В школу с 6 лет.

05. Sep, 09:16 anik55 anik55

Привет всем кого интересует темя шестилеток в школе.

У меня в планах отдать сына в школу в 6,3 года. Пока ещё очень много вопросов без ответов. Как раз здесь можем вместе искать ответы.

У кого ребенок уже пошёл делитесь опытом, у кого только собирается давайте думать как с этим справляться вместе.

kilian kilian 30. Oct 2023, 09:58

Единственная проблема, с которой столкнулись конкретно мы, это выполнение домашнего задания, но я думаю, что это зависит конкретно от школы и преподавателей,их методики преподавания.Сейчас внедряются новые технологии даже для школьников начальных классов. Но что меня реально удивило, то это огромное количество презентаций, которые требуют, пока что нас спасают бесплатные презентацию для второго класса https://lusana.ru/class/2 вот отсюда скачиваем, возможно, вам это тоже поможет, очень неплохой ресурс

Luxe Luxe 14. Oct 2020, 19:37

Я думаю лучше конечно с 7 лет. Но как не удивительно все зависит от ребенка. очень часто получается так что к 6 годам ребенок просто не готов еще к тому что бы идти в школу. Допустим у моей подруги дочь очень болезненная и решили подержать еще год дома что бы организм немного окреп, в итоге обучали чему могли на дому, а в 7 лет пошла в школу. В итоге вообще никаких проблем с учебой, наоборот только легче.

Sonja Sonja 04. May 2020, 22:01

https://zen.yandex.ru/id/5e273b338d5b5f00adca2095
Ждем тебя, дорогая! Там ты найдешь, что тебя волнует или интересует !

Олешка Олешка 07. Sep 2019, 23:29

Я отправила своего с семи. Все успел.

renatochka renatochka 05. Sep 2019, 14:13

7 это поздно. Лишний год жизни просто пропадает впустую.

Tyrent Tyrent 25. Sep 2018, 10:23

Качественная, фирменная, красивая детская одежда от дизайнера Светланы Злотниковой значительно ближе, чем Вы можете себе представить. Чтобы одеть своего малыша со вкусом, покупать выгодно любимые марки детской одежды в период распродаж, не обязательно посещать модные бутики. Достаточно всего лишь, посетить интернет-магазин https://leya-me.my1.ru детям нужно не модное. Детям нужно лучшее.

Mama Linda Mama Linda 04. Oct 2017, 10:36

Расскажу свой опыт, я отдала сына в 6.5 в этом году, получилось это вынужденно, я не хотела.
Слава Богу все относительно проходит хорошо, но, ребенок реально и сильно устает. Он у меня раньше спал днем, теперь он садиться в машину, когда забираю из школы, и вырубается сразу. Он не совсем внимателен и вообще сложно осознает, что это не сад и никто не обслуживает, что надо самому складывать в шкафчик тетради и т.д. Но учится быстро и хорошо, в школу ходить любит.
Очень многое зависит от преподавателей, наши не напрягают особо, в классе есть место для релаксации и игр, хорошая игровая площадка.
Я против оценочной системы в 1 классе.
Ну как-то так! Кстати, мы ходим в украинскую билингвальную школу на Висвалжу, от школы я в восторге, мы туда ходили и в сад.
Надеюсь было полезно.

anik55 anik55 11. Sep 2016, 15:57

пЯтилетка ☺

anik55 anik55 11. Sep 2016, 15:57

Мой на данный момент пителетка хорошо влился за год в старшую группу и уверенна перешли на подготовку. 😀

18. Apr 2016, 20:35

zame4ateljno..ewe 4utj 4utj i pervij klas pozadi..deti stali samostojateljnie,otvetstvennie i su4eboj na urovne 😀

18. Apr 2016, 16:27

Мамочки у кого ребёнок пошёл в 6 лет, как прошёл этот год ?

19. Sep 2015, 21:26 anik55

😃😃😃 во второй эта перебор 😀

anik55 anik55 19. Sep 2015, 11:54 cipka

А Полина, мне кажется, по голове уже бы и в этом году потянула 😉 А может даже сразу во второй можно отдать 😃😉😍

anik55 anik55 19. Sep 2015, 11:51 sun171

Я никому ничего не собираюсь доказывать. Я просто ЧУВСТВУЮ, что ему надо пойти раньше, даже объяснить это не могу... И он хочет сам, рвется в школу. Он бы уже и в следующем году рад пойти, но никак 😀

anik55 anik55 19. Sep 2015, 11:49 mama34

Вам отдельное СПАСИБО за опыт и то, что им поделились 😀

anik55 anik55 19. Sep 2015, 11:48 cipka

Мне кажется, что у вас по-другому и быть не может. Даже если не очень захочет папа спуску не даст 😃😃😃

