меня подруга аналогично дерево волшебное нарисовала на дверях в уборную очень шикарно и красиво дерево см..