Мама жемчужин Насти 11 лет, Катюши 2 года и 5 мес., пузику 30 недель и племяшке Маргошке 9 лет.

Весна в самом разгаре. На улице прекрасная, тёплая погода. В небе слышны первые раскаты грома. Воздух полон ароматов цветущей сирени, каштанов и дождя.

Сквозь тучи пробивается солнышко, а птицы с рассвета до заката поют серенады, готовя свои гнёздышки.
Настроение боевое, в записной книжке длинный список дел и встреч , а значит пора ....

И вот, мы как всегда на разаивающих занятиях у Сабины.

Катюша с нетерпением ждёт каждого занятия. Их значимость, не подвергается ни каким сомнениям, а для нас это ещё и хорошая альтернатива садику. Было бы здорово, если б группы делились. Одни для тех, кто ещё не может обойтись без родителя рядом или просто новенький. И на группы, в которые детки ходят постоянно и могут заниматься вполне самостоятельно.

На занятиях было бы спокойнее, дети внимательнее, да и самой Сабине было бы легче. На занятия с делением на такие группы я водила Настю, поэтому мне есть с чем сравнить. Но тут, пока такой возможности нет.

И тут можно найти свои плюсы. Те детки которым интересно какое то задание, даже в шуме, стараются сосредоточится и сделать всё правильно или услышать то что им говорят.
В любом случае после занятий остаётся море эмоций и впечатлений, которыми Катюша делится со всеми аж до следующего занятия. Я побывала у врача на плановом осмотре. Всё у нас хорошо. Железо нормализовалось и стабильно держится. Девочка наша чувствует себя хорошо, бойко дерётся особенно, когда слушают сердцебиение или когда с неё говорит Катюша. На следующее приёме назначено УЗИ ,посмотрим на нашу крошку, а вдруг не девочка.... В пятницу, у Анюты, дочки редактора портала МК, был день рожденья.


Ей исполнилось 4 года и по сложившейся традиции мы отправились её поздравить. Благодаря усилию многих, получился шикарный праздник как для Анюты, так и для пришедших на праздник деток.





Отличное настроение, прекрасная программа и море подарков, которые поджидали Анюту в разных местах. Было супер!!!
Всё субботнее утро понежившись в постели и посмотрев любимую передачу, мы решили провести этот чудесный день на улице. Собрав всё необходимое для прогулки (нарезов овощи для животных, взяв игрушки....) мы отправились в зоопарк.

Что может быть лучше, чем вот такие, спокойные прогулки всей семьёй!





Катюша без умолку и с большим восторгом комментировала всю прогулку, обсуждала животных и кормила их.



Утомившись от избытка эмоций в положенное время она прилегла отдохнуть, старшие девочки гуляли неподалёку, а мы с Юрочкой смогли насладиться тишиной, сидя в тени цветущей сирене и смотря на прекрасный вид озера.
Отдохнув мы отправились на площадку, где дети смогли по беситься, полазить, покататься и сделать сладенький перекус.






Уже вечером, завершить прогулку было решено поездкой на поезде.

Я даже не ожидала, что это так здорово. Поездка оказалась долгой и комфортной, а эти горки....хорошо, что муж предупредил меня.

Одним словом день прошёл великолепно! Усталость и напряжение, накопившееся за неделю как рукой сняло и можно снова в бой, тем более на эту неделю у меня намечено кое-что интересное. К тому же, уже получено первое задание от шеф-повара и пора приступать к его воплощению. С идеей проблем нет, и блюдо уже выбрала из кучи своих идей, осталось только придумать название. Но и с этим справимся.


Всем желаю удачной недельки и хорошего настроения !
Лен, я тебя с радостью научу, будешь мне плести 😃 👍
Спасибочки!
К стати времени нужно совсем не много, Катюша любит причёсывается, особенно когда идём на развивашки или на праздник какой то . Всегда тащит расчёски и требует причёску. Говорит я не красивая надо причесать.
надо думать чем вас ещё удивить 😃
Сабин, я по этому ничего и не говорила 😉 пока...
мы перед этим пару дней с хвостиком ходили, вот и захотелось чего то такого 😉
она и меня часто удивляет своей взрослостью 😀
Причёски ,как всегда очуменные! Не представляю, как Катюша может усидеть пока Ты наводишь ей красоту на голове! Видимо, и Тебе не легко заплести такую красоту. Много времени требёется на это?
А что, Катя днём не спит больше? 😀
Я тоже захожу в блог и первым делом смотрю прически ☺ Красотааа!
намек ясен 😀 я тоже об этом думала, с сентября думаю это будет возможно. А сейчас впереди лето, детей наверное будет меньше, и если мы их поделим, то группа может и не набраться
Сногсшибательная причёску у Кати в среду была! 👍 😉
Супер! Хочу в Ригу, смотрю у всех все по накатанной: ДР Анютки, развивашки у Сабины, зоопарк... 😀 🌷
😀 🌷