Мои самый любимый и самый родной

Мои самый любимый и самый родной

31. Aug 2012, 16:32 Taima Taima

Работа, работа и ещё раз работа. Эххх - сколько же уже можно. Надоело. А ведь на листочке календаря последний день лета.

Бросаю прочь работу и расскажу вам, милые девушки и мамулечки, и про своего любимого папу.

Долго думала, как мне рассказать о нём, о моём любимом и одним из главных мужчин в моей жизни - о моём папе. Ждала долго вдохновения или музу, но не то ни другое не захотели приходить. И я решила не мучиться, а рассказать всё как есть - простыми словами, но от всей души.

Признаюсь честно, что многие годы было тяжело, и в то далёкое время я бы не стала участвовать в таком конкурсе, даже если уже и была бы мамой, было бы стыдно. Почему? Папа пил. Пил немало и это приносило разные проблемы в семью.

Нет - деньги он не пропивал - зарплату отдавал маме. Мы жили нормально - не купались в деньгах и роскоши, но и не голодали, слава богу. Были крики, скандалы, рукоприкладство (не в мои адрес или адрес моего брата, а в сторону любимой мамы), безразличие.

Но не было самого главного - внимания и заботы.

Странно, что сквозь всю эту пьянь я чувствовала любовь отца. Да, она может и была своеобразной, но всё же была.

Я знала, что папа любит меня и не поднимет руку на меня и свернёт шею всем, кто меня обидит. :) Он всегда и всем хвалился, что я его дочка (у нас с ним даже группа крови одна, а у мамы с моим братом одинаковые), что он меня любит и что я самая лучшая.

Мама рассказывала, как сильно он ждал моего рождения. Что больше всего на свете он хотел дочку (ведь в семье их было 9 братьев) и даже немного расстроился, когда узнал, что родился сын, а не дочь. Но через два года папа дождался и меня. :)

Хотя папа много пил в те годы, когда он мне был нужен больше всего, были дни, когда мы вместе проводили много время. И даже своего рода традиции.

Перед Рождеством мы ходили с ним в лес за ёлочкой. И могли долго ходить по заснеженному лесу пока не находили самую красивую ёлку.

Летом вместе ходили убирать сено в деревне. А когда папа ранним утром косил траву косой и натыкался на земляных пчёл, всегда приносил мне немного мёда.

Вот эти маленькие, вроде бы не значительные события, меня и сближали с папой. И я его любили таким, какой он есть.

Тяжелей стало, когда я уже подросла и стала относиться к жизни более серьёзно. Мне казалось, что папа нас не любит, что мы ему не нужны и его волнует только выпивка, а не семья.

Но что-то в его голове перевернулось и папа одумался. Он бросил пить, потом сорвался, опять завязал и опять срыв. Но он всё же смог собраться силами и бросить эту гадость.

И вот уже много лет папа не пьёт - уже даже не помню сколько (4-5). Да и зачем. Главное что сейчас всё по-другому. И теперь я безумно горжусь своим папой.

Горжусь тем, что он именно мой папа.

Мы до сих пор ездим с ним за ёлочкой и выбираем её вместе.

Каждый год 8 марта он дарит мне цветы или подарочек (и делал это уже с детства, что меня очень радовало).

Ходим вместе в грибы (а в детстве ещё и за ягодами ходили и на рыбалку).

Вместе собираем мебель, если есть надобность. И я знаю, что папа не скажет, что я ему мешаюсь. Я и другим могу подсказать, как и что лучше делать. Столько насмотрелась, как что папа делает. Иногда и по электричеству могу проконсультировать (ведь папа по образованию электрик). Одним словом могла бы и без мужика дома обойтись, так как много чего от папы научилась.

А ещё мой папа замечательный дедушка моему сыну. Часто приезжает к нам Ригу - или просто в гости или для того чтобы забрать нас к себе на недельку другую (родители живут в Латгалии).

Папа и на прогулку сходить с внуком может. И покормить его. И спать уложить. А самое главное, что я вижу, что они искренне любят друг друга и тянутся друг к другу.

Вообще мой папа самый замечательный, искренний, любящий, добрый, заботливый. Одним словом - самый, самый.

И у него всегда в кармане найдётся конфетка для меня или внука. А дома всегда будет какая-нибудь вкусняшка, которой порадовать нас.

Спасибо моему папе за то, что он есть. Такои самый любимый и замечательный.

Папочка милый, папа родной

Будь ещё долгие годы со мной.

Пусть доброта твоя не иссекает,

А седина никогда не выступает.

(Мой стих экспромтом)

Лена

Конкурс с сюрпризом

"Папа может все, что угодно!":

участвуйте! 

НАЖМИ И ПРИШЛИ СВОЙ БЛОГ!

ПРИЗОВОЙ ФОНД

Три автора самых интересных рассказов

получат призы от Alfaparf Milano,

которые смогут вручить 9 сентября в качестве подарка папе

Разыгрываются

Один комплект "Шампунь и тоник серии MEN"

Линия UOMO — создана специально для элегантных мужчин! Эксклюзивная линия по уходу за красотой и здоровьем мужчин, которые хотят подчеркнуть изысканный, элегантный ИТАЛЬЯНСКИЙ СТИЛЬ. 