anik55 anik55 19. Sep 2015, 11:47

Спасибо всем за отзывчивость. Мнения на столько разные, как и дети 😀
Старшая дочка пойдёт в 6,9 и 7,9 я даже не рассматривала.
По давлением общества на чуточку даже засомневалась и обратилась к астрологу 😀 (вот такая я сумашедшая). Сказали, что я всё правильно чувствую и моему ребенку все показатели стоят очень хорошо именно на 6,3. Так что мы теперь уже точно переходим в старшую группу и вперед к знаниям 😀

aneczka_koves aneczka_koves 17. Sep 2015, 19:41

сын пойдет в 7,5, но у нас по здоровью раньше не отдашь. были мысли и про 8,5, но спецю педагог дала добро на 7 лет

aneczka_koves aneczka_koves 17. Sep 2015, 19:39

Я буду смотреть по дочке! у нас получиться или в 6,7, или в 7,7. я сама пошла в школу в 7 с половиной! закончила в 19 лет и годовалый бублик красивенький, в костюме с бабочкой был на выпускном у мамы))
в классе были и те кто пошел в школу в 6,10, но разницы мы не чувствовали между собой!

Главное на ребенка смотреть, готов ли он

17. Sep 2015, 19:13 cipka

Т.е. 6.10 Польке будет 😀

17. Sep 2015, 19:12

Я сама пошла в 6 лет. У нас был эксперементальный нулевой класс. Потом всех во второй сразу перевели. Давалось все легко, но такая уж я сообразительная была😃😉😃
Полишка пойдет в следующем году, ей будет 7.10. А вот с Мирославой будет дилема - отдавать в 6.6 или в 7.6. Буду смотреть по ней. Если будет как Полька сейчас то можно будет отдавать в 6 😀

16. Sep 2015, 20:30

mi v 6.2 u4imsa bez problem..a v sravnenii s nekotorimi 8 letkami daze lu4we ..

lelja lelja 09. Sep 2015, 20:08

Если ребёнок тянется к знаниям и мечтает о школе, я бы отдала раньше. Сама такая была, не могла дождаться школы. Тем более, что сейчас так поздно заканчивают школу. Я в 17 уже поступала в универ.

cordi cordi 08. Sep 2015, 00:03 anik55

даже если переведете в старшую, в садике можно до 8 лет обучаться, если считаете, что ребенок не готов к школе. Просто ваша группа уйдет и ребенок перейдет в более младшую.

cordi cordi 07. Sep 2015, 23:59

у меня будет диллема- 6 с половиной или семь с половиной. Буду смотреть по ребенку- все очень индивидульно. старшему сейчас 6 и три - и речи не может быть. Он не готов психологически. Как будет с младшим, посмотрим. Но пока не слышала ни одного хорошего отзыва. те. кто отдал в шесть из знакомых- пожалели. подруга- воспитателеь детского сада, очень против и также говорит, что от родителей только плохие отзывы. Есть очень маленький процент деток, кто действительно в шесть лет уже готов к школе.

07. Sep 2015, 14:48 anik55

Мне было тяжело с сыном первые 4 года.

anik55 anik55 07. Sep 2015, 14:19 albertinka

Впервые слышу от учителя, чтопотом деткам тяжело. Мне пока все говорили, что тяжело первый год, а потом догоняют.

07. Sep 2015, 08:24

Отдала сына в 6,6 лет. Сейчас он в 8 классе и считает, что рано... И ему все равно, что закончил бы в 19 школу. Да, он читал, писал и считал, но психологически готов не был. Но сына перевели в садике из средней в подготовительную группу и у меня выбора почти не было.
Сейчас дочке 3,3. Сын громче всех кричит, что в школу только в 7,3, а не в 6,3, так как "хватит, что на мне эксперименты ставили".
Да, я сама пошла в школу с 6 лет, но была программа для 6-ти леток и всем в классе было 6 лет. Поэтому не считаю, что аргумент, что я пошла в 6 - актуален.

albertinka albertinka 07. Sep 2015, 00:21

Знаю, что психолог в школе проводит тест на готовность ребёнка к школе. Можно поводить ребёнка на подготовку в школу или на занятия к учителю начальной школы. Возможно это поможет принять решение. Мне кажется, что 6,3 - рановато. Сама работаю в школе (5-9 классы и средняя школа), вижу, что в даоьнейшем младшим детям обычно труднее, но всё индивидуально.

anik55 anik55 06. Sep 2015, 16:09

Леночка, спасибо за белую ворону. Мне вот все вокруг твердят, что я не такая, как же так рано... Вот и тут большенство против 6-летки. А я тоже интуитивно чувствую, что потянет и что так лучше будет.

1 2