Мое самое ПЕРВОЕ путешествие

Мое самое ПЕРВОЕ путешествие

05. Apr 2011, 09:16 lali lali

Эту "сказку" я написала больше 5 лет назад, сейчас этой сказке - моему сыночку Линарду - почти 6.

Итак, сказка начинается....

 

Мне тепло и весело, потому что сейчас еще лето, светит солнышко, мама плывет по реке, водичка теплая... ух, как я люблю водичку  - буль...буль... буль... Кажется, мне хочется кушать...

 

Мммм, вкуснятина, свежий огурчик, кефирчик, зеленый лук с грядки, свеколка, а это что? Я еще не знаю, но очень вкусно! И мама эту вкуснятину называет - холодный суп.

 

Меня называют "бэби", "чудо", "девочка или мальчик", а еще у папы день рожденье. Пришли интересные люди, я их вроде не знаю и знаю. Мы с мамой все-время бегаем на кухню, что-то носим, уносим, приносим, хочется спать..пшшшшш....

 

Сегодня кто-то стучался по животику и кричал: "Бэби, ты где, я тебя не вижу!" И я тебя не вижу...я только знаю, что ты моя сестричка, а еще ты целуешь маме животик, как приятноооо. Я тоже хочу так сделать, только еще рано...

 

Пахнет елкой и подарками. Что такое "подарки" я не знаю, но ощущения приятные. Мама говорит, что до сих пор ее трясет от радости, когда под елочкой находит подарки. Было весело, мы долго не спали, грохотало что-то под названием "салют", и папа даже пустил несколько "ракет"...Опять хочется спать, пусть мне приснятся "ракеты" и "салют"...

 

Опять тепло, как в первый раз. Сегодня нас папа повез в город Лиепаю, там мама получила диплом логопеда, и сказала, что сын будет правильно разговаривать...Кстати, меня теперь только сыночком и называют..хм...откуда они знают?

 

У мамы болит спина, я уже большой, все спрашивают - Когда? Почему все задают один и тот же вопрос?

 

Поехали отмечать праздник Лиго, ели опять вкуснятину, мама почему-то к вечеру очень забеспокоилась и мы уехали домой собирать вещи. Приехали и легли спать, пшшшшш.

 

Мне тепло и весело, потому что сейчас начало лета. А еще меня каждый вечер уговоривает мама, даже папа стал уговаривать "появится", зачем? Мне и тут неплохо.

 

Гуляли в музее под открытым небом...что это такое? Может действительно надо выйти и посмотреть?

 

Поехали в гости к тете доктору, странно, чего мама плачет? Тетя доктор сказала, если сегодня ничего не будет, завтра будем вызывать...кого вызывать, меня вызывать? Я не хочу...мне тут хорошо!

 

Мама ест черешню и говорит, что потом нельзя будет съесть так много, ням-ням, как вкусно, а как она выглядит, эта "черешня?" Собрали вещи, едем... на папиной машине, брррррррр.

 

Вечер, папа уехал, домом не пахнет.. мы с мамой легли, и тут она очень серьезно сказала: "Ну не хочешь появляться сам, пусть будет, как будет!" А потом добавила:"Знай, что мы тебя очень любим и очень ждем...давай завтра сам постучись, а?"

 

Мне стало жалко мамочку:"Да, да, да, мамочка, я хочу, давай, сегодня давай"...хочется спать, пшшшш.

 

Утро, ой, я хочу ТУДА, к ним, а как это сделать? Может постучаться, как сестричка? Опять мама ест, но немного, у мамы болит спина, она начинает как-то странно дышать...

 

О, вот он, выход...лезу, устаю, опять лезу, опять устаю...Приехал папа, привез вкуснятину. Папа, нам сейчас не до этого, я скоро выхожу!

 

Опять лезу, устаю, лезу, устаю...

 

Маме постоянно ставят что-то на животик, говорят, еще пару часиков и все... Что все? ТУК-ТУК!

 

Кричим все вместе тете, что сейчас начнется! Мама пошла куда-то с папой...

 

Ну все, хватит, мне уже надоело тут сидеть, никого не знаю - раз, не вижу - два, хочу увидеть маму - три, хочу увидеть папу - четыре...ааааааааа, не дали досчитать...

 

Я так и знал, что это мой папа, что-то щекотно делает у меня на животике, водичка льется у него из глазок, меня поворачивают и показывают маме, у нее тоже водичка из глазок, хи - хи, странные какие-то, так просили выйти...

 

А, уже улыбаются, все в порядке.

 

Мне дали самое вкусное, что может быть на свете - мамину сисю, вкуснятина....ох, и напутешествовался я сегодня...а тут ничего...мама, папа рядом, еще надо сестричку увидеть и...пшшшшш.

 

Элеонора

 

Давайте пополним

коллекцию сказок МК!

Сочини свою сказку и выиграй приз!

Билеты на спектакль

"Приключения старика Хоттабыча"

1

Добрая сказка о приключениях старика Хоттабыча и его юного друга Вольки многие годы увлекает не только детей, но и взрослых, которым не чужда страсть к фантазиям, путешествиям и приключениям. Все это вы сможете еще раз пережить, посетив спектакль театра «РазДваТри».

 

Пт.  15 апреля 2011 года, 11.00

Даугавпилский театр

Пт.  15 апреля 2011 года, 16.00

Резекне, театр-студия "Йорик"

Сб.  16 апреля 2011 года, 11.00, 13.30

Рига, Дом Конгрессов

Вс.  17 апреля 2011 года, 12.00

Лиепайский театр

 

Более подробная информация о спектакле - на портале компании "Art Devro" www.devro.lv!

 

Будут также поощрительные призы!!!

 

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, нужно через кнопку "Стань автором МК!" прислать сказку собственного сочинения. Тема любая.

 

Сказки на конкурс принимаются до 13 апреля.

 

05. Apr 2011, 13:21

😃 👍 и мне нужно сказку написать!!! Спасибо за идею!!!

05. Apr 2011, 12:29

Сказку-то я уже давно придумла, а вот записать по-детски интересно и захватывающе не получается...