Генератор фотоидей - Наталья Голубова

Генератор фотоидей - Наталья Голубова

27. Jun 2012, 17:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

У каждого фотографа есть своё призвание: кто-то любит делать свадебные фотографии, кто-то репортажи, а у кого-то лучше всего получаются домашние питомцы. А герой этого дня обожает фотографировать детей.

Знакомьтесь, Наталья Голубова!

www.photoblu.se

- Наталья, как Вы стали фотографом?

Моя история знакомства с фотографией началась с приобретения старенького фотоаппарата Зенит - очень знакомый сценарий для любого "фотографа", но на удивление мое увлечение не закончилось только на этом и развилось во что-то большее и продолжает развиваться.

Сейчас я могу назвать себя фотографом, но мое развитие происходит до сих пор, постоянно учусь, совершенствуюсь и этому нет предела. Все время хочется быть лучше и, кажется, что сделанная работа уже не так хороша, как казалась раньше.

Так что постоянно ищу новые идеи и вдохновляюсь работами зарубежных мастеров.

Старенький Зенит уже лежит на полке и используется как реквизит в различных съемках, в то время как своей работе уделяю как можно больше времени и на полку ничего забрасывать не собираюсь.

И, конечно, я никогда не думала, что стану фотографом. По профессии я специалист по международным отношениям и политолог, но пока не думала работать по специальности.

- В каких жанрах больше всего нравится фотографировать?

Смело могу себя назвать детским фотографом, это та сфера фотографии, которая придает мне сил и приносит радость.

В начале своего творческого пути я пробовала себя в разных жанрах фотографии, пыталась осознать, что же мое и только года три назад я поняла, что именно съемка детей у меня получается лучше всех.

Радость получаю не только я, но и дети, с которыми я работаю, а также их родители. Обычно они мне помогают в съемке, т.к. ребенку очень важно почувствовать себя комфортно в чужом месте и довериться мне.

Но считаю, что профессиональный фотограф должен уметь фотографировать все и в любых обстоятельствах. На то он и профессионал и мастер своего дела.

Большую часть своего времени уделяю детской фотографии, но при этом не забываю заниматься и другими видами съемки: свадьбы, репортажи, натюрморты, портретная съемка и другие.

- Вы предпочитаете студийную фотосъёмку или съёмку вне студии?

 

Я предпочитаю ту среду, которая будет удобна моим клиентам, т.к. я могу подготовиться к съемке независимо от обстановки и обстоятельств.

Как вы видите по моим фотографиям, я очень тщательно готовлюсь к съемке и каждый раз придумываю что-то интересное и особенное.

Конечно, в теплое время года большинство съемок проходит на природе, т.к. фотографии получаются живописнее и красочнее и естественное освещение не сковывает действий.

- Есть ли у Вас человек, который перед фотосессией делает макияж?

Я могу посоветовать хороших специалистов.

- Есть ли у Вас какие-то особые реквизиты?

Расскажу немного, как я готовлюсь к съемке, это продолжительный и кропотливый процесс. Сначала я подготавливаю идеи, обсуждаю их с родителями и вместе мы решаем, как именно будет проходить фотосессия.

Обсуждение с родителями будущей съемки необходимо для того, что бы определиться с окончательным сценарием фотосессии. Так и появляются особые реквизиты. Даже иногда приходится шить или составлять букетики для фотосессии, но это мне только в радость.

Но, конечно, основным генератором идей являюсь я, из-за этого и можно понять, которая фотография снята мной, а которая другим фотографом. Очень много времени уделяю постобработке снимков, т.к. это один из способов показать мир таким, каким я его вижу и воспринимаю.

- Есть ли сейчас какие-то интересные идеи относительно новых фотосессий?

Конечно, идеи есть всегда. Недавно реализовала давно задуманную съемку в стиле "Алиса в Стране Чудес". Очень долго искала кролика и в итоге нашла, через социальные сети. Получилась настоящая сказка, все, как я и задумывала.

Сейчас планирую продолжить серию фотографий с животными, думаю, что в следующей фотосессии поедем фотографироваться с лошадьми. Но это одна из многих моих задумок, еще очень много нереализованный проектов.

- Как с Вами можно связаться и по каким дням Вы работаете?

Мой телефон всегда работает и электронную почту проверяю несколько раз за день. Со мной можно связаться в любое время.

А определенного графика работы у меня нет, время съемки обговаривается примерно за неделю до фотосессии, чтобы у меня было время подготовить необходимые реквизиты.

Телефон: 26872753, емайл: nat@photoblu.se Многие спрашивают, почему у меня шведский сайт, а всё потому, что я училась в Швеции полтора года и там же работала фотографом.

Спасибо за беседу!

По традиции, каждый фотограф принимающий участие в нашей рубрике, предлагает уникальную возможность получить в подарок бесплатную детскую фотосессию. Дерзайте!

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС! 

Для тех, кто хочет получить фотосессию, необходимо написать письмо-эссе на тему

"Идеальная мама"

Любая мамочка идеальна для своего малыша, не бывает плохих мам. Но так как мы все взрослые люди, у каждого есть своё мнение и представление о том, какая же она – идеальная мамочка. Вы себя такой считаете?

