Ребёнок аутист: посоветуйте нейролога и психолога

01. Nov, 03:12 aneczka_koves aneczka_koves

Мамочки, у кого ребёнок аутист?  есть ли тут такие?!!!

очень хочется, чтобы вы посоветовали нейролога хорошего и детского психолога! 

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 05. Jan 2013, 18:52

жили на другой квартире-прибегала соседка и орала на меня,что он всё время плачет и почему я над ним издеваюсь..пришлось объяснять,что врачи ничего не делают.после этого я в такой депресии была жуткой.не хотелось вообще из квартиры выходить-казалось,что все соседи меня считают извергом.😈

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 05. Jan 2013, 18:50 p4elo4ka

глюки обычно длятся неделю.ночью мыть нереально-тут же становится ногами в душевой и тут же орёт как ненормальный,если там хоть точечка какая будет.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 05. Jan 2013, 18:49

С глюками ходила к невропатологу.Когда видел волосинку в ванной или на полу нитку или пушочек или пучёк волос,когда его стригла-орал,аж прыгал на меня.появляются не каждый раз,но бывает.Невропатолог прописала расслабляющий сироп,магний на ночь (пили и раньше.не помогало вообще),и прописала на самый критический глюк какую-то наркоту расслабляющую.я даже не покупала.уже два месяца навязчивое движение-всё время одёргивает кофту.Заправляю в штаны,но она,зараза,вылазит и он опять её дёргает каждые 10 секунд.невропатолог сказала,что это тревожное состояние.буду выяснять у психиатра что это и как избавиться

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 05. Jan 2013, 18:45

Ничего особо не изменилось.Она же нам только исключила аутизм и всё,ничего не назначала.Сказала,что это эндокринная проблема с питанием.
Страхи-галюцинации после ацидоза.Ацидоз выражается в резком падении уровня сахара,в основном с утра,через час резко взлетает.В эти часы кровь закисляется.если показатели критические-вызываем скорую,лежим под капельницей,сутки в больнице.повторяется раз в полтора-два месяца.раньше чаще было.последствия-галюциногены-везде ему мерещатся пауки и прочая хрень.летом гулять не могли-везде муравьи,жуки,комары-истерики стояли на весь двор.с детьми не особо ладил в песочнице-орал если что-то его берут играть.или пытался ударить,но не со зла,а как буд-то играл.
нашли целиакию,соблюдаем питание,наладился стул,уменьшились рвоты.Но не прекратились.К эндокринологу весной на плановый обход,психиатр,логопед,эрготерапевт,реабилитолог на подходе.
Вся наша история тут http://forum.7ya.lv/topic6578.html

05. Jan 2013, 18:38

Наш тоже ласку любит,но если у него истерика,то не хочет что б его приласкали. Если упал,бежит и даёт поцеловать бобошку. Если испуган,ласкается. А вот если он истерит,никаких прикосновений не желает...

05. Jan 2013, 18:37 p4elo4ka

Что-то за год,с того момента что вы были у психолога,изменилось??? Ребёнок поменялся в лучшую сторону? Как со страхами у вас? Как вы с ними боретесь,ечли они есть?
Какой вывод сделала психолог? Малыш говорит?
Кто-то занимается с ребёнком из специалистов?
И по поводу сахара интересно,какие именно проблемы???

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 05. Jan 2013, 18:32

ну вот ласку мы любим,но только когда у него настроение.Вообще у нас ацидоз,который нам никак не поставят как диагноз.анализы крови в Бельгии.Запах ацетона иногда изо рта,рвоты,проблемы с сахаром (диабет исключили).

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 05. Jan 2013, 18:31

Сейчас нашему 3 года и 8 месяцев 16-го будет.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 05. Jan 2013, 18:30 Brjunettka

Всё то же самое.Были у психолога год назад,нам исключили аутизм.

05. Jan 2013, 17:21

Ну как-то так...
Девчат,извините за ошибки.Пишу с телефона,буквы тут маленькие,попадаю куда попало.. 😀

05. Jan 2013, 17:20

Ася,огромное Спасибо за ответ!!!
Девочки,расскажите что умеют ваши детки,каков их возраст?В чем они более слабые,в чем может опережают сверстников,а чем отстают??
Немного расскажу о своём сыне.Ему 3.2 будет 15-ого числа.К этому моменту он-ходит на горшок,либо унитаз;очень сильно разбирается в планшетнике;игпает в нём в развивающие игры не по возрасту.очень сообразительный,уникальная память,знает буквы,цифры;геометрические фигуры.Понимает полностью обращённую к нему речь;выполняет любые просьбы.Но-нет речи (отделтные слова и мало),объясняется жестами очень доходчиво.Подражает детям,людям.Не желает общаться с детками,любит только девочек по старше! 😀 Не любит излишней ласки,капризен;неуклюж,истерики на пустом месте,много страхов,проблемы с питанием.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 05. Jan 2013, 13:04

если очереди большие.то ваш семейный обязан звонить и записывать ребёнка в серьёзных случаях.консультируйтесь по ссылке ниже там телефоны есть.

