нужна ваша помощь/мнение

10. Dec, 10:11 kristy kristy

Сегодня забрала дочку из садика,а она говорит болит и на живот показывает. Пока ехали домой на автобусе 8 остановок она продолжала говорить болит живот и её дважды стошнило! Домой пришли попили чай и её вырвало им. Дала хлеб покушать-тоже тошнит. Сейчас спит. В садике сказали что у них нет никаких вирусов и еду они всю проверяют. Ещё сказали что после сна она бббыла горячая, но температуры не было. Кашель у неё только сильный, но он ещё с прошлой болезни-бронхита. Пьёт сироп Fluditec с вчерашнего вечера новый. Утром тоже выпили,а вечером не стала давать. Что это может быть и как помочь?

kristy kristy 11. Dec 2013, 15:11 lalja

regidron? eto chto?

11. Dec 2013, 15:11 kristy

При Ротавирус еРЕШИДРОН-незаменим. Он сожержит соли и минералы, которые с рвотой у деток быстро выходят из организма. Разбавляете и даете пить. Пусть пьет столько сколько нужно. Моего сына малыша регидрон ставил на ноги быстро( в тесении 4 часов)....

11. Dec 2013, 15:03 kristy

☹ da uzzz....Vizdoravlivajte!!! I glavnoe poite mnogo!!! Regidron klassnaja wtuka!👍

kristy kristy 11. Dec 2013, 14:45

У нас ротовирус.. Говорят он с прошлой недели начался! Мамочки, будьте осторожны!

kristy kristy 11. Dec 2013, 12:34

доктор придёт после часа

kristy kristy 11. Dec 2013, 11:57

Думала стошнит,а у нас понос! Темературы нет вызвали семейного нв дом. Её просто так не рвало, толтко после еды/питья. Поэтому для скорой не было необходимости.

kristy kristy 11. Dec 2013, 11:54 smilie

Ночью проснулась,попила чай и через 5 минут её этим чаем стошнило. Спала хорошо до утра. Утром проснулась со словами годуд годуд. Это значит йогурт. В итоге пошла и взяла из ъолодильника иаленький сырочек карумс звпила чаем. Потом подошла и говорит живот болит.

11. Dec 2013, 11:04

*приёмная-приёмное отделение

11. Dec 2013, 11:04 lalja

Ведь автор написала, что это был единственный раз, а потом малышка заснула-не вижу в этом ничего криминального. Езда в это приемная лишний стресс для и так заболевшего малыша, всё таки нужно оценивать ситуацию... Это лично моё мнение, и я полностью согласна сo smilie.

11. Dec 2013, 10:06 nadju6a16

sejchas srazu v otdelenie ne lozat, esli net realjnogo diagnoza, v prijomnopm 24 hsa derzat. a esli rebjonka ne raaljno napoitj? kak bitj?

11. Dec 2013, 09:17

А я не понимаю, зачем сразу в скорую и больницу...В больнице, особенно в инфектологическом отделении-куда скорее всего с такими симптомами положат, можно подцепить еще дополнительную заразу. Я во всяком случае не спешила бы с выводами,а немного понаблюдала. Ротавирус лечится и в домашних условиях, но вот семейному или по консультационному телефону позвонить можно для дополнительной консультации. А так смекта и через пару часов Линекс, ромашка для питья и усё 😀 Конечно, с условием, что ребёнок не мучается острой болью-тогда только скорая.
Мы болели ротавирусом в этом году, подцепили в ресторане, через день всё было нормально, но консультировалась с семейным по телефону всё время.

11. Dec 2013, 09:04

Zvonite v skoruju! Priedut posmotrjat,predlozat v bolnicu.... Edjte! Tam proverjat I esli nichego serjoznogo to otpustjat , a esli neochenj to polechat ... V ljubom sluchae NE TJANITE s etim delom!!!

11. Dec 2013, 08:33

А я всегда звоню с начала в консультацию семейных врачей 66016001,правда они вроде с 17 или 18 часов работают...Они обычно оценивают ситуацию по симптомам и дальше уже говорят-ждать до утра и к семейному,вызывать скорую или можно обойтись своими силами...

11. Dec 2013, 08:23

I Vi pozvonite prokonsultirujtesj. Zdorovja Vam!!!

11. Dec 2013, 08:22 kristy

U nas vrach takaja..fig s nej prokonsultiruewsja!!! Esli sloznaja situacija zvonju tupo srazu v skoruju. Kogda oni priezali kogda s vtachem soedinjali. Ne wetaju chto sidja na forumuni visprawevaja i vichitovaja mozno realjno pomoch rebjonku! Ludwe v bolnicy na konsultacijej sjezdetj chem vremja poteratj....

kristy kristy 11. Dec 2013, 01:06 Ампир

Знала,что получу такой ответ и возможно даже не один. После приёма доктор в недосягаемости. Она не даёт своих номеров. Думала до завтра посмотреть. Может ночью поспит и лучше станет..не знаю. Думала может в садике плохо прожевала или новые блюда дали такой эффект..завтра скорую буду вызывать. Так у нас ещё одна проблема. Мы же обделали комбез-постирали,а он комками.теперь не в чем ребёка на улицу вывести. В джинсах холодно..

10. Dec 2013, 23:40

Нововирусы, ротавирусы..... С вирусами, которые переростают в осложнения лечат ВРАЧИ. И ДИАГНОЗ СТАВЯТ ВРАЧИ. В НЕОТЛОЖКЕ ВАМ ДАДУТ РЕКОМЕНДАЦИИ, или же завтра ведите ребенка к доктору даже без записи.....удачи

10. Dec 2013, 23:38

Прошу прощение за прямоту( НО НЕ ГРУБОСТЬ)..... а семейному врачу позвонить даже вне рабочий час у вас идеи не хватило?! Ребенка рвет даже жидкостью, а вы совет просите у мам на форуме.....Одни и те же симптомы могут быть разных инфекциях и вирусах.... Не проще ли вам позвонить и получить консультацию в Неотложку?! Ребенок ведь .....

kristy kristy 10. Dec 2013, 23:13 galakshen

Да, а то нас чаем тоже тошнит ☹ Только бронхит закончился...

kristy kristy 10. Dec 2013, 23:02 p4elo4ka Алла

sejchas ona spit. posmotrim chto nochju budet...mozhet li bitj rotovirus esli net temperaturi?

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 10. Dec 2013, 22:49

скорую и на Виенибус Гатве-там определят.Может быть инфекционное,вирусное.Да что угодно!!!!Не тяните!

kristy kristy 10. Dec 2013, 22:30

нам 2 и 2

kristy kristy 10. Dec 2013, 22:28

Мамочки, отзоватесь!!!

1 2