Ребёнок аутист: посоветуйте нейролога и психолога

01. Nov, 03:12 aneczka_koves aneczka_koves

Мамочки, у кого ребёнок аутист?  есть ли тут такие?!!!

очень хочется, чтобы вы посоветовали нейролога хорошего и детского психолога! 

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 05. Jan 2013, 19:34

готово!

05. Jan 2013, 19:33

Окей,буду ждать болталочку!!!

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 05. Jan 2013, 19:30

пошла темку создавать

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 05. Jan 2013, 19:29

давай болталку,может и другие туда подтянутся.

05. Jan 2013, 19:29

Можно на одноклассниках,если вы там есть.

05. Jan 2013, 19:28

Алла,можем и в скайпе общаться!!!
А можно и болталку для мамочек аутят создать,если остальные девочки нас поддержут!!!

05. Jan 2013, 19:27

Очень приятно Алла!!!
Жаль,что знакомимся вот в таких темах,но....
Дети то наши-самые любимые!!! А остальное-мелочи жизни...
Я вот так мечтаю,когда переедем в Ригу,что хоть встречусь с людьми,с мамами,с похожими проблемами. Так хочется живого общения на похожие и волнующие темы!!!
У мужа тут свой бизнес... Много лет... Конечно он боится всё бросить.. Есть что терять,скажем так...

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 05. Jan 2013, 19:26

или отдельно темку тут сделаем про Израиль?

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 05. Jan 2013, 19:26

по-моему мы тему в болталку переделываем.надо на почте попереписываться.пиши сюда,чтобы не мусорить здесь http://forum.7ya.lv/topic5199.html

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 05. Jan 2013, 19:25

ну начну про мужа.специальность есть у него?он в чём-нибудь большой спец?

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 05. Jan 2013, 19:24

Оч приятно!Меня Алла зовут😉

05. Jan 2013, 19:24 p4elo4ka

Спасибо огромное!!!

05. Jan 2013, 19:23

Вот и мой муж боится начинать с нуля в чужой стране... Да и мне как то страшновато..
И давайте на "ты"? Я Наташа.😀
Ой,ужас какой.. На родах орали? Кошмар....
У меня тут гинеколог шикарная,я была полностью спокойна за роды,тк брала её на роды и свою акушерку. А они у меня ЗОЛОТЫЕ!!!

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 05. Jan 2013, 19:22

если надумаете в Израиль,я помогу чем смогу,расскажу что сама знаю.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 05. Jan 2013, 19:22

нам тут первая семейная попалась ужас-я у неё требовала направление к эндокринологу,а она мне в лицо спрашивает"а что вам эндокринолог даст"?я после этих слов чуть не упала...

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 05. Jan 2013, 19:21

во-во,только в Риге и то не все...

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 05. Jan 2013, 19:20

я из-за мужа тут.ему с начала всё начинать тяжело,а я везде пристроюсь.и зря вы думаете,что никому там не нужны.во-первых там без нания языка работы валом.во-вторых язык можно учить и одновременно работать.в-третьих первое время помогают материально.у меня по документам не получалось там остаться,а так лучше бы там родила,если бы знала как тут на меня на родах орать будут.

05. Jan 2013, 19:19

Да,в мелких городах врачи жееесть.. У нас тут мрак полный творится. Умереть только помогут.
В Риге когда лежали на Виенибас Гатве,я как-то была спокойна за сына. А тут.... Тут мне его чуть не загубили. И одна врач на ушко сама сказала,что б мы с утра срывались в Ригу,что тут до хорошего не дойдёт...

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 05. Jan 2013, 19:18

а я даже обрадовалась,когда про аденоиды все говорили.почему-то тоже считаю.что надо удалить.у нас теперь хорошая невропатолог,лор.я их случайно нашла.теперь ни на кого не поменяю.а так врачей тяжело искать.

05. Jan 2013, 19:17

Да,Израиль сильная страна в плане медицины. У меня там родня,а мой дед еврей сам. И вот меня зовут туда уехать... Но кому мы там нужны,не зная ни языка,ничего....
А вы не думали уехать обратно??? Там всё же медицина такая..

