С Крещением всех, девочки. Кто в проруби купался?
На часах 10 минут третьего ночи, я на расслабухе жую сушку - могу собой гордиться - запланированное задание - сделать подробное описание услуг Kabinetto - выполнено.
Заходите СЮДА и смотрите Свежие записи. Я разделила описание на 4 статьи - по каждой услуге - чтобы читающим было удобнее переваривать информацию.
Олечка - победительница Дракоши - надеюсь теперь все будет понятно, так что жду заказа :).
У меня как камень с души - наконец-то с этим разобралась. Я давно собиралась-собиралась, но как всегда руки не доходили - ведь дело-то объемное.
Следующее по плану - поиск подходящего рекламного носителя. Рассматриваю интернет-порталы, журналы по интерьеру, а еще тв-программу. Надо цены запросить. Конечно, наиболее дешевые будут в интернете.
Радио подключать нет смысла пока, телевидение слишком дорого, да и не в тему пока - слишком много возни с подготовкой ролика.
Еще мне пришла в голову мысль - а каким обычный человек (скорее всего женщина - т.к. она в семье обустройством быта заведует) хочет видеть свой дом? Неужели всем нужна картинка из журнала? Или хочется сделать интерьер "под себя"?
Просто размышляла я на тему, почему в нашей стране население не спешит к дизайнеру обращаться - ведь не всегда вопрос в деньгах (к тому же сейчас эти услуги очень даже доступны). И не всегда она (хозяйка дома) знает чего хочет, и средства есть, а все равно дизайнеров стороной обходит большинство.
В чем причина - боязнь, что к интимному семейному пространству прикоснется чужая рука? Что не получиться сотрудничество? Или что будет слишком красиво, стильно и пр. - как на обложке журнала, на показ, а чувствовать себя семья будет неуютно...
Может, у кого-нибудь есть соображения на этот счет? Интересно знать ваше мнение.
Ладно, философия, хорошее дело, но в третьем часу ночи это попахивает нервным переутомлением :)
На фото - коллаж из журнальных вырезок.
Всем пока.
Совершенно верно 😀 Но спешить действительно не надо. Так как сначала нужно представить какой детскую хочешь видеть ты, вернее, твое чадо. Если может вразумительно отвечать - задавай вопросы (например, какие цвета нравятся), наблюдай (что раздражает, что радует) за предпочтениями и т.д. Ведь помимо основных составляющих детской (мебели, игрушек, спортивных снарядов и пр.), нужно, чтобы ребенок чувствовал, что это его мир. Только тогда он будет там с удовольствием проводить время. А до лета времени действительно для этого хватит. Ну, или до середины весны 😀, ведь летом сам ремонт планируется😀
Так что все равно , удачи в наблюдениях 😀
Да, обратила внимание, что скорее всего это как раз мой вариант - шаг за шагом. Правда, ремонт мы летом планируем, так что спешки нет. Для начала тогда зонирование и планирование надо бы сделать, правильно? Тогда я пришлю фотографии и размеры, как только их добуду 😀
Это всегда пожалуйста. А ты все дочитала до конца? Там консультации - это последняя услуга в перечне😀 Может тебе что посерьезнее надо? Можно начинать с "Шаг за шагом" с планировки, например. Потом, через какое-то время (по мере твоего "созревания") перейти к цветовому решению и т.д.
Удачи будет малова-то! Я вообще-то думала твою помощь! 😉 Только мне надо самой определиться какого типа консультация мне нужна. Но ощущение, что очень даже разная...
спасибо. раньше было дороже. да и дизайн-бюро разные. есть те, кторые искдючительно на элиту нацелены - у них и цены соответствующие. я всегда хотела немного по-другому работать. прекрасно понимаю, что большинство не будет пользоваться услугами дизайнера в их классическом виде. Мне хотелось их сделать более доступными и по цене и по их актуальности. Вот и разработала дистанционно-консультационную модель. Хотя это не исключает и полных дизайн-проектов.
Удачи в работе над детской!
А у меня было стойкое представление, что услуги дизайнера - это очень дорого. Плюс, сам муж занимался ремонтами квартир в то время, когда нашу ремонтировали и в принципе такой необходимости в помощи не было. Однако, сейчас муж занялся немного другим, плюс читая твои блоги (ощущение, что пора переходить на Ты 😉 ), я созрела для того, чтобы обратится за помощью перед тем, как делать ремонт в детской. Сейчас у нас там большая комната, поэтому переделка будет капитальная, и мне кажется, что дизайнер, постоянно работающий, может предложить несколько хороших решений даже при творческом муже 😉 Так что думаю - это вопрос времени и ликбез народа, и в далёком будущем все будут обращатся к дизайнерам 😃
Прочитала описания услуг - действительно стало намного понятнее и разпологает к заказам 😀 Так держать! 👍
Да, безусловно, пока мелкие еще очень мелкие, мне самой удобнее, чтобы все под боком было. Но в годика 2.5-3 я бы уже в садик его отправила. А вот работы мне уже теперь девать некуда. Потому про галерею и подумалось. А финансовый вопрос становится не таким страшным когда эти расходы можно с кем-то поровну разделить. Ведь от галереи может и доход идти - особенно если место удачное
я тебе в личку написала по сути предложения
Сейчас удобно, что всё дома, не отходя от кассы, как говорится.. А вот именно работы я бы точно куда-нибудь с удовольствием перевезла, чтобы было место для новых. Так что насчёт галереи мне идея очень нравится и актуальна. Эх...тут только финансовый вопрос
😀 Предложение, конечно, интересное. И со временем думаю, вполне даже реальное. Сложность в том, что тогда,как я уже писала надо будет жить в мастерской 😃 И с мелкими вместе 😃
Кстати, вот и деловое предложение оформилось - тебя такое не интересует, случайно?
Алла, прекрасно тебя понимаю - я сама мечтаю о мастерской.В моем случае стеллажи уже не помогут - столько всяких материалов и прочего рабочего антуража, стеллажи только по всему периметру квартиры еще как-то помогли бы. Но тогда бы это была мастерская.Но это жилая площадь. А о мастерской я только мечтаю.Отдельно снимать какое-то помещение не вижу смысла - одни дополнительные расходы, которые пока мне не нужны.
Вот если бы с кем-то в снимать помещение на двоих, где была бы и мастерская и галлерея работ...
Отвечу за себя. Я не придаю значения интерьеру квартиры. Когда делала ремонт, хотелось, чтобы просто было чисто, т.к. в квартире не было ремонта 20 лет где-то. О каком-то особом дизайне я и не думала. И потом, с нашим с Колей непрерывным творческим состоянием как-то и дизайна видно бы не было...Единственное, о чём я стала задумываться, так это, что надо бы обустроить какие-то стеллажи, потому как на полки уже не влазит всё.
Вот если бы у меня была мастерская и всё, что касается работы находилось бы там, может тогда бы и стоило что-то дома сделать...хотя тогда наверное я бы жила не дома, а в этой самой мастерской 😃