"Скоро государства сменятся фирмами. И мы перестанем быть гражданами той или иной страны, мы будем жить в торговых марках -майкрософтии или макдоналдии - и зваться кельвинклянитянами или ивсенлоранцами".
Реклама - насколько же глубоко она проникает в наше сознание, заставляет хотеть, желать, получить желанное.
Реклама - она повсюду, она разукрашивает наш мир и одновременно губит.
Люди покупают абсолютно бессмысленные вещи или идут на наглость, как я считаю, покупая дешевые подделки именитых дизайнеров, потому что слюнки текут, ой как хочется.
Реклама - это как вирусная инфекция, один заразился, подхватывают все - эпидемия.
А вы заметили, как с годами изменилась пресса, как изменились журналы, там уже и читать не о чем, сплошь и рядом что-то рекламируют, толкают, навязывают, зомбируют.
Cosmo, Vogue, InStyle, Harper`s Bazaar, Marie Claire, Elle, на каждой странице публикуется желание, мечта, НУЖДА!!! Заметьте нам теперь НАДО, надо то без чего мы раньше как то обходились, а теперь...
Новинка, инновация, такого еще не было, поспешите, и все метнулись вперёд как стадо баранов.
Насколько много же эта индустрия нам внушила, нас приучила, и совсем не заметно все подгузники мы называем Pampers.
Чем бы мы не мыли посуду, средство на веки именуем Fairy, с fast food мгновенная ассоциация McDonald`s, хлопья так Kellogs, смягчитель для белья так Lenor и плевать, что мы покупаем Axa или Silan, назовём мы их всё равно не так, а как нам внушал производитель, который на рынке с наших пелёнок.

Оууу, iPad, не успел выйти первый, как тут же выскочил второй, оставив обладателей первого раскашеливатся на новый, не успев рассчитаться с первым, и все потому, что там видите ли камера есть, он тоньше и кое-какие технические параметры заставляют его грузится быстрее, хоть и первая планшетка от Apple тоже не промах.
И свой второй айпадю на третий я еще несколько лет менять не буду. Не впечатляет меня разрешение третьего, да оно не реально, но второй не хуже, а камера, ну зачем же мне камера на айпаде если есть мой верный Canon.
Apple, прости меня, а безумно люблю тебя, но не без ума.
"Нам всем внушают желания, которые нас удручают".
А. Сушон
По технике пробежались, теперь можно пройтись по одежде.

Неописуемой красоты платья Cavalli, сногсшибательная обувь Louboutin, абсолютно не превзойденные сумки Louis Vuitton, отлично сидящие костюмы Zegna и Armani, такой привлекательный минимализм CK, не увядающая изысканность Chanel, любимые поло Lacoste, плавки от Hilfiger в цветочный принт...
Меня накрывает буря эмоций, на эти вещи не возможно просто смотреть, они должны висеть у меня в шкафу! Хочется плакать от всего этого изобилия и ждать, ждать, ждать, копить, копить, копить...

Но есть те, кто не имеют финансов, ни терпения и цепляют на себя дешевые подделки при этом выставляя себя полными идиотами. Вы так не считаете? А я так думаю, и уверена - не одинока.
Ну, хоть застрелите, не выйду на улицу с поддельной LV и ремнем с базара громко кричащим Armani. Позор!!! И как любили выражаться наши бабушки стыд и срам.
Зачем прыгать выше своей пятой точки ну не можешь купить сумку Chloe, ну зайди в Monton, Zara, Oasis, я уверена и там что то приглянется, но не будет выглядеть „Дешево & Сердито”.
Есть и базар и дешевые магазины, где на сумках, например, ничего не написано и к черту эти надписи, к черту наименования. Скажите твёрдое НЕТ подделкам, модные дома теряют миллиарды купюр ежегодно, потому что ВЫ носите подделки. Вы скажите они не обеднеют - а как бы вы чувствовали себя на их месте, а?!
