Наша первая ёлочка МК

Наша первая ёлочка МК

24. Dec 2011, 09:20 natalinka natalinka

 

Тимурке 1 год и 7 месяцев.

Вот и мне очень захотелось поделиться своими впечатлениями о ёлочке МК. В общем и целом я осталась довольна. Как я уже писала в комментарии, что была парoчка минусов, которые как мне кажется, отметили многие:

 

1) очень много народу, а помещения маленькие;

2) как следствие первого - было очень жарко.

 

Но вы можете себе представить МК в каких-то других помещениях, где будет так уютно? Я пока никак. Не представляю куда ещё кроме МК могут пойти мамочки с детками, которые ещё пока либо ползают, либо только-только начали ходить.

 

Наша ёлочка была в 17:00. К этому времени мы дома выспались, покушали и стали собираться. Очень хорошо, что на сайте выложили информацию, что нужно приехать за полчаса, а то у меня вечно, когда я куда-то собираюсь, спешка, но я почему-то умудряюсь опоздать. В этот раз мы собирались к 16:30, приехали примерно в 16:35-40.

 

Когда мы только пришли, Тимур увидев такое количество народа, как мне показалось немного испугался и сразу же вцепился в меня и довольно долгое время от меня не отходил. Даже увидев знакомые лица, он стал улыбаться, но продолжал сидеть то рядом со мной, то у меня на коленях. Я пыталась заинтересовать игрушками, но он ещё какое-то время предпочёл остаться в роли наблюдателя. Ёлочка в МК это его 1я ёлочка со мной, но неделю обратно он побывал на ёлочке с моей мамой, которая была устроена от её работы. И как я поняла с маминых слов, он там особо не активничал, а так же просидел всё время с ней. И вот я решила, что у него опять та же реакция. Но посидев немного со мной, он всё же начал понемногу играться. Игру, он конечно же выбрал себе ё-моё – он увидел, что кто-то кинул шарик, его это впечатлило и он решил не отставать и кидался шариками, было дико неудобно перед всеми, я очень старалась перенаправить его интерес на что-то другое, что у меня вполне получалось, но иногда он всё-равно вспоминал об этом «весёлом» занятии. Очень извиняюсь если в кого попал.

Когда, он наконец, стал играться более спокойно, меня приятно удивил тот факт, что он ни у кого не отбирал игрушки, а наоборот ходил и раздавал.

Потом, мы прошлись по всем мастерским. Мы к сожалению не поучавствовали ни в изготовлении монеток, ни в написании письма деду Морозу. Но это только потому, что когда Тимур понял, что помимо того зала, где мы были вначале, есть еще куча помещений и на одном месте он сидеть больше не хотел, да и мама особо больше нужна не была, т.е. стоило мне где-то затормозить, мой сын пропадал из поля моей видимости. Мне очень хотелесь написать письмо деду Морозу от нас с Тимуркой, но как только я начинала думать что же я напишу, Тимур убегал. Поэтому я решила оставить эту затею до следующего года, но уже постараюсь заранее придумать, что мы напишем. Монетки мы не пошли готовить по всё той же причине нашей неусидчивости, но на вкус они Тимурке очень даже понравились, только и слышала от него Ням-ням, ну и пока монетки были у меня, Тимур тоже ходил за мной. А вот в фотолавку мы заглянули! Теперь ждем не дождёмся фотографий.

 

Когда пришла Снегурочка, Тимур не понял почему это нужно всем сидеть, все рвался в середину зала. Когда раздавали дождики, сначала не хотел их брать,

 

а потом пошел в пляс размахивая гирляндой. Детки повторяли за Снегурочкой, но Тимурка, видимо, еще не совсем понимает, что нужно слушать и повторять, ему было прикольно танцевать.

 А потом пришел долгожданный Дед Мороз. Я очень боялась, что Тимур может его испугаться. Мы уже заранее дома очень часто рассказывали ему про деда Мороза, какой он хороший и что он всегда приходит с подарками, вообщем подготавливали как могли.

Увидев деда Мороза Тимур заинтересовался, а когда детки встали вокруг него и он стал со всеми здороваться, я сказала Тимуру, что надо поздороваться с дедушкой, Тимур тут же подошел к деду Морозу и пртянул ему руку. Я была так рада, что мой ребёнок ни капельки не испугался и чувствовал себя довольно свободно. Мы немного поиграли с дедом Морозом, потом пришел Дракоша, на него Тимур тоже вполне нормально среагировал. Как мне показалось Дракоша его заинтересовал больше всего.

 

В зале было довольно жарко, я заметила, что ребенок немного подустал и мы решили пройтись по другим помещениям, где было попрохрадней. Кстати, очень здорово, что в МК не одно общее помещение, а несколько, что реально дает возможность немного передохнуть от происходящего. Нет, нет, вы не подумайте, что с дедом Морозом нам было не интересно, было очень интересно, но для нашего возраста еще не всё понятно, т.е. если дед Мороз говорит во что играем, Тимур не всё понимал, поэтому мне приходилось включаться, объяснять да и ещё бегить вместе со всеми. В итоге я подустала.

Гуляя по остальным помещениям, Тимур оценил столик для рисования, сразу же залез на стул и принялся рисовать. Вот тут я и передохнула. Рисование, это одно из любимых занятий Тимурки и то, чем он может заниматься какое-то время самостоятельно (без мамы), но это всё при наличии удобных стола и стула.

И вот заключительный момент! Подошла наша очередь за подарком. Мы подошли к деду Морозу и Дракоше, Тимурка ещё раз протянул руку, чтобы поздороваться, сфотографировались. Дед Мороз протянул подарок и они вместе с Тимуркой стали разглядывать, что же там в мешочке. Было очень приятна такая заинтересованность деда Мороза, т.к. мы были одни из последних в очереди за подарком и тем неменее дед Мороз так активно и с таким интересом общался с каждым из детей, кто к нему подходил. Я восхищена!

 

В подарок мы получили: Светящиеся салфеточки Kleenex, Маленькую шампуньку Jonsons Baby, Подарочнаую карту в Studio Bambino на 5Ls, Мелочки и блкнотик-разукрашку от банка SEB, значок МК, разукрашку МК, магнитик Дракошу, Гематогенку и игрушку Винни-Пуха.

            Не смотря ни на что ёлочкой МК я осталась довольна и судя по поведению Тимура, он тоже очень-очень. Я даже пожалела, что в прошлом году не сходили. Но точно знаю, что в следующем пойдём обязательно! Спасибо МК, всем-всем организаторам, за такое чудесное мероприятие!!!

 

Mама Наташа и Тимурка

 

Проведение новогоднего мероприятия в МК поддержали: 

 

.

natalinka natalinka 24. Dec 2011, 10:38

Ой, у нас еще мыльные пузыри были в подарок, забыла написать ☺ , т.к. Тимурка за них первым делом взялся