Авторы самых интересных рассказов получат подарки от Натальи.

Первое место:

Бесплатная детская фотосессия

Второе, третье место:

50% скидка на детскую фотосессию*

(обычная цена детской фотосессии 50 Ls)

С нетерпением ждём ваших писем! Свои рассказы присылайте по адресу nat@photoblu.se или на главную страницу Маминого Клуба СЮДА до 1 июля (включительно).

ВАЖНО: В конкурсе могут принять участие только зарегистрированные участники Маминого Клуба. При отправке своего эссе ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите СВОЙ ник на портале МК.

Самые лучшие рассказы победителей будут опубликованы на Мамином Клубе сразу, как победитель будет выбран.

* обычная цена детской фотосессии 50 Ls

СПРАШИВАЙТЕ обо всём,

что бы вы хотели узнать у фотографа! 

О какой фотосессии вы мечтаете? (на природе, в студии, семейной или романтической с мужем?)

Может у вас есть задумки?

Как часто вы проводите фотосессии своим деткам?

04. Jul 2012, 01:03

Дорогие девушки, результаты конкурса уже отправлены в редакцию Маминого Клуба!!

29. Jun 2012, 11:36

Эссе получаю )

29. Jun 2012, 11:30

Спасибо всем за приятные слова, видно что я не зря все делаю ).
Приходите сами на фотосессию ко мне и сделаем что то сказочное. Всех очень жду.. постараюсь ответить на оставшиеся вопросы

28. Jun 2012, 10:01

Настя, привет! )) Я тоже очень рада что я тут. Я уже вас жду

28. Jun 2012, 10:00

Сейчас можно пробовать фотографироваться на природе, и не придеться переживать о студии )

angel angel 27. Jun 2012, 22:33

Natash, priveeet! ja rada, 4to ti pojavilasj i na MK, u nas s Natashej uzhe bilo 3 fotosessii, beremennaja, kogda Matjushe bilo 9 mesjacev, i 1.5. godika, nadejusj budut eshe😀)

27. Jun 2012, 22:02

У нас тоже было, что один раз ребенок не хотел фоткаться, но не плакал, а вредничал. Получилось что-то, но те то, что хотелось. Теперь немного стремно договариваться о фотосессиях 😀 А вдруг опять, как в тот раз..

27. Jun 2012, 21:16

ну папы обычно помогают на фотосессиях, а от семейной фотографии отказаться невозможно )) шучу, конечно.. ну как то все в положительном ключе происходит

27. Jun 2012, 21:14

Были ситуации, когда ребенок плачет. Главное понять почему он плачет, занять внимание чем то, отвлечь. Пускай даже поплачет у мамы на груди.. Детки не могут плакать постоянно )) ну по крайней мере у меня такого не было

ilusik ilusik 27. Jun 2012, 21:00

Да, я согласна! Я и сама своей Сонькой фоткаю не плохо, главное настройки правильные, свет, и момент поймать 😀

27. Jun 2012, 20:54

Отличие работы в Швеции и в Латвии такие, что там фотограф это префессия, а не хобби. И отношение соответствующее.. вот такие и различия

27. Jun 2012, 15:49

Я сейчас снимаю Nikon D3S, а новый Nikon D800.

27. Jun 2012, 15:44

Фотографирую и для своих проектов, бесплатно )

27. Jun 2012, 15:41

Я фотографии обязательно обрабатываю. Если вы посмотрите на все фотографии выше, то все они с обработкой. Например, если фотографировать в траве, то лицо может бытъ зеленым на фотографии от травы. Нужно корректировать этот недочет..
Раньше я тоже думала, что никакой обработки, но сейчас я понимаю, что надо идти в ногу с прогрессом и обязательно обрабатывать снимки..

27. Jun 2012, 15:27

Смотрите на тех, кто хорошо фотографирует и будет результат

ilusik ilusik 27. Jun 2012, 15:18

В том то и дело, что камер слишком много, не знаешь на какой остановить свой выбор. Может посоветуете модели, а мы уже выбрать попробуем? 😀

27. Jun 2012, 15:07

Очень интересные фотографии! Такие живые и разные!

Меня в последнее время волнует одна мысль - фотографии стали какими-то однообразными. Как получить необходимый пинок, чтобы дело сдвинулось с мёртвой точки? Уже больше полугода бесят свои фотки, чего-то не хватает. Пойти что ли на курсы?

27. Jun 2012, 15:05

При съемке деток предпочитаю цветные снимки, т.к. в детстве все красочно и весело, что и должно отображаться на снимках. Но иногда делаю и ч/б снимки

27. Jun 2012, 15:03

Сейчас камер очень много, все зависит от бюджета. Но лучше брать фотокамеру известных фирм, что бы была возможность обратиться в местные сервисы.

ilusik ilusik 27. Jun 2012, 14:58

...а какую фотокамеру, Вы бы посоветовали любителю? Чтоб без кучи наворотов, понятная в применении, и главное чтобы хорошо фотографии получались ?

1 2 3