Клуб книголюбов: болталка

20. Mar, 03:53 leny32 leny32

Всем привет! Открываю тему на форуме, чтобы можно было свободно знакомиться, общаться, обсуждать книжки, говорить про жизнь и т.д. Всем добро пожаловать! Со своей стороны обещаю выкладывать аннонсы Клуба книголюбов и делиться мыслями и идеями.

maksnaumov maksnaumov 14. May 11:22

из произведений серебряного века мне очень нравится Мирок ,
Марины Цветаевой вот отрывок "Дети — это вечер, вечер на диване, Сквозь окно, в тумане, блестки фонарей, Мерный голос сказки о царе Салтане, О русалках-сестрах сказочных морей.
Кстати о серебре !Вот тут покупаю все свои ювелирные изделия
цепочки серебряные https://kashtanbc.com.ua/cepochki/ кольца серьги и многое другое , качество продукции порадует каждого !

Из последнего прочитанного - БОКАЛ СО СТАЛЬЮ. Действительно, хороший женский роман, увлекательный и легкий для чтения. Читаю обычно перед сном - по несколько глав. Этот роман прочитала быстрее обычного - было интересно чем все закончится.
Может кто-то знает, у Лавиной есть еще подобные интересные книги?

retage retage 06. Mar 14:40

Закончила читать роман Лавиной "Бокал со сталью" и меня просто разрывает от восторга! Какая же интересная книга! Рекомендую к прочтению всем! От сюжета не оторваться, он так лихо и изощренно поворачивается, что иногда оставляет в приятном недоумении. Я смаковала каждую страницу, а концовку перечитала несколько раз. Если однажды сделают экранизацию, буду смотреть 100%
Скачивала на Литресе (т.к у меня уже установлено их приложение, всё читаю в нём) - https://www.litres.ru/ekaterina-lavina/bokal-so-stalu/

Nastya Nastya 20. Feb 23:33

Всем привет) советую почитать книгу называется Изобилие в твоём сердце автор Медова Малика. Очень интересная история жизни все события в этой книги на реальных событиях. 👇 Здесь вы можете почитать две главы бесплатно, а если понравится книга то её можно купить на этом сайте.
https://ridero.ru/books/izobilie_v_tvoem_serdce/

taisa taisa 16. Nov 2019, 08:46

Мне вот Акунин нравится. У него и захватывающий сюжет, и, в то же время, много интересных исторических отсылок.

alinalina alinalina 24. Oct 2019, 09:50

А я для расслабления читаю, поэтому обычно что-то полегче. Донцова, например, мне нравится.

renatochka renatochka 05. Sep 2019, 14:01

Тоже Мураками люблю. Жанр сложно охарактеризовать, просто хорошая литература. Обычно его относят к направлению постмодернизма.

Юлия Юлия 18. Aug 2019, 18:36

На одном дыхании прочитала книгу "5 секретов счастливых отношений" Манойло Оксаны. Невероятно просто читается, большое количество полезной информации. Скачала здесь быстро и легко https://ridero.ru/books/5_sekretov_schastlivykh_otnoshenii/

mishka009 mishka009 29. Jun 2019, 10:23

https://dropbbase.com/download/ac0ccc8284f5a6bb14292491d53a6d66.html извиняюсь вот рабочая ссылка на книгу алана пиза

mishka009 mishka009 29. Jun 2019, 10:22

Привет всем я новый на форуме очень приятно видеть здесь столько новых книг я открыл для себя кстате могу посоветовать книжку алана пиза если кому интерестно язык тело движений
HZ8qss*9Kz8uMXF

Agam4uk5 Agam4uk5 14. May 2019, 22:44

poluavtobia.com

Agam4uk5 Agam4uk5 14. May 2019, 22:44

Книга "Полуавтобия" "зашла на все сто". Повествует о старших классах школы жизни. Том периоде, когда человек обязан обостренно чувствовать окружающий мир - во всей его гамме красок. Андрей Ивашков напоминает о праве, упомянутом Фазилем Искандером, в котором каждый человек, заявляющий о том, что выбора нет, должен понимать, что свой выбор он уже сделал. На собственном примере писатель показывает, как сильные, самоуверенные люди, волею судьбы испытавшие ужас унижения и собственного бессилия, приходят к истинам, когда происходящее вокруг становится символом борьбы. Яркая суть романа - борьбы победной.