05. Jan 2013, 12:44 aisa

У нас есть режим! Но бывает,что сбивается. тоже из-за истерик. ну и со сном у нас беда,елозит по кровати,часто плачет,встаёт,садится...вобщем-спит плохо.

05. Jan 2013, 12:42 mamamasiki

вот этого я и боюсь,что будет ужас. Но тут,в Лиепае нет ни врачей,никого,кто мог бы заниматься сыном. Мы сидим и бездействуем попросто говоря,поэтому и приняли такое решение. Но не раньше чем через пол года,тк тут и работа у мужа и много чего держит,но что не сделаешь ради сына?! Лишь бы хуже ему не было...
ДЕВОЧКИ,ваши детки говорят? во сколько начали говорить? Сами,или с помощью логопедов-деффектологов? Мой сын не говорит,только мама,папа,ам,дай,да,нет,иди и по мелочам... очень боюсь,что останется безречевым,а ведь ему уже 3.2 годика.
У кого из ваших деток есть страхи? Как справляетесь??? Проходите через страхи или ограждаете от них? Кто-нибудь принимает какие либо препараты? И что помогает вашим деткам? Врачи,или может лошадки,или Абба терапия??? Поделитесь пожалуйста,если Вам не сложно. А то тут у нас никто ничего не знает. Врачи не квалифицированные и об аутизме особо ничего не знают. Спасибо!!!

mamočkamasiki mamočkamasiki 05. Jan 2013, 08:57 Brjunettka

pereezd eto košmar mi kvartiru pomenjali i u nas stress takoj bil čto užas Mi do poslednego proderžali sina na starom meste poka ne ostalos* odnogo stula na kotorom on sidel, na novoj kvartire sdelali vsē tak že kak i na starom bilo, vse ego radosti on ustroil zdes* takoj pogrom i krik čto mne prišlos* na mašine vozit* ego po gorodu časa 4 poka on prišol v sebja , no i potom emu bilo oj kak durno

05. Jan 2013, 02:36

Аутизм токсинов = аутизм токсины

05. Jan 2013, 02:36

По-моему книга была на английском, но если вы введете в гугл аутизм токсинов, он выдаст много статей на эту тему.

05. Jan 2013, 02:33

Я где-то в нете видела книгу, где автор пишет, что аутизм происходит из-за токсинов в организме и очищение от токсинов может улучшить состояние.

05. Jan 2013, 01:59

Ася,спасибо за ответ!!!
Подскажи пожалуйста,что Вам помогает в реабилитации вашего сынишки??? были ли у Вас страхи? и есть ли речь??? что лучше всего помогает вашему сынуле? Психологи,деффектологи??? либо всё в комплексе? Спасибо!!!

17. Dec 2012, 21:26

Девочки деток аутяток,как дела у ваших деток?
У нас тоже сынок аутёнок. Но мы из Лиепаи.. Тут нет специалистов,кто мог бы нам помочь... Думаем перебираться в течении полугода в Ригу жить... Страшно,не сделаем ли хуже сынульке,не будет ли регресса от смены места жительства,тк оночень плохо реагирует на незнакомые места,у нас куча страхов,а главное-нет речи...
Девчат,подскажите,что помогает вам в реабилитации ваших деток. Где находится ваш специализированный садик,в каком районе? Что б мы ориентировались с жильём (хотим быть по ближе к саду)...
Давайте делится опытом и просто общаться???
С Уважением,Натали.

aneczka_koves aneczka_koves 24. Nov 2012, 10:24

Ну вот, сходили на комиссию! У нас Расстройство атического спектра! Пойдём в специальный садик!

18. Nov 2012, 12:19

u nas smotreli toljko logopedi4eskie problemi zvukov ...

18. Nov 2012, 12:18 aisa

pervoe bilo prosto poobshalisj poigrali s maliwom ... i po igram sudjat 4to umeet i 4to znaet iz slov ... u nas logopedi4eskoe napravlenie bilo boljshe... vo vtorom etape ewe 2 zadanija ...i srazu zaklju4enija ... =) tak bilo u nas ...

Napishite mne, pozhalujsta, na wwwinna@inbox.lv, ho4u napisatj pisjmo lichno vam 😀

17. Nov 2012, 12:17

da mi xodili na komisiju ,,,da v 2 etapa i u nas v odin denj no razdnica v 5 4asov bila ...

aneczka_koves aneczka_koves 17. Nov 2012, 11:38

I eshe estj vopros k tem, 4to xodil na etu medecinsko-peragogicheskuju komissiju! eto pravda, chto ona proxodit v 2 etapa, i chto vtoroj etam mozhet bitj v drugoj denj? znaomaja na nedele bila, iskazala 4to eti etapi bili s raznicoj v 6 4ASov!

aneczka_koves aneczka_koves 17. Nov 2012, 10:32 lelja

nam 3.5 goda

lelja lelja 16. Nov 2012, 22:40

Какой возраст ребёнка? я слышала, что до 3 лет диагноз - аутизм не ставят.

1 2 3