Выходные в Риге 11 - 12 мая: День матери, Майский граф, Street food

Выходные в Риге 11 - 12 мая: День матери, Майский граф, Street food

08. May 2019, 00:42 Мамин Клуб Мамин Клуб

Грядущий уикенд готовит нам множество интересных мероприятий – от фестиваля гриля до многочисленных концертов в честь Дня матери. Обязательно загляните в нашу афишу, где собраны интересные события, которые вы можете посетить всей семьёй:

Семейные дни в Рижском зоопарке

11 и 12 мая в столичном зоопарке проходят традиционные ежегодные Семейные дни. Именно в это время у многочисленных обитателей зоопарка появляется потомство. С 12:00 до 16:00 Рижский зоопарк приглашает принять участие в семейных мероприятиях – решать задания, участвовать в играх, наблюдать за семейной суетой животных и хорошо провести время вместе. С купоном стоимость билета – 3 евро.

ГДЕ? Проспект Межа, 1

СКОЛЬКО? 3-7 евро  

Фестиваль гриля

С 10 по 12 мая на Кипсале в рамках выставки «Сад и стиль жизни» проходит Фестиваль гриля и пива. В программе праздника – демонстрации оборудования, конкурсы, дегустации и мастер-классы, в том числе и для детей.

ГДЕ? Ул Кипсалас, 8

СКОЛЬКО? 2-5 евро

Концерт танцевальной группы Ritms

 

11 мая во Дворце культуры VEF пройдет концерт танцевальной группы Ritms с программой «Красочный вихрь». У каждого цвета свой храктер, а у каждого танца есть свой цвет – именно это и покажут юные танцоры. А помогут им в этом участники вокального ансамбля Momo.

ГДЕ? Ул. Ропажу, 2

СКОЛЬКО? 3 евро

Концерт и ярмарка в квартале Калнциема

11 мая Калнциемcкий квартал приглашает на собую программу в честь Дня матери. В этот день торговцы предложат подарки и угощения для мам и бабушек, а на сцене пройдет балетный концерт. Вечь день будут работать творческие мастерские как для малышей, так и для родителей.

ГДЕ? Ул. Калнциема, 35

СКОЛЬКО? Вход бесплатный

Фестиваль «Майский граф»

 

11 мая на Ратушной площади пройдет ежегодный праздник Майского графа. Это яркий весенний карнавал, в котором смешиваются все эпохи жизни города, нации и культуры. Красочные костюмы, рыцарские турниры для взрослых и детей, средневековые аттракционы и игры, ярмарка, огненные шоу, клоуны и пантомима, ходули и театр – все это ждет посетителей на празднике, который продлится до самого вечера.

ГДЕ? Ратушная площадь

СКОЛЬКО? Бесплатно

Песочное шоу «Сказки о цветах»

11 мая в кинотеатре K.Suns пройдет шоу песочной анимации «Сказки о цветах» по мотивам произведений Анны Бригадере. Под музыкальное сопровождение классических произведений художница Татьяна Гавриленко будет создавать песочные картины. В конце представления дети могут поучаствовать в мастер-классе по песочной анимации (за отдельную плату).

ГДЕ? Ул Элизабетес, 83/85

СКОЛЬКО? 7-15 евро

Блошиный рынок в «Спикери»

 

11 мая в квартале «Спикери» пройдет очередной блошиный рынок летнего сезона. На нем можно приобрести предметы быта, посуду, мебель и многое другое. 

ГДЕ? Ул. Маскавас, 8

СКОЛЬКО? Вход бесплатный

Шоу «Иллюзионисты»

11 мая в Arēna Rīga восемь известных иллюзионистов соберутся вместе на одной сцене, чтобы представить новое шоу «Иллюзионисты». Премьера шоу состоялась в январе 2012 года в Сиднее. После этого были выступления на престижных площадках и аренах по всему миру, включая Австралию, Мексику, страны Северной и Южной Америк, европы, Азии, Ближнего Востока. Интернациональная труппа объединила профессионалов широкого спектра. В Ригу приедут восемь из них и покажут свою новую программу.

ГДЕ? Ул. Сканстес, 21

СКОЛЬКО? 54-74 евро

Представление «Летающая тарелка»

 

12 мая Dirty Deal Teatro приглашает школьников на представление «Летающая тарелка». Вместе с актерами зрители отправятся в космические путешествие на поиски неизвестных планет и их обитателей. А по пути – узнают много интересного о научных открытиях.

ГДЕ? Ул. Талсу, 1

СКОЛЬКО? 9-27 евро

Постановка «Папа»

12 мая в галерее Istaba покажут новую постановку для детей и родителей «Папа» по мотивам стихов Карлиса Вердиньша. Папы могут быть занятыми, сердитыми, уставшими, радостными, увлеченными – но какими их видят дети?  Об этом, а также о необходимости взаимопонимания между папами и детьми и рассказывает спектакль.

ГДЕ? Ул. Кр.Барона, 31b

СКОЛЬКО? 7-21 евро

Концерт «Иго: маме»

 

12 мая Дворец культуры «Зиемельблазма» приглашает на акустический концерт Иго, посвященный всем мамам, дочерям – одним словом, женщинам. Концерт будет проходить в формате творческой встречи, где песни будут перемежаться со стихами, рассказами и воспоминаниями. Пригласительные на концерт можно получить в инфоцентре Дворца культуры.

ГДЕ? Ул. Зиемельблазмас, 36

СКОЛЬКО? Бесплатно

«Детское утро» в музее югендстиля

12 мая в музее "Рижский центр югендстился" пройдет творческое занятие с педагогом и музыкантом Илгой Рейзниеце, посвященное Дню матери. Дети познакомятся с разными музыкальными инструментами и песнями о самых разных мамах — птичьих, мышиных и других. Также у всех посетителей юудет возможность сделать снимок на память в фотосалоне музея. Необходима предварительная запись по тел. 67181465 или электронной почте jugendstils@riga.lv.

ГДЕ? Ул. Алберта, 12

СКОЛЬКО? 3 евро

Концерт в честь Дня матери

 

12 мая во Дворце культуры VEF пройдет большой концерт в честь Дня матери с участием хоров Domino, Fēnikss, Konvents и других хоровых коллективов, а также музыкантов. Пригласительные можно получить Бесплатно в кассе Дворца культуры.

ГДЕ? Ул. Ропажу, 2

СКОЛЬКО? Бесплатно

Фестиваль Street Food

15 мая квартал Калнциема приглашает на фестиваль Street Food, который в течение летнего сезона проходит еженедельно по средам. На мероприятиях фестиваля можно встретиться с интереснейшими профессионалами и энтузиастами сферы общественного питания, попробовать приготовленные на месте блюда, отдохнуть на свежем воздухе под музыку в кругу друзей или семьи. Предусмотрены развлечения и для детей.

ГДЕ? Ул. Калнциема, 35

СКОЛЬКО? Вход бесплатный

Представление «Джатаки»

 

16 мая в кинотеатре K.Suns пройдет показ постановки Театра рисунков «Джатаки» о маленькой девочке Алисе, которая едет с папой в зоопарк. И даже там, в обычном трамвае случаются чудеса, а каждая остановка таит в себе удивительные истории, которые рассказывает отец. Мероприятие проходит на латышском языке.

ГДЕ? Ул. Элизабетес, 83/85

СКОЛЬКО? 10 евро

Источник Riga.lv