Убеждает живое, сродни американским горкам, изучение прикладных наук идеологов подлости, научившихся с высот, освоенных ими как пилотами, отбрасывать тень на огромные и не очень, территории быта и сознания, закрывая свет и тем самым даря возможность развиваться, цитирую автора, "болотному вампиризму". Обыгрывая сюжет глазами актеров собственной автобиографической ленты, вор, живущий "под прикрытием" в среде актеров, политиков, моделей и прочих знаменитостей, используя "легенду разведчика", доводит каждому из них суть его роли. Роли, расписанной командирами тех самых пилотируемых кораблей, отбрасывающих тень на сознания и большие географические территории.

Прочитав, понял, благодаря чему отдельные фигуры становятся олицетворением неких вершин. Причем - чего угодно. Морали, культуры, идеологии. Где-то читал, не помню, расскажу вкратце: Девушка летом отдыхала в детском лагере, в старшей смене, где была вожатая - душа коллектива. Красивая, опрятная, бессменная.. Детишки, все без исключения, к ней просто липли. День и ночь эта фея находилась в окружении вверенного ей "выводка" ( ничего не напоминает? ). Однажды, в силу технических причин, собирая деньги на одну из обязательных лагерных бутафорий - фото, памятные значки и т.д., осталась вожатая должна героине пару-тройку баксов (в эквиваленте). Через пару-тройку дней девочка подошла к ней, чтобы восстановить свой, и без того плачевный, детский балланс. "Лагерная отрада", улыбаясь и хлопая длинными ресницами, рассудительно ответила, что если бы была должна, то это было бы у нее записано в ежедневнике. Из чего следовало, что плутовка ничего ей не давала. Женщины, тем более, девочки, мотивируя выводы, ориентируются на "те самые" чувства. Школьница их выразила так: по этой суке было видно, что она прекрасно помнила, попросту зажав бумажку, платежеспособность которой была эквивалентна 4-5 булочкам в столовой. Для девчонки это явилось первым, по настоящему очевидным разочарованием в людях, осознанием системы поруки и людской подлости - обвинительный ответ "души организации" был дан далеко не в приватной беседе.

Женский род, она - мама, красота, одноклассница, свобода, воля, страна. Тираны примитивны. Их орудия - кляп, яма, палач. Другое дело - подлецы.. Пилоты современных истребителей. Они действуют исключительно во благо жертв. Книга интересна, часто переходит границы, казалось бы, недозволенного. Это в двадцать-то первом веке! Кстати, "Полуавтобию" презентовала жена. Подарила без спроса, включив домашний "ноут" супруга.

quothoyda quothoyda 27. Apr 2019, 07:24

Скачиваю книги здесь - http://tonzes.com/litres.htm Есть много бесплатных книг!!

Evgeny TR Evgeny TR 17. Apr 2019, 10:55

Разыскиваются первые читатели. 🚀
Комментарии только приветствуются.
А всем кто читает любые книги, знай, тебя ждет чудесный день!😉

Отрывок можно прочесть тут.
https://ridero.ru/books/smysl_zhizni_korotko/

Valik Valik 13. Apr 2019, 23:08

Це книга фентезі роман. Дівчина вчилася в академії магагії, там буди різні типи магагії. Закохалася вона в свого векладача, по сюжету вони будуть разом, а ще потім в нього окадиться дитина. А іза того що в його дитини якась страна магія він стре тій дівчині пам'ять. А так як вона в нього була жила на канікулах з початком навчання знову відправить в магічні гуртожитки. Но потім знову захоче її повернути

GalinaAlimova GalinaAlimova 04. Feb 2019, 16:22

В последнее время предпочитаю книги для души https://kniga.biz.ua/category-dlia-dushi-1092 хотя раньше читала фантастику и фэнтези. Надоело наверное. Нравится познавать что-то новое, учиться у автором радоваться даже сущим пустякам в нашей жизни. Бывает, тянет на философские мотивы - бывает полезным посмотреть на жизнь с чужой точки мировоззрения. Раньше можно было без проблем достать такие книги в библиотеке, или даже скачать, но сейчас с этим проблема. Заказываю - так получается даже немного сэкономить.

olga jm olga jm 26. Apr 2017, 21:38 Михрютка

Маша, спасибо большое!

