В Резекне начался конкурс "СЕМЬЯ ГОДА 2012"

В Резекне начался конкурс "СЕМЬЯ ГОДА 2012"

12. Mar 2012, 16:09 mkrezekne.lv mkrezekne.lv

Мамин клуб в Резекне при поддержке Резекненской городской думы в сотрудничестве с газетой "Панорама Резекне" приглашает жителей города Резекне принять участие в конкурсе "СЕМЬЯ ГОДА 2012".

Цель конкурса - повышение престижа семьи и ценностей семейной жизни.

Конкурс будет проводиться по нескольким номинациям, в том числе номинация «Многодетная семья», номинация «Семейное творчество», номинация «Семейная династия» и другие.

В конкурсе «Семья года» могут принять участие все желающие семьи от 3-х человек и выше.  Возраст супругов, стаж супружеской жизни, тип семьи, количество и возраст детей не ограничиваются.

Конкурс «Семья года» проводится с марта по октябрь 2012 года и осуществляется в пять этапов.

I. Первый этап - 23.03.2012-1.05.2012: «Визитная карточка семьи», пройдет под девизом «Вся семья вместе, так и душа на месте».

Cемьи должны прислать рассказ о своей семье. Kаждая семья должна ярко и оригинально рассказать о себе, ценностях, династии, приемственности традиций, увлечениях и присоединить фотографии;

II. Второй этап, организованный к международному дню семьи  «Творческий» конкурс (май-июнь).

Kаждая семья в течение 5-7 минут должна раскрыть свои таланты, в интересной и оригинальной форме продемонстрировать увлечения и хобби всех членов семьи.

III. Третий этап - организованный в черте города пикник   под названием «Кулинарный» конкурс (июнь-июль).

Kаждая команда должна продемонстрировать свои кулинарные способности. Для этого семьям предлагается приготовить свои традиционные семейные блюда в рамках 10 лат и в течение 5-7 минут творчески представить его членам жюри, используя при этом любой жанр творческого искусства (танцевальный, театральный, песенный, стихотворный и др.).

IV. Четвертый этап - конкурс «Рукоделия» (сентябрь) .

Kаждая семья должна представить какое-либо изделие или композицию, сделанную своими руками из природных материалов и красочно презентовать свое творение.

V. Пятый этап - подведение итогов, награждение победителей конкурса «Семья года» (октябрь). Праздничный концерт.

Критерии оценивания:

Учитывается:

·         соответствие положению конкурса,

·         участие всей семьи,

·         соблюдение временных рамок,

·         использование музыкального и компьютерного сопровождения,

·         качество представленных программ,

·         композиционность;

·         а так же: доброжелательность и взаимовыручка, оригинальность и неповторимость, эстетика и культура.

Приветствуется: чувство юмора, активность команд, наличие авторства. Не допускается: выступление под фонограмму (плюсовка); участие групп поддержки, не являющихся членами семьи.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится в октябре текущего года. Лучшей семьей будет признана та семья, которая наберет наибольшее количество баллов на всех этапах этого конкурса. Жюри конкурса выявит также и победителей по номинациям. Номинации будут определяться по характерным и индивидуальным особенностям семей, проявленных на протяжении всего конкурса.

Семье года будет вручен приз от генерального спонсора ООО «Selena L»купон на поездку для всей семьи. Лучшие семьи в номинациях также получат ценные призы от спонсоров. Каждая семья-участница будет отмечена дипломами и памятными призами.

Для участия в конкурсе «Семья года 2012» до 23 марта 2012 г. включительно необходимо прислать заявку (Имя, Фамилия всех членов семьи, возраст детей,  контакный телефон)  на электронную почту konkurspr@inbox.lv с пометкой «Семья года».

Благодарим Мамин клуб за поддержку конкурса «Семья года 2012» в Резекне!!!

 

Мероприятие поддержали: Резекненская городская дума, газета «Панорама Резекне», ООО «ZEIZE»,  ООО «Selena L», театр-студия «Йорик», BTA «Insuranse Company» SE, магазин «1000 sīkumi», ООО «Rēzeknes gaļas kombināts», MAXIMA, ООО «Latinsoft», Boulinga centrs, AVON Cosmetics, Мамин клуб (Рига), салон цветов «InRed», салон красoты «ISA», DNB Banka.

Информация по т. 26535839, т. 28375137.