Приветствуем всех!!!!
Хочу рассказать про наш режим дня и питания!!! Как-то еще до рождения нашей дочки, прочитав массу книг и журналов о питания с рождения, я поставила себе задачу с роддома попробовать ребенка посадить на режим.
И мне повезло, Нелли кушала по часам, сначала, как и врачи говорили, хочет есть пусть ест, но у меня оказалось очень много молока и очень большой напор, она каждый раз молоком чуть ли не довилась и много воздуха глотала, поэтому врачи сказали перед кормлением чуть сцеживать и потом кормить, и промежуток должен быть 2 часа не меньше.
И нам повезло, она не просила кушать, и я ее кормила через 2 часа. По мере взросления увеличивался промежуток между кормлениями.

После 6 месяцев наш педиатр сказала начать прикорм. Лично мы начинали с овощных пюре, потом добавили и фруктовые пюре, в 7-8 месяцев начали кушать мясо, все эти пюрешки кушали на обед и запивали молочком или смесью. Потом увеличивали порцию пюре и уменьшали порцию молочка (или смеси).

И так мы перешли полностью на полноценный обед. Потом включили в рацион кашу, кашу кушали на завтрак, потом через время начали кушать кашу и вечером.
И вот уже нам 1 год и 2 месяца мы завтракаем в 8:00 - кашей, омлетиком, обедаем в 12:00 - практически все даем, что сами кушаем, фаршированные кабачки, супы, запеканки (только те продукты не доем где присутствует коровий белок и пшеница ), мы очень любим рыбу в любом виде, полдник в 16:00 - обычно кушаем фруктовые салаты, пудинг, кашку с кисельком, бутербродики, а завтрак у нас в 20:00 - кушаем кашки.
Вот такой у нас рацион дня.
Спасибо всем.
КОНКУРС БЛОГОВ: Расскажи о режиме
питания малыша и выиграй приз!
Чтобы принять участие в конкурсе, нужно:
Режим питания есть не только у тех малышей, которые начали ходить в детский сад, но и у тех, кто питается исключительно мамочкиным молоком или смесью!
Расскажи о режиме питания малыша, приложи к своему рассказу фотографию и выиграй бутылочку Tommee Tippee!
Подарок
Подарок будет полезен и совсем малышам, и старшим деткам – это учебная кружечка Tommee Tippee!

У картинки иллюстративное значение.
Присылай свои блоги
(рассказы)
СЮДА!

www.babymarket.lv

.
