БЛОГ ЛАРСА: Жизнь за стеклом

БЛОГ ЛАРСА: Жизнь за стеклом

11. Aug 2012, 11:31

Я проснулся, подтянулся, резво разбудил Кругляшок, шмыгнул на кухню, покрутился вокруг мисок, совершил омовения в ванной комнате, позавтракал и теперь устроился на телевизоре с видом на окно.

Люблю смотреть в окно. Почему с телевизора? Да потому, что орхидеи заполонили весь подоконник. Я честно пытался бороться с ними, нечаянно опрокидывал их на пол и делал невинный вид, но кто-то этого не оценил. Так орхидейная война закончилась моим поражением. Я, неисправимый оптимист, поэтому не тоскую, так как с телевизора смотреть в окно интереснее.

Сижу, вернее, лежу на телевизоре и сквозь дымку занавесок смотрю на жизнь за стеклом.

Люди такие забавные: спешат, суетятся, дворник метет или стрижет газон, дети с криками носятся по пешеходной дорожке, мамы и папы чинно прогуливаются с колясками. Иногда смотришь, а какой-то папочка с коляской мимо твоего окна уже раз 10 проходит. Маятник, одним словом.

А собачники со своими собачками. Бегут, бегут, лают.

А птицы? Птицы злые, дразнят меня, столько уже шишек набил.

Мда, однажды я вырвался на свободу. Кто-то зазевался, а я шмыг в открытое окно и вот она свобода. Правда, быстро надоело. И пяти минут не прошло как я захотел домой.

Сел под окном и сижу, мяукаю. Подумаешь, не то окно. Тут из-за угла прибежал Трость, меня подмышку и домой. Ах, дом, милый дом.

С тех пор предпочитаю жизнь за стеклом.

Вот что меня интересует, я то кот, а вот люди тоже, особенно почтенные дамы в кудельках, тоже любят глазеть из окна. Они, наверное, тоже кошки. Хм, а, может, я ошибаюсь?

Приятных вам выходных!