Энергетический шампунь

Очищает волосы и кожу головы, наполняя их энергией и свежестью. Благодаря свойствам атомизированной морской воды, волосы насыщаются жизнью и становятся сильными и эластичными. Идеально подходит для ежедневного применения.

ПРИМЕНЕНИЕ:
Нанести на мокрые волосы, вспенить и смыть.

Энергетический тоник

Тоник для ежедневного применения на основе атомизированной морской воды. Тонизирует волосы и кожу головы. Добавляет текстуру волосам и стимулирует микроциркуляцию внутри волоса. Обладает освежающим эффектом. 

ПРИМЕНЕНИЕ: 
Нанести на влажные или сухие волосы, а также на кожу головы, мягко массируя. Не смывать.

               Два комплекта "Шампунь + ампулы против выпадения волос для мужчин"

УХОД ЗА КОЖЕЙ ГОЛОВЫ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ!

Энергетический шампунь против выпадения волос

Входящие в состав витаминные наносферы наполняют энергией клетки волосяных луковиц, а фруктовые AHA-кислоты оказывают мягкий пилинговый эффект на кожу головы. Энергетический комплекс и олиго-элементы активизируют метаболизм и питание волосяной луковицы.

ПРИМЕНЕНИЕ:
Нанести на влажные волосы, помассируйте круговыми движениями, оставьте на 2-3 минуты, а затем смойте водой. Рекомендуется использовать два раза в неделю.

Энергетический концентрат для мужчин

против выпадения волос

Препарат нового поколения сокращает риск выпадения волос. Входящие в состав витаминные наносферы наполняют энергией клетки волосяных луковиц, энергетический комплекс активизирует метаболизм, препятствует фолликулярной атрофии и стимулирует рост волос, ментол оказывает успокаивающее действие.

ПРИМЕНЕНИЕ:
После применения Energy Shampoo нанести сыворотку на кожу головы, вмассировать круговыми движениями, не смывать. Интенсивное лечение - рекомендуется использовать 2 раза в неделю.
Объем: 6 ампул по 10 мл 

Официальный представитель  

ALFAPARF Milano в Латвии  - ООО "ALIKSIJA"


www.aliksija.lv

ВНИМАНИЕ!!!

Мы не просто так вспомнили в самом начале о веселой песенке про пап. МЫ ЕЕ ЗАПИШЕМ!

Мамин Клуб и студия "ANTEX"

приглашает всех участников конкурса

1 сентября на запись песни

"Папа может все, что угодно"

www.antexmusic.lv

Будем петь и снимать клип. Для его иллюстрации также потребуются фотографии пап. Присылайте их отдельно еще и по адресу redakcija@maminklub.lv с пометкой "Papa". Желательно, чтобы помимо статичных фотографий папы были бы изображены в действии (то есть что-то делают, чем-то заняты и т.д.).

Публичная презентация клипа состоится 9 сентября - в День отца. 

Мы хотели бы, чтобы помимо мам в записи песни участие приняли и папы, и дети.

Пожалуйста, присылая свои сочинения на тему "Папа может все, что угодно!", пишите, хотели бы вы принять участие в записи песни, только сами или вместе с папой, ребенком и т.д. Эта информация не будет публиковаться.

Вот и все. Начинаем? Да! Ждем ваших блогов!

Все интересное - впереди!

P.S. Более точное время записи песни сообщим. Предполагается, что это будет 13.00 или 14.00.

Taima Taima 04. Sep 2012, 12:31

Вот видиш - сколько лет прошло, а я ещё некоторых одноклассников своего брата вспомнить могу. 😀
Здорово встретить тут лица с родного города. 😀

Taima Taima 02. Sep 2012, 13:40

Мне тут вчера как током в голову дали слова Ирина Вишнякова - так вот это, случаем, не вы? 😀

Taima Taima 01. Sep 2012, 18:31

Да, родители в Прейлях живут. И мы с братом там учились.
Интересно интересно, если вы и вправду вместе учились.
Правильно говорят, что мир тесен. 😀

Taima Taima 31. Aug 2012, 21:32

Ой, девочки, это действително счастье. Жизнь сразу можно поделить на До и После. Две совсем разные жизни. Одна в которвй всё хорошо и тебя ничего не волнует и не интересует. А вторая в которой всё хорошо, НО ты видиш мир другими глазами и познаёш истенное счастье. 😀

31. Aug 2012, 18:49

u nas tak ze... 😥 😕

lenuffka lenuffka 31. Aug 2012, 18:32

Папа молодец 🌷 🌷
мой пап а к сожалению тоже пьёт,ну не так что б всё время ,а так сказать уходит в запои на 2-3 нед,а потом опять не пьёт вообще полгода. и вот тут ему не давно исполнилось 50 лет,ну всё думала я уйдёт в запой ,а нет , он культурно выпил и всё, я так была счастлива ❤ т.к я так за него переживаю, у него со здоровьем не очень он у нас эпилепсик ☹

31. Aug 2012, 17:33

👍 🌷molodec ,cto brosil,a vot u nas vsje nikak 😕postojannie srivi...