Всем привееет! Кто не знает, меня зовут Тимур. Чуть меньше, чем через месяц я буду отмечать мои 2 годика. Но вернёмся немножечко в прошлое, итак:Как все уже поняли я родился 28.04.2010. в Рижском роддоме,а через 3 дня я уже сладко посапывал дома в своей кроватке.На следующий день после приезда домой, состоялась моя первая поездка в гости.Поскольку я родился весной, то с погодой мне очень повезло не было ни жарко, ни холодно. Вообщем погдка как раз для прогулок, поэтому гулять я отправился на следующий день после приезда домой.Но пока еще не было совсем-совсем тепло, какую-то часть времени приходилось проводить дома с такой вот моей первой развлекалочкой.А это моя первая книжка с песенкой, которая мне и до сих пор очень нравится.Моё первое купание, на сколько помнит моя мама, состоялось примерно через 2 недели после приезда домой.И вот мой 1й миниюбилейчик, мне 1 месяц. В этот день я впервые отправился в поликлинику, где доктор меня очень похвалила. Мой рост был уже 57.5 см и весил я 4850гА ещё в день моего 1го миниюбилея у меня родился двоюродный братик. Чуть позже нас познакомили. Даже не верится, что между нами была такая разница Нам с братом очень повезло, поскольку первое время наши мамы решили пожить у нашей бабушки, а у бабушки есть терасса, где можно поспать на свежем воздухе, если на улице плохая погода.Первое время мне очень не нравилось, когда меня часто переодевают,но моя мама почему-то думала наобороти наряды менялись по несколько раз в день.По-мне, главное, чтоб удобно, тепло и сухоА маме ещё и красиво подавай!Как хорошо, что к моим 2 месяцам погодка на улице стояла жаркая, не требующая много одежки. И почти всё время с утра до вечера мы проводили на улице.Это время знаменательно тем, что я успел немножечко попутешествовать. Я впервые побывал в зоопарке.С первого взгляда влюбился в море.И вот мне уже 3 месяца. Дорос до 65см и вешу 7330И мой двоюродный братик от меня не отстаёт, тут уже и не скажешь, что когда-то между нами была такая ощутимая разницаДля меня мои 3 месяца это время открытий: Оказывается мои пальчики тааакие вкусные!А у мамы такие здоровские волосы, с ними так интересно играть,на мне они тоже неплохо смотрятсяВокруг меня столько всего интересного,ради такого стоило научиться переворачиваться на животик.Ну вот мы подобрались к моим 4 месяцам. Открытия продолжаются!Мне дали попробовать что-то непонятное: 1) странное на вкус, совсем не то к чему я привык; 2) это что-то попало ко мне в ротик довольно странным способом.А вообще кушать таким способом очень даже ничего!И бабушка принесла мне довольно странную игрушку, играй с ней как хочешь, а главное она очень приятная на вкус!Я уже многое умею. Я расту и растёт количество моих игрушекособенно начали нравиться мячики.Следует отметить, что в это время я встретил свою первую осень.эх, теперь снова придется одевать много одежды...Время летит и мне уже 5 месяцевНа улице красотищщща!Но пойдемте скорее дальше, ведь дальше мне уже целых полгодика и я умею сам садиться. Мой вес ктому времени составил целых 8400г, а рост к тому времени был 72смА вот и мои 7 месяцев, отмечаем их вместе с полугодовасием моего двоюродного братика.Об этом времени хочу рассказать немного поподробней. Т.к. в 7 месяцев я впервые: увидел зиму и настоящий снег,Побывал в ЛидоВстретился с Дедом МорозомПрокатился на санкахОтправился с родителями в интересное путешествие под названием «шоппинг»На этом шоппинге столько всего интересного можно увидеть, потрогать и «примерить на себя» возможно свой будущий транспорт.А на некоторых машинках еще и покататься можно!Но папина все равно лучше будет.Ах, да я же перечислял, с чем я познакомился в свои 7 месяцев, так вот, в то время я обнаружил, что по всюду все украшено огоньками, шариками, ну всем-всем блестючим, что никак не могло остаться без моего внимания.Ну, конечно же это дело нужно было отметить походом в кафе. Ну какой шоппинг без кафе?! Правда угощали там только хлебушком.То ли дело дома! Хочешь гречки покушай,а хочешь овощами побалуйся!Вот так весело и насыщено жилось мне в мои 7 месяцев.Мои 8 месяцев начались довольно интересно со странного стула с дыркой, именуемого «горшок», над которым до этого меня всё время держала бабушка. Теперь мне нужно было на нем сидеть. Тогда мне это было в новинку и я особо не сопротивлялся. Толи дело сейчас, когда я уже умею бегать и прятаться.А что это я так странно одет? Ааа! говорят, что сегодня празник Новый год! Год кота. Эй, кот! это ты что ли праздник?Но праздники почему-то заканчиваются и ёлку убрали чуть раньше, чем я смог самостоятельно до нее добраться.Да, да в свои 8 месяцев в плане передвижения я сделал большие успехи. Уже умея вставать на ножки опираясь за край кроватки или за спинку дивана, я во всю гулял вдоль опоры.Следующее, что я сделал в свои 8 месяцев, я начал ползать!А еще в 8 месяцев у меня прорезались мои первые зубки! 7го января мама случайно увидела у меня на нижней десне пятнышко- это было место моего 1го зубика.В 9 месяцев я наконец-то побывал в Мамином клубе!!! (Ну это не считая курсов для беременных)И еще одно немаловажное событие, в это время я стал ходить самостоятельно, не придерживаясь, без чьей-либо помощи!В 10 месяцев обзавёлся новым транспортным средством.И продолжал радовать себя и своих родных новыми навыками и открытиями.В 11 месяцев стал совсем самостоятельным,ведь еще совсем чуть-чуть и годовасие не за горами!Осталось только разобраться с этой интересной штукой и можно смело день рождения отмечать.Та-да-да-дам!!! И вот оно утро моего годовасияВот такой я годовас! Только что-то я, наверное переволновался и к своему празднику (отмечали чуть позже) приболел немного, поэтому как следует мы его в прошлом году не смогли отметить. Но все равно, было здорово.А еще свое годовасие и годовасия апрельских малышей я успел отметить с Веснятами 2010 в Мамином клубе.Ну вот как-то так пролетел мой первый год! Всё, я пошел кушать витамины и готовиться к своему 2му дню рождения.
10 foto prosto super 😀