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 05. Jan 2013, 19:15

В Риге может и получше,только надо со всеми ругаться.не все спецы-это ощущается.мы вот в Резекне родились и пожили с опасностью до 2-х лет.а мог умереть от закисления крови.это часто списывают на внезапную смерть младенцев.врач у нас была полная идиотка.я уже в интернете кучу литературы перепахала.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 05. Jan 2013, 19:13

моя мама работаа в одной семье,где ребёнок-аутист (я сама с Израиля),так говорит,что ему программу назначали и он постепенно стал лучше.когда она убирала в квартире,то её просили все его магнитики на холодильнике не трогать и в его комнате не убирать.он орал как только что-то подвинут.вот такой там серьёзный случай был.но сейчас всё супер,она там уже и убирает и иногда магнитики может переставлять,если зацепит-он не орёт

05. Jan 2013, 19:13

Оооо,у нас тоже нос постоянно заложен... Тоже говорили про аденоиды,но я как то побаиваюсь уже всего...

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 05. Jan 2013, 19:11

нам прописывали энцефабол,от него жуткая гиперактивность была-бегал,скакал.головой мотылял,шипел и хрюкал.мои нервы были на пределе,пока не поняла,что от лекарства.неделю давали и бросили.потом прописали на Л,забыла название-на третий день истерики,капризы,аж из садика позвонили попросили забрать.опять бросили.
сейчас уже три врача-сказали удалить аденоиды (у него нос постоянно заложен),это так же должно дать приток кислорода и вроде пойдёт развите.посмотрим что лор скажет.

05. Jan 2013, 19:10

Ох,я думала в Риге как-то врачи в таких областях по сильнее....
Вот в Израиле есть оч хорошая клиника по лечению таких деток,но я не знаю как нам долететь до них,перелёт очень долгий,а сын страшно боится новых замкнутых мест... Сказали,что сейчас самый перспективный возраст,когда многое поддаётся коррекции...

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 05. Jan 2013, 19:07

несколько слов,хотя прогресс с прошлым годом немноооожечко есть.но слова все картавые.а вот повторить-без проблем,повторит,хоть иногда и неправильно.

05. Jan 2013, 19:06

И ещё ,в больнице нас подсадили на Ноофен... Таблетки... От них он был спокойнее.. Я тогда была дурой,что давала ему их... Не знаю о препарате,просто доверяя врачам. А сейчас мы не можем слезть с препарата,у него тут же домка,как у наркомана... Вот,пойду с наркологом на следующей неделе разговаривать,как же слезть с таблеток...
Нам с Израиля врачи сказали,что данный препарат очень тормозит развитие ребёнка и были в шоке,что такой препарат выписывают детям...

05. Jan 2013, 19:03

Ох,ужас какой... Бедненькие детки. У нас,кстати,тоже страхи летающих,ползающих... Летом не выйти в места,где комары,сразу ор. Даже сейчас,когда играет в игру где комарики,говорит бжжжж и закрывает руками ушки...
Тоже самое про то,если в ванне или раковине волос или малейшая точечка,требует убрать...
Соседи.... Даааа, я не представляю что было бы,если б у нас были соседи. Мы до года в больницах подчти жили. То в гастро отделении,то в нервологическом и в отделении для мамы и ребёнка полежали (там где до месячного возраста детки)... Он у нас с рождения орал сутками,мы и в диепайской больнице лежали постоянно и на Виенибас Гатве месяцами... И желудок проверяли и кишечник и голову... Самое интересное,что все врачи говорили,что психически мальчик очень развит. И в год и пару месяцев началось.... Он отличался от других деток,эти страхи.. Музыкальных колонок,людей,пылесоса... Врачи твердили,что это из-за того,что сын до года постоянно лежал в больницах и что он просто боится из-за всей пережитой боли... Но потом...чем старше становился,тем явнее были признаки аутизма,хотя данная болезнь близко граничит и с другими болезнями...
Ой, я от темы отошла... Так вот,я думала,что если б у нас были соседи,то к нам бы явно наведались люди из сиротского суда,тк люди бы подумали,что мы ребёнка избиваем или издеваемся... Орал безбожно.... Нам в этом плане повезло,у нас частный дом...
А ваш малышок говорит???

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 05. Jan 2013, 18:59

я бы поставила видео как он купался с истерикой,увидев точку (специально снимала для врачей),но не могу-там ребёнок голый купается,а дураков в интернете много.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 05. Jan 2013, 18:52

теперь переехали и мне немного полегчало.но мечтаю жить в своём доме,без "ушей"

1 2 3