Михрютка Михрютка 26. Apr 2017, 14:05 olga jm

Привет! Рада, что была полезна)))
Тогда еще посоветую почитать Блокадную книгу Даниила Гранина. Там по крупицам собраны истории ленинградцев, переживших блокаду. Местами очень сложно читать, и даже страшно, но это было, это история.
И еще понравились книги из раздела детской литературы, но их читать без слез невозможно - Мадонна с пайковым хлебом, Три девочки (очень трогательно), и Последние холода.
https://www.papaimama.ru/arts.php?art=knigi-o-vojne-dlja-detej и тут хороший список военной литературы для детей разных возрастов. Но некоторые книги хоть и детские, но совсем не детские.

olga jm olga jm 25. Apr 2017, 22:27

Привет!
В каком-то из блогов Михрютки был совет прочитать книгу "Доктора флота". Хочу выразить огромную благодарность тому человеку за наводку! Прочитала книгу с интересом и удовольствием, можно сказать, на одном дыхании!
Ну и заодно хочу ещё попросить посоветовать прочитать что-нибудь на эту же тему, о Второй мировой войне. Мною уже прочитаны "Тяжёлый песок", "Бабий Яр". Вот "Судьбу человека" ещё не прочла!

leny32 leny32 17. Oct 2016, 08:54 poputcica

Привет! Спасибо за отзыв, меня эта книга тоже заинтересовала, но себе я ее пока не решилась взять. Я от Доброй книги другую заказала, тоже понравилась - Снежная королева, как раз зимой будет что почитать 😀

poputcica poputcica 15. Oct 2016, 09:11

Привет. Хочется поделится отзывов об одной книге, на которую я зрела целый год - "Сказки и легенды Шотландии". В первую очередь, цена на книгу не самая дешевая, можно сказать довольна дорога. Во-вторых, я немного знаю о сказках и легендах Шотландии, так что на сколько сказки жестокие, разумные, интересные, понятные. Я не знала... Думала я долго, но что-то в этой книге не давало мне покоя. Мое любимое издание "добрая книга" еще не разочаровывало: иллюстрации всегда были очень красивыми, бумага качественная, а предложенный перевод всегда на высоте. В обшем, я решилась. Книга замечательная, сказки мне очень понравились, доче тоже, даже муж одобрил. Многие сказки похожи на уже известные, на пример, Рапунцель, Колобок, Золушка, Красная шапочка, но в шотланском варианте они более логичные, жизненные. Колобок не просто сбежавшее создание, которого съела более хитрая лиса, а создание, которое понимает свое предназначение и выбирает того, кому нужнее. Принцессы не столь инфантильны, ищут выход из сложившихся ситуаций и не готовы выскакивать замуж по велению батюшки и могут это разумно передать....и многое другое. Не знаю, это интерпретация Терезы Бреслин или шотландские сказки в оригинале такие мудрые, но мне они явно близки по духу. Иллюстрации Кейт Липер красивые и качественные, но люди некрасивые, просто некрасивые. Муж сказал, что иллюстратор пыталась передать шотландский калорит. Это, наверное, для меня самый большой минус. Иллюстраций много, но они не на каждой странице. Формат А4, бумага глянцевая, книга довольно тяжелая. Фото приложу чуть позже

leny32 leny32 08. Sep 2016, 14:12 tosha

Спасибо за инфу. Мне у Леви только одна книга понравилась - по которой еще фильм "Между небом и землей" сняли, все остальное показалось однотипным...

08. Sep 2016, 11:44

Сейчас читаю Леви "Первая ночь". Книга так себе, доя досуга подойдет)

20. Aug 2016, 09:29 leny32

Спасибки за инфу🤗

leny32 leny32 19. Aug 2016, 22:05 irinkaja

Привет! Я больше на Озоне не заказываю, так цены подскочили огого... теперь есть возможность на лабиринте заказать с Маргаритой, вот ссылка на тему:
http://www.maminklub.lv/forum/zakaz-knig-na-labirint-ru-618709/

19. Aug 2016, 21:47

Леночка привет. Хотела узнать когда будет комлектоваться заказик на книжки?⚘

limpopo limpopo 15. Jul 2016, 09:30 leny32

Спасибо что поделилась!Эту книжку видела в нете,но почему-то в Лабиринте читатели отозвались,что якобы Диана никакого дневника не вела и всё это выдумка. Вот и не знаешь,где правда.Я в этом не знаток,но вот в последнее время меня заинтересовала Леди Ди и хотела почитать побольше.

leny32 leny32 14. Jul 2016, 22:32 limpopo

Привет! У нас есть такая в продаже - написанная якобы от лица Дианы по её личным записям... но кто ж знает, правда ли это 😀

limpopo limpopo 12. Jul 2016, 21:48

Привет!Может быть кто-нибудь знает хорошую книгу о принцессе Диане?В нете книги искала, разные отзывы, не хочется читать выдумки о ней.

leny32 leny32 22. May 2016, 07:16 poputcica

Спасибо, лови обнимашки 🤗

1 2 3 4 ... 51