Увольнение после декрета

04. Mar, 01:20

Дорогие мамочки! У меня такой вопрос, как выгодней сделать, чтобы ещё дома с ребёночком посидеть? Садик нам пока не светит, да и не хочется так рано, а на работу выходить в июле. Может у вас были похожие ситуации? Как выгодней уволиться с работы, чтобы пособие по безработице считали от старой зарплаты? Говорят, что надо выйти и хотя бы 1 день отработать, так ли это? Очень жду ваших комментариев)))

04. Mar 2013, 13:41 ilonchis

Ну тогда понятно, у меня на работе не поймут больничный на 2 месяца😀

04. Mar 2013, 13:39

Я не хочу сохранить рабочее место. Мне важно с ребёнком дома остаться, но чтобы выгодней было😛

04. Mar 2013, 11:10

Если хотите сохранить рабочее место,то можно на 6 месяцев за свой счет уйти в отпуск.Это максимум.Мне с первым в июле надо было выходить,я до 20 сентября отпуска за свой счет брала.Чтоб посмотреть как ребенок к саду привыкает.

04. Mar 2013, 11:02

Спасибо за создание темы!мне тоже интересно ,как лучше сделать ??потому что пока не нет такой возможности выйти на работу!

04. Mar 2013, 10:35 ilonchis

А вы после декрета вышли или во время? Просто я слышала, если увольняешься до того как ребёнку полтора года исполнилось, то на следующий день надо на биржу идти, а если после 1,5, то не надо. И ещё - как начальство отнеслось к такому? Вы договаривались, что так делать будите или без предупреждения? И сколько вы в больничном пробыли? 🌷🌷🌷🌷🌷

aneczka_koves aneczka_koves 04. Mar 2013, 08:21

Ochenj xorowaja tema!
Mne tozhe v ijule na rabotu, a ja ne mogu vixoditj, t.k. 2 detok doma, i plus ewe sina nado budet s sentjabrja daleko v sad vozitj!

1 2