№11 Я просто ждала Тебя...

№11 Я просто ждала Тебя...

09. Apr 2012, 20:47 natalinka natalinka

Ожидая малыша и рассуждая о том, а когда же нужно готовить для него приданое я пришла к выводу, что во многом это зависит от времени года, когда ты собираешься рожать.

Повезет если период подготовки всего самого необходимого выпадет на не сильно жаркое и не сильно морозное время, когда не надо еще одевать 100 одёжек и пузик к тому времени еще не будет очень большим. Мой сын родился в середине весны, ПДР был 21го апреля, родила на неделю позже. Я очень рада, что сильно не оттягивала с покупками. Но основательно готовиться начали как только узнали пол малыша. Это время, насколько помнится, пришлось на конец осени.

Для меня было довольно сложно зимой ходить по магазинам, когда пузик стал стремительно расти, эти перепады температуры из холодного в теплое и наоборот, на тебе куча одежды, страх поскользнуться, причем как на улице, так и в помещениях, бррр. Повезло, что в основном ездила с мужем на машине, но бывало, что и после работы не удерживалась и по дороге домой прогуливалась по детским магазинчикам.  Поиском таких больших покупок как коляска, кроватка и ванночка, занялись параллельно с поиском подарков на праздники перед рождеством и Новым годом. Но всем закупились только к концу зимы. Лично для себя решила, что если бы время ожидания второго малыша пришлось на тот же период, я бы всё это купила ещё осенью, где-нибудь в октябре, пусть даже и не знала бы пол ребеночка, т.к. и в первый раз хоть и знала, но все равно хотелось более нейтральные цвета, по принципу «А мало ли».

Всё покупалось так долго, потому, что я примерно знала чего хочу, но это примерно было настолько размыто. Наверно от того, что до беременности я даже и не думала какие там эти коляски-кроватки бывают. С коляской было примерно так «Хочу бежевую, классическую». В итоге после долгих сидений и изучений интернет-ресурсов, решилась на Роан Роко (цвет немного не тот что хотелось).

 

Но практически всё время моих выборов облизывалась на Эммалюнгу. Роаном абсолютно довольна, но всё-таки в душе жалею, что не купили Эммалюнгу. Тут дело не в функциональности, тут во мне дело, просто понравилась она мне очень чисто визуально (и был именно тот цвет), но нам дедушка  хотел коляску дарить и как-то жалко его стало в материальном плане.

С кроваткой было примерно также: «Хочу чтобы был внизу ящик, колесики и чтобы можно было качать», в итоге купили с ящиком и колесиками, но без третьей экстры.

 

Сама удивляюсь как я не добила свою эту идею, но скорее всего потому, что я просто устала в своих поисках. Причем, жили мы на тот момент то у одних, то у других родителей, соответственно нам понадобилась еще одна кроватка. Вторую кроватку купили как-то спонтанно, особо не искав. Она оказалась очень удобная, хотя и довольно большая. Это была кроватка трансформер, в отличии от первой, у которой было 3 уровня, у этой было всего 2, но как оказалось ничего в этом такого. И когда ребенок стал постарше, у 2й кроватки снимались 2 решетки, а у первой вся боковина, в этом плане вторая мне нравилась больше. В дальнейшем вторая кроватка могла использоваться как кровать для более взрослого ребенка, удлиняясь за счет снятия тумбочки с полочками и пеленальным столиком.

А вот с ванночкой, я определилась довольно быстро, но как-то мимо. Гуляя по магазинам и по интернету обратила внимание на ванночку, которая крепится на полочках и сверху на нее ставилась пеленальная поверхность. Тут у меня как всегда включилось моё ХОЧУ, благо рядом оказалась моя мама, которая попросила меня рассуждать логически.

Особо большими ванными комнатами ни одно из наших временных мест проживания не обладало и такое строение, возможно и влезло бы, например, в мамину ванную комнату, ну возможно 1 человек помимо ребенка, тоже просочился бы в это помещение и так пришлось бы тесниться несколько месяцев, да и учитывая наш кочевный образ жизни одной такой ванночки было бы мало.

В итоге купили обыкновенную ванночку и к ней подставку. И не прогадали, как окaзалось долго ребенок все равно в ней не купался. А такую ванночку и летом на улицу можно выносить ребенку поплескаться.

 

В плане одежды нам очень повезло, помимо моих походов по магазинам, Тимуркины бабушки тоже старались и к весне у меня был целый комод детских вещичек. Выйдя в заслуженный дородовой отпуск, все мои силы направились на то, чтобы всё это богатство перестирать и перегладить. Потом еще и новую гладильную доску маме пришлось покупать, не выдержала её старушка моих стараний.

Сумку в роддом собрала сразу же после курсов по подготовке к родам, но пополняла ее практически до роддома, периодически выгружая и перепроверяя ничего ли не забыла.

А вот последний месяц перед родами вообще ничего не хотелось в плане покупок для малыша, так что в конце марта-апрель, не было ни сил ни желания еще что-то искать, а может потому, что всё самое необходимое уже было. Да и после рождения малыша, оказывается, что что-то из купленного было лишнее и не нужное, а чего не хватает, тогда уже покупаешь по надобности.

Говоря об основной теме задания, надо признаться, что рукодельницы из меня, По-крайней мере в эту мою беременность, не вышло. Хотя когда-то давным-давно наблюдая за двумя беременными коллегами, думала, что беременность толкает женщину к тому, чтобы что-то создавать. Я так восхищалась тем как они готовятся стать мамами. Почти каждый день они приносили различные выкройки и рисуночки детских одёжек, а потом и сами готовые изделия. Постоянно обсуждали своё состояние, говорили как раз на темы, что необходимо еще купить для малышей. О своих детках я тогда и не задумывалась, но очень часто смотря на них, на их старания, на их желание дать малышам самое лучшее, невольно пробегала мысль о том что я тоже обязательно свяжу такие же пинеточки и даже кофточку попробую. И вот этот момент настал. Но...я так и не смогла ничего не сшить, не вышить, не связать. Почему-то желание создать что-то своими руками меня в тот момент не посетило. Возможно потому, что все силы уходили сначала на работу и отдых после нее, ну и в промежутках на поиск приданого малышу в магазинах, а с выходом в отпуск стирка-глажка всего приобретённого. Единственное, что сделала своими руками, это была обшитая пелёночка (к сожалению фото нет). На большее меня не хватило.

Особого сожаления по этому поводу у меня не было, поскольку самое главное приданое, которая мама может дать своему малышу, оно было со мной с того самого момента, как я захотела стать мамой, оно удвоилось с появления второй красненькой полосочки на тесте, утроилось с первого знакомства на экране монитора, оно стремительно увеличивалось с каждым толчком маленькой ручки и ножки, и со всей силой окутало малыша с его первым глотком воздуха, когда я впервые смогла обнять его...

Готовим приданое для малыша:

делись опытом и выиграй фотосессию