Да здравствует импульсивность!

Да здравствует импульсивность!

09. Jun 2012, 00:13 lenusjka lenusjka

 Дневник молодой мамочки Лены. Дочке Элику 1,2г.

Впечетлённая общим летним настроением МК, я не смогла устоять от написания блога.

 Вообще, я хочу провести это лето максимально интересно, с пользой, с впечатлениями, ведь скорее всего, следующее лето я проведу на рабочем месте.

Первая неделя лета была очень спонтанной: решения принимались быстро, планы часто менялись... вот и написание блога-решение спонтанное.

Вообще, летнее настроение вдохновила меня на маленькие приключения, на освоение чего-то нового, на веру в лучшее будущие.

 

Тем ни менее, мы с Эликом стараемся жить по садиковскому режиму. Надеюсь, осенью мы всё-таки попадём в сад. Я жду этого момента и с нетерпением, и со страхом.

С одной стороны, уж очень хочется на работу, но с другой, я не уверена, что  Элик пойдёт в садик... да что там греха таить- я сама, внутренне, не готова её туда отпустить...

Сейчас мы активно учимся самостоятельно одеваться раздеваться, складывать вещи, не лениться самой кушать. Но больше всего у нас проблем с горшком и с самостоятельным засыпанием днём.

Не покачаю - так и не уснёт.

Горшок тоже освоен не до конца.

Стабильно ходим после сна и по-большому, а в остальное время даже не просимся.. После долгих размышлений, решила действовать постепенно, и подгузник у нас остаётся на прогулку (в гости, к врачу...). Решила не жертвовать нашей мобильностью.

 

А мобильность наша возросла. Благо и сама Юрмала проснулась от зимней спячки и теперь есть куда податься. Да и мы сами стали легче на подъём. Лето у нас началось с рисования шариков на окне.

Элик была в восторге от такой альтернативы бумаге. День защиты детей мы отпраздновали достаточно тихо, по-домашнему. Пока лил дождь, мы смотрели документальный фильм "Приключения бобрёнка" (фр. Mèche Blanche, les aventures du petit castor) и ели клубнику со взбитыми сливками.

 

В субботу ездили на развивашки к Сабине. Малая опять немного пугалась (после длительного перерыва подзабыла), но спасибо Сабине-умеет она расположить к себе детей,  так что в целом Элик была довольна.

 

(фото Наташи)

По приезду в столицу у Элика был очередной "культурный шок". Фонтаны, разноцветные плакаты, мерцающие витрины, экскурсионные  автобусы из которых ей махали туристы... не могло это не впечатлить её.

 Решила поддержать интерес и на следующий день мы поехали гулять в старый город. Я сама влюблена в Старушку, могу часами бродить по ней, смотреть, слушать, вспоминать...

 Малую тоже заинтересовали причудливые дома и петушки на башнях.. Но как только я сказала, что скоро увидим бременских музыкантов, всё остальное отошло на задний план. Очень они ей понравились, а так как мы и сказку про них читали, и мультик смотрели, то увидеть их "живьём" было для неё настоящим приключением. Раз 10 гладили ослика.

 

В понедельник наконец-таки снова вырвались на море. Кормили чаек, играли, загорали. Люблю я море в частности за то, что Элик после него спит по 3 часа.

 

Вечером зарулили в кафе пить чай на летней террасе. Я смотрела на дочку, как она быстро подросла и как она во всём мне подражает, и понимала, что я просто обязана быть счастливой, ради неё!

Во вторник заделались рьяными болельщицами и пошли на турнир по уличному баскетболу. Элик вообразила себя черлидером, встала в уголок и вовсю поддерживала команду! =))

 

(устаааала)

В среду все планы рухнули из-за решившего прорезаться зуба. Зубы у нас всегда идут со слезами, соплями и температурой, и этот раз не исключение.

Пришлось полдня носить её на руках, днём проспала почти 4 часа, но тоже только на руках... в общем, у мамы была полноценная силовая тренировка.

 В четверг стало легче, но всё время текли слёзы. Решили ещё денёк побыть дома, а заодно подготовить гардероб к летнему сезону.

