Вязаная ёлочка

Вязаная ёлочка

30. Nov 2011, 00:03 KriStar KriStar

Похожую ёлочку увидела на просторах интернета и вдохновилась на свою. Конечно же, я опять вяжу без Мастер-класса, импровизируя :) Как раз-таки для своих девочек из нашего Клуба я дала задание связать такую ёлочку, её может связать даже новичок.

 

Так что, если вам это интересно, тогда вяжите вместе со мной. Итак, нам понадобится пряжа зелёного или белого цвета (а лучше двух цветов) и крючок на 3.

 

Далее, копирую свой мини Мастер-класс из нашего форума и заранее прошу - НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДАННУЮ ИНФОРМАЦИЮ НА ДРУГИХ ИНТЕРНЕТ-СТРАНИЦАХ! Так как все свои МК я пишу специально для своих девочек.

 

А теперь начинаем вязать.

 

Набираем совсем коротенькую цепочку из двух воздушных петель.

Затем идём в первую петельку и через неё протягиваем один столбик без накида. Делаем так 9 раз, пока у нас не получится такой кружочек

Соединяем начатый ряд с провязанным соединительной петлёй (просто протягиваем последнюю петлю в первую, где начинали делать ряд кружочка). Набираем одну воздушную петлю для подъёма и дальше вяжем второй ряд - в каждую петлю предыдущего ряда провязываем 2 столбика с накидом.

Когда это сделано, начинаем вязать третий ряд - но теперь в одну петлю вяжем 4 столбика с накидом!

Заканчивая ряд, обрезаем нить, туго стягиваем и прячем под левую сторону. У нас должна получится волнистая деталька ёлочки.

Это средняя часть - из 3 рядов. Для основания я вязала в 4 ряда , и в 4-ом ряду тоже вязала по 4 столбика с накидом в каждую петлю. Но можно вязать и по 3 столбика с накидом, так как очень уж большие рюши получаются. Тут вы уже сами можете регулировать воланы, как вам самим хочется, в зависимости от толщины ваших ниток.Вяжем несколько таких же деталей - поменьше, побольше..И складываем их друг на дружку пирамидкой, слегка расправляя "веточки" (воланы). Сшиваем ниткой - я протянула нить через все детали и под ёлочкой завязала и спрятала нить.

Украшаем.

Вяжите и показывайте свои ёлочки ;) У вас обязательно получится!

 

{fotoblog:2289}

 

Конкурс фото и блогов:

«Мамочкины самые красивые

вязаные изделия» 

 

Конкурс фотоблогов продлится 4 недели (с 28.11.11 до 26.12.11 включительно). Каждую неделю (в понедельник!) будем сообщать имя счастливого обладателя Рождественских вкусняшек от Laima.

 

У картинки иллюстративное значение.

 

Присылай свои блоги

(+ ccылку на свой фотоблог) 

СЮДА!

.