Давайте ценить таланты и труды других людей. Заметьте, ведь вы так плюётесь, если крем для лица или новоприобретенная тушь оказались подделкой, так в чем разница с одеждой?!
Реклама вынуждает мечтать, желать и мы уходим в наглость от желаний, которые не по карману.
Третья категория - food.
Мы покупаем теперь только eco friendly products, без консервантов и всякой там химии. Производитель ведь ясно заявляет в своем рекламном ролике о натуральности продаваемого продукта и мы как стадо овец ведёмся, потомучто плохой консервант всего навсего назван оригинальным именем, а не кодовым E3171891...

Смешно и грустно от самих себя, сами друг друга травим, пичкаем заразой лишь бы подзаработать.
Такова политика получения прибыли на этот день: больше, быстрее, дешевле. Никого не заботит, в какую яму нас это ведёт...
"Всё продается: любовь, искусство, планета земля, вы, я"
Ф.Бегбедер
А я вот подумала,что ношу одежду и не зная что это копия бренда,так-как в фирмах то не очень разбираюсь. Увидила вещь,ага мой стиль,цена нравиться,магазин сам... Ну это,если об одежде говорить.
Ja ne ponimaju kakoje kamu delo v 4em kto odet? Ja imeju svoj stilj, ja magu smelo odetsa v o4enj korotkuju jubo4ku (nozhkami gorzhusj) i ja dazhe slishala kak tolstenjkaja devushka, firknula, mol RAZODELAJS 😃
Pomojmu osuzhdatj kak to odet eto NE KRASIVO, eto delo kazhdogo 4eloveka! Net ja ne nashu poddelok, hotja na odnu dnjuhu mne podarili maje4ku tipo D&G, (net bez gromadnih logo, prosto na birke bil "brend") i predstavtje O UZHAS JA EJE NOSILA 😃
Vobshe ja hazhu v odezhde iz Zara, s 4asami French Connection, sapogi predpo4itaju kozhennije, kak i remni... kak to tak, no vse 4to ja odevaju prezhde vsego dnja sebja i kone4no 4to bi muzhu glaz radovatj 😀 A te kamu 4to to ne nravitsa, hmm...kto to obsuzhdajet gotov, kto to teh kto nosit poddelki...pomojemu glavnoje kak sebja oshjushajet 4elovek! =) Zhalj narod u nas takoj... v Anglii hotj s paljmoj na golove hodi, ljudi dobrej
alice
14.06.2012 10:16
ой как я рада что меня это не беспокоит 😀
Вообще считаю дурным тоном обсуждать кто в во что одет, подделка или нет дело каждого, мне как то всеравно. А тех кто помешан на брендах, хочется пожалеть
-------------------------------------------------
Podderzhivaju!!! Pomojmu v nashe vremja mnogie prjam taki i mu4ijutsa golovnoj bolju o tom kak zhivut NE ONI SAMI
Согласна полностью. А ,если рекламы врачебные... Короче нас замбируют,даже Максимой,боже там кефир цены дороже чем вместном магазине,где теже обощи местные и без химии.
A mne realjno pofig 4to odeta na 4eloveki!!dlja menja brend ne imejet nikokoga zna4enija!Dlja menja vazhno 4to bi veshj podhodila, bila oprjatnoj i smotrelasj krasivo.
mozhno odetsa v brend i eto budet smotretjsa djoshevo , a mozhna odetsa v prostuju bez firmennuju odezhdu , i eto budet smotretsa tak kak-buta bi ti muljon otdal za etot narjad ili detalj odezhdi. 👍
Может быть, но мне нравится. Он хотя бы пишет о близких и реальных вещах. Я не стесняюсь того, что читаю😀 Лучше так, чем втихаря почитывать чтиво, а в обществе говорить - фу, какая гадость😀
Надо открывать у вас филиал 😀) 😉
👍 👍 👍 😘
Нас чёт подделок,могу спорить до потери пульса..Есть даже лучше оригинала!Даже не сомневаюсь ни на грамм.У моей бывшей хозяйки(атэлье)зять помешан на брендах,так она решила сшить ему пальто(зимнее)так как он ехал на соревнования,а они там все крутые.Так вот,он достал лэйбл,этот лэйбл распечатали 1 к 1 с оригиналом(вышили)и потом она сшила такое пальто,с натуральной кожей отделка и т.д.что оригинал и рядом не стоял...Он поехал в нём на соревнования,все такие...Ооооо,а где такое отхватил,наверно всё состояние отдал и т.д.так что могу спорить и спорить.И когда с брендовых магазинов приносили одежду чинить,где простая юбочка 700латиков...Вообщем,насмотрелась,знаю бренд...Поэтому спокойна!
