Школы Вецмилгрависа и Саркандаугавы

13. Aug, 01:51

Добрый день.

Хотелось бы услышать отзывы от мамочек, которые водят своих детей в школы Вецмилгрависа и Саркандаугавы. Столкнулась с проблемой в какую школу водить ребенка в первый класс. Стоит выбор между 46, Ринужи и Пушкинский Лицей.

krada krada 21. Oct 2015, 07:32

Да, меня тоже волнует вопрос по поводу Пушкинского лицея. Нам в первый класс в 2017 году. Вот и думаем, куда лучше пойти : в лицей или в 13 школу. Хотелось бы послушать отзывы мамочек, детки которых сейчас учатся в начальной школе.

20. Oct 2015, 19:08 mamaoxi

А почему бежали? Расскажите пожалуйста. Прямо странно. Я пока очень довольна и причин бежать не вижу.

20. Oct 2015, 19:06

Самые прекрасные отзывы могу оставить о 46 школе. Почитала тут комментарии мол слабая началка да сбежали посреди года.
Проясню ситуацию. Система одинакова ВЕЗДЕ. Её регулируют правила кабинета министров и закон об образовании. А вот внутреннюю систему школы регулирует директор. В 46 рижской школе в первом классе мой ребёнок имеет
- 2 комплекта учебников и все рабочие тетради
- собственный шкафчик с ключом, где можно оставить спортивную форму или юбку на случай мороза, чтобы не идти в школу в юбке и рейтузах как при советских временах,
- бесплатные кружки,
- бесплатные прогулки в короткой продлёнке.
Пишут в тетради в косую линию ручкой, а не по новой методе (широкая линия+карандаш). Результат - почерк уже очень красивый. А учились то только полтора месяца. Я ОЧЕНЬ довольна.
В школе нормальный ремоннт для детей, а не для проверок (туалеты, гардероб, столовая).
Очень хорошие люди. И директор, и завуч, и классный руководитель. В любую минуту могу решать с ними любой вопрос. Очень любезный технический персонал. Всё подскажут и расскажут.
Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА 46 школой и рада своим выбором!!!!👍😀

mamaoxi mamaoxi 04. Sep 2015, 16:23 karuna

В Ринужи знакомые водят детей, отзывы разные и очень противоречивые. Кто-то вроде и доволен, хоть и есть некоторые нарекания, а кто-то уже ищет другую школу после начальной... Не знаю, среди моих знакомых недовольных большинство. При чём недовольны именно начальной школой. А вообще сейчас Ринужи можно считать серой лошадкой, потому что с новыи директором возможно многое измениться, только трудно сказать в какую сторону.

31. Aug 2015, 11:17

А скажите, можно ли записать ребенка на будущий год в 1 класс в 2 школы. А к концу года определится уже, куда лучше. Или можно только в одну?

31. Aug 2015, 10:13 mamaoxi

Mamaoxy А что насчет Ринужи и Пушкинского лицея? Насчет 46 я уже поняла, 90% говорят что нет!

mamaoxi mamaoxi 14. Aug 2015, 23:52

из 46 посреди учебного года бежали бег оглядки. Вроде и люди не плохие, но система с гнильцой. Младшую дочь точно не отдам в Вецмилгравсие школы!

14. Aug 2015, 12:30

Спасибо за информацию...мы переехали 2года назад в Вецмилгравис. Я тоже склоняюсь к лицею...возить придется, но главное чтоб образование не было слабое...

13. Aug 2015, 17:43

Добрый день!
Я за Пушкинский лицей, так как сама выпускница данной школы, а сын в этом году пойдет уже в 8 класс. Из перечисленных имела негативный опыт обучения в 46 школе (6-8 классы): очень низкий уровень преподавания многих предметов.
В Пушкинском лицее программа немного сложнее, чем в остальных школах, даже в первом классе, когда сын учился в начальной школе, была продленка, в которой делали уроки. Через4 года дочка пойдет тоже в Лицей.

1 2