 Вот у меня дочь модница, оказывается. Перемерила все платья, в каждом покрутилась у зеркала, а потом сортировала, что будет носить, а что нет. В пятницу поехали в музей на открытие выставки "Параллельные миры".

Молчаливого созерцани картин не получилось, зато был активный "обмен мнениями". Сейчас самое трудное объснить ей, что экспонаты нельзя трогать руками. Маленькие пальчики так и наровят внести свою лепту.

Пришлось свою дозу вседозволености воплотить в рожке мороженного. Ну а какое лето без него?

Вот такая выдалась первая недел лета 2012. А впереди ещё столькому научиться, столько событий, тёплых деньков и приятных встреч. Посмотрим, что принесёт нам следующая неделя.

Всем светлого настроения!

 

 

lenusjka lenusjka 09. Jun 2012, 21:35

Илона, это точно!!! 😀 😀 😀 надо настраиваться на позитиФФ)))))

Саша, ну тогда надо значки МК носить))))))

09. Jun 2012, 21:18

у меня та же фигня, поэтому и не принимаю))

lenusjka lenusjka 09. Jun 2012, 19:27

может быть))) у меня вообще на лица память плохая(( если часто не вижу, то могу и не узнать даже((( тем более, если лично не знакомы, то почти всегда не узнаю))))) так что не принимайте на свой счёт)))))

09. Jun 2012, 18:28

Лен, а мы не могли с вами на одной площадке играть пару недель назад? уж оч лицо знакомое))

а насчет садика- идите в Марите- вместе веселей)

ilusik ilusik 09. Jun 2012, 15:42

Ага, моё воображение тоже хорошо работает! Ужас! Надо срочно брать себя в руки!

lenusjka lenusjka 09. Jun 2012, 15:28

ой ну я так боюсь этого садика))))) в том плане. что моё воображение рисует, как ребёнок заходиться в истерике, голодный, холодный... ((( ой, лучше не думать даже))))

lenusjka lenusjka 09. Jun 2012, 15:26

я точно дату не помню, потом смогу уточнить, но я так поняла, что июль весь отпуск и с начала августа где-то открывается)))

ilusik ilusik 09. Jun 2012, 15:24

С какого у них там отпуск? Знаю, что месяц отпуск.

ilusik ilusik 09. Jun 2012, 15:23

А, ну, тогда понятно. Я думаю, что попадёте точно куда нибудь. 😀
В августе можно на пару часик водить в любое время, в этом плюс, а вот с сентября уже занятия, и на полный день нужно оставлять. Заведующая только так согласна! Но меня это устраивает полностью. 😀

lenusjka lenusjka 09. Jun 2012, 15:05

Илона спасибо! 😀 😀 Ну мы стоим в очереди в марите и битите. не знаю куда быстрее попадём, но если в марите, то да, скорее всего будут детки в одной группе))))))) мы с сентября вроде как...но я подумываю в начале августа, после открытия, поводить её просто погулять с ясельной группой.

Это надо к заведующий прийти и попроситься, она не откажет))) ну и с воспитателем договориться)))))

ilusik ilusik 09. Jun 2012, 13:51

Кстати, Ты уже говорила с воспитательницей ? Я всё не могу дойти, да и не знаю к кому идти та, да и время не подходящее вечно, мы спим, когда нужно придти.

ilusik ilusik 09. Jun 2012, 13:50

Молодец, что написала! Было интересно почитать о Вас! 😀
Да, дети и вправду ооочень быстро растут! А какие они все разные, до сих пор удивляюсь! 😀
Я дико боюсь похода в сад, с каждым днём всё больше и больше, дико становится, столько всего в голову лезет, особенно эти "а вдруг..."! Мамский он у меня, хотя на улице мама вообще не нужна. Так может Илья с Элей будет в одной группе, м? Мы в начале августа идём.

lenusjka lenusjka 09. Jun 2012, 13:27

лена, спасибо)) ☺
да, я тоже надеюсь на "стадный инстинкт"-все едят и она будет))) все ложаться спать, и Элик будет ложиться)))) Надеюсь. не знаю, как научить её засыпать днём самостоятельно. 😀