А теперь кидайте помидорами 😀)
Мне даже стыдно,честное слово,ни одной брендовой вещи нет в моём гардеробе.И даже не стремлюсь,если честно.Мне наверно проще всех,один бренд от Валентины 😀))Захотела чего нибудь этакое,нашла,придумала и воплотила 😀)А насчёт сумочек,туфлей,ремней..Стараюсь покупать коженную просто.По принцыпу,понравилась такая,или нужна к такому платью-костюму,брюкам и купила,даж не заморачиваюсь на бренды,лишь бы было красиво и на мой взгляд качественно.
А мне блог понравился. Очень даже.
П.С. никогда не думала что некст в латвии ассоциируется с секондхендом... покупаю эту одежду дочке и считаю что это одна из самых красивых недорогих фирм.
Блог классный😀 Самоироничный 😃
Обожаю Бегбедера, и не только него, а также читаю глянцевые журналы 😃 одно другому не мешает
не смеятся надо со слов, а прочесть и понять что я имела в виду😉 еще раз повторюсь что есть люди, которым важно именно название и плевать что это подделка, причем ужастного качества, но при этом осудят человека, который в секондах закупается, просто мне как-то "повезло" пообщатся с людьми, которые делали огромные глаза, корчили лицо и говорили ФИ, NEXT, ОЙ А ЕЩЕ ИЗ СЕКОНДА, типа фирма эта большое г... и в моем возрасте надо уже у приличных фирм одежду покупать
и еще приготовьте помидоры, у меня есть прикольные шорты с надписью во всю попу D&G и я как-то не сртесняюсь в них в магаз пойти, мне в них удобно, не думаю что от подделки на мне модельеры обеднели
👍
Первая часть блога-"антиреклама",а вторая-РЕКЛАМА,да к тому же из уст -самого автора.....Вам "заплатили" что ли за такой "разнос"... 😃
Хорошая статья, единственное с чем я не согласна, это про одежду.
Те кто носят "бренд", пусть носят. Это их личное дело. Зачем же сразу высказываться о людях плохо. Они никого не обокрали и не убили, а пошли и купили то, что им понравилось и на что хватило средств.
Почему "маленький" человек должен думать, как его покупка отразится на миллиардерах? Просто смешно.
Вы не внимательно читаете, я вам ответила в первом абзаце.
сумка от Гермес не стоит миллионы ,если вы имеете ввиду Биркин !от 6 тысяч евро . но в бутике ее и прадва трудно купить ,обычно нужно заказывать .
кстати ,в Париже есть комиссионка ,где можно купить оригинальную Биркин б/у ,всякие ситуации у людей случаются ,любовники уходят ,а кушать хочется всегда 😀
на прибыль модных домов мне плевать 😀
подделки это жесть ,но многие этого не понимают ,и ходят в них "достойно ".если люди от этого счасливы ,почему мне напрягаться ?
когда жила в Италии ,помню смотрела передачу.там собрали известных дизайнеров и показывали им их собственные вещи оригинальные и подделку .и что вы думаете ? Cavalli так и не отличил где настоящее ,где нет 😃остальные также 😀 удивила одна русская ведущая Стефаненко ,все сразу разложила по полочкам 😀
а я вот ничего уже не хочу (
читайте не глянцевые журналы ,а книжки
😃