Вопрос о гражданстве.

10. Apr, 11:33

Летом планируем ехать к родственникам. Мы с мужем не граждане. Малышу надо делать пасспорт. Кто знает , ребенку сейчас автоматически статус гражданина (родился в Латвии)  присвоют или не гражданина как родители? И можно ли сейчас отказаться отгражданства, а потом принять его. Не хотим гражданство пока, потомучто в Россию часто ездим, виза не нужна. 

12. Apr 2013, 13:05

U menja takaja situacija bila - ja grazdanka lv,papa rebenka t.e.muz grazdanin drugigo gosudarstva,tak vot,rodila ja v rige,ja regestrirovala rebenka,no emu ne dali pers.kod.,ja hotela ctobi docj bila grazdankoj lv,ja pisala zajavlenije v pilsonibas un migracijas dienests,eto na ciekurkalna,i ukazivaka cto hocu ctob rebenku dali pers,kod i grazdanstvo.cerez nedeli dve prislali pismo s kodom i tocto dali grazdanstvo...
Glavnoje cto bi odin iz roditelej bil grazdaninom lv i rebenok rozden v lv,togda mozno pretendovatj na grazdanstvo i na pers.kod, esli net pers.kod,to ego nado delatj esli hotite kmvracu. Bez platno,a esli rebenok rozden za predelom lv,no odin iz roditelej grazdanin lv,i hotjat ctobirebenok priehal i zil v lv,emu nado delatj vid na zitelstvo no grazdanstvo v takom slucae ne dajut...
Eto tak bilo proslim letom,kogda dljammenja etit vopros bil aktualen,sejcas mozet cto to pomenjalosj,no ja ne dumaju cto koordinalno...

devasolnca devasolnca 12. Apr 2013, 13:01 tatua

3.5 года назад родилась у нас доча,папа гражданин,и ей дали паспорт(за границу ехали)гражданка Латвии,и даже не спросили ничего.Там же документы родители заполняют.

12. Apr 2013, 12:05 devasolnca

В том то и дело что законы меняются. Поэтому интересно знать что сейчас.

12. Apr 2013, 11:13 devasolnca

vot posmotrela,no pro grazdanstvo rebjonka ni4ego ne napisano,toljko na6e...

devasolnca devasolnca 12. Apr 2013, 11:09 svetuljka

Посмотрите в самом свидетельстве о рождении,там помоему было написано пилсонис или не пилсонис 😀

12. Apr 2013, 11:02

po idei dolzno bit,u menja muz voobse grazdanin drugoj strani,ja mogla hodotajstvovat o grazdanstve toj strani gde rozala,mogli i v posoljstvo idti oformljat grazdanstvo kak u papawki!no ja rewila 4to zivjom v latvii zna4it dolzno bit LV

12. Apr 2013, 10:55

mi kogda polu4ali svideteljstvo,nam o grazdanstve ni4ego ne skazali...poetomu ja i interesujusj,t.k. planiruem uze vot na nedeljax exatj delatj pasport,nu i xo4etsja znatj vsjo srazu,i 4tobi ne nado bilo ezditj neskoljko raz...

devasolnca devasolnca 12. Apr 2013, 09:59

Могу ответить на вопросы,так как прошла и то и то,лично 😀Но давно,законы могут меняться

devasolnca devasolnca 12. Apr 2013, 09:57

Нашей малышке по папе гражданство сразу дали при оформлении свидетельства о рождении.А старшим подавала в центр натурализации,там должно быть что родители жили тут не выезжая, уже не помню сколько лет,вроде 10.И вам выдадут бумажку,что ребёнок гражданин.И потом при выборе паспорта прилагается эта бумажка и ему выдают паспорт гражданина.Бумажка у вас остаётся на всю жизнь,вместе со свидетельством о рождении.

12. Apr 2013, 09:40 vikentij

Spasibo))

12. Apr 2013, 08:43 mamailjuwki

budet grazdaninom!ja toze grazdanka,a muz net,no moj pups rodilsja v drugom gosudarstve,i mi ezdili v migraciju tam zajavlenie tolko zapolnili i vsjo 4erez 10 dnej prislali,4to bumagu 4to prisvoili grazdanstvo i dali personaljnij kod!a vam tolko svideteljstvo s soboj i vsjo pasportik budet gotov,zaodno i tebe v pasport vpiwut melkogo!

12. Apr 2013, 08:38

vot eto tozhe interesno. u nas papa grazhdanin, a ja bila net. was zdala na grazhdanstvo budu pasport menjatj i sinu tozhe nado delatj . budet grazhdanin ili net ?

12. Apr 2013, 08:35

Xotela sptositj,a kogda prisvaivajut grazdanstvo? Otec rebjonka grazdanin lv,a ja net...vot skoro poedim mne pasport novij delatj iz za sroka godnosti i za odno rebjonku...rebjonku srazu avtomatom grazdanstvo budet ili nado budet e6e kuda to idti za bumagami?

11. Apr 2013, 22:27

Mi otkazalisj ot grazhdanstva,patom mozhno podatj na grazhdanstvo,slozhno polu4itj grazhdanstvo ja dumaju toljko kogda nuzhno na jazik sdavatj vrodebi....Ja ne grazhdaninka i papa na6 tozhe ne grazhdanin,rebjonka priznali grazhdaninom no mi poka e6jo raz pi6u otkazalisj.

11. Apr 2013, 22:22

up

1 2 3