В школу с 6 лет.

05. Sep, 09:16 anik55 anik55

Привет всем кого интересует темя шестилеток в школе.

У меня в планах отдать сына в школу в 6,3 года. Пока ещё очень много вопросов без ответов. Как раз здесь можем вместе искать ответы.

У кого ребенок уже пошёл делитесь опытом, у кого только собирается давайте думать как с этим справляться вместе.

diana19 diana19 06. Sep 2015, 14:30

У меня получилось, что в 7.2 пошла в первый класс, выпускной в 12 был в конце июня, а мне тогда уже 19 стукнуло. Может это и мелочь, но я не раз задумывалась, как было бы приятно закончить раньше. У меня в старших классах уже своя семья начала строиться и отсиживать попу за школьной партой было очень в тягость. И я не одна такая, кто-то у нас работу с учёбой совмещал, кто-то ребёнка..
Извиняюсь за глупый вопрос? А у нас среднее образование всё ещё 12 классов или всё-таки поменяли на 11?

diana19 diana19 06. Sep 2015, 07:51

Меня отправили в школу в 6.2, правда не в первый класс, а в подготовительный. У нас был и англ., и лат. языки, и огромные стихи мы учили. Мне тогда было легко, думаю, что и сразу 1 класс потянула бы. В старших классах я очень жалела, что выпускной буду праздновать не в 18, а в 19 лет..
Но, естественно, надо смотреть по ребёнку.

anik55 anik55 06. Sep 2015, 07:34

Фразы по поводу лишения детства немного раздражают, уж простите :-). Кто сказал, что детство заканчивается с ререходом в школу?!?
Я как раз и думаю оставить его в своей группе(если это возможно) что бы потом, если он не будет готов психологически могли просто остаться ещё год в саду.

05. Sep 2015, 21:57

Do4ka pojdjot v wkolu v sledujuwem godu, ej budet 7,5! Xoteli otpravitj v etom godu, no nerewilisj. Za4em rebjonka lewatj detstva, vsemu svojo vremja 😀

anik55 anik55 05. Sep 2015, 20:18

Выпускной, конечно, жалко, что не будет. Но тут выбирать приходится, либо сейчас вырвать из коллектива в другой, либо потом без выпускного практически, хотя, думаю, выпустят с теми кто на год старше, просто он их не знает толком.

anik55 anik55 05. Sep 2015, 20:17

По поводу его желания даже был прикол:
Яромир: _Мама, я хочу уже работать!
Мама: Нууу, сначала надо в садик доходить, потом школа, потом институт можно совместить с работой и потом только работа.
Яромир: Папа тоже так делал?!?
Мама: Ну папа пропустил стадию института, но её пропускать никак нельзя.
Яромир: А можно я пропущу стадию садика? 😀

anik55 anik55 05. Sep 2015, 20:13

Ой, спасибо всем, что откликнулись 😀 Интересно мнение каждого.
Я сама (и муж тоже и брат) пошла в школу с 6-ти лет и всё было хорошо, особых сложностей мне лично школа не доставляла.
Решила отдать сына так как вижу, что он тянется к более старшим, хватает всё на лету. Разговаривала с воспитателями, говорят, что по голове точно потянет, а вот как будет с усидчивостью сказать сложно.
Сам он очень хочет поскорее в школу, так что тут учитывается как раз его желание.
Вот я и подумала, если перевести его в старшую группу, то выбора уже нет и назад пути тоже, а если идти из своей, то можно и остаться ещё на год, если уж совсем усидчивость храмать будет.

do4inmamik do4inmamik 05. Sep 2015, 16:10

Docke 15 cisla budet 7let.
V wkole ocenj nravetsa, dovoljnaja i govorit vsjo tak legko 😃 Umeem citatj ,pisatj ,-+ i tablicu umnozenija znaem 50/50 😀
Skazu tak! Poka na dannij moment nicego takogo sloznogo ne vizu v wkole! Vsjo eto docka delala doma.
Tak cto zavisit ot rebenka i ego navikov 😉
U znakomix malj4iwka 8let budet v janvare, emu tjazelo 😀 On poxuze nas citaet,piwet i tablicu ne znet (kak primer)
Tak cto nado smotretj po rebenku

IlonaSuharu IlonaSuharu 05. Sep 2015, 10:36

Привет. Планирую отдать в 7 и 3, почему-то даже не рассматриваю 6 и 3

lanka* lanka* 05. Sep 2015, 09:35

anik55, а как же выпускной?Я не рискнула в 6,2 отдать,поэтому совет не дам..

anik55 anik55 05. Sep 2015, 09:21

Собиралась переводить ребенка за год-полтора в старшую группу, что бы он прошёл подготовку, но теперь услышала, что это совсем не обязательно и если ребенок подготовлен (не важно где и кем) то в школу и так возьмут.
Вот теперь думаю, а стоит ли тогда вырывать его из коллектива сейчас или лучше пройти подготовку самим (или с тем же репетором) и пойти в школу из своей группы, просто минуя последний год.

1 2