Детские занимашки и поделки

14. Sep, 11:15 KriStar KriStar

Делимся, хвастаемся и спрашиваем всё, что интересует о поделках к школе, к детскому саду или для занятий дома.

 
26. Oct 2013, 11:36

Привет!
Вот наша черепаха по имени Петя!

KriStar KriStar 25. Oct 2013, 10:31 ohana

Спасибо! Картина яркая, сочная 👍

25. Oct 2013, 10:18

рябина, розовое слева тоже ягода, которую обязательно "съедят птички" 😃

гофрированный картон продаёться ещё в Папира Намс, на днях была в Хоби Сет , там большой выбор дырыколов с листиками 🌷

24. Oct 2013, 22:10 ilusik

Ой, Илон , я же работаю на новой работе сейчас. Безумно тяжело, интенсивно, напряженно, но интересно. Я выжатая, как лимон. Определенных правил и обязанностей нет, надо самой выдумывать решение совершенно разнообразных проблем, которые валятся мне на голову с неимоверной скоростью... Разрабатывать подход, анализировать и так далее. Вся моя выдумка там остается. Сижу с выпученными от ужаса глазами 😃

А дома играем во что-то, что не требует никаких умственных усилий ☺ Катаю машинки, которые раньше не любила. Строю дома и башни. Я решила больше расслабляться в адаптационный период. Так что работ сейчас мало 😀

24. Oct 2013, 22:07 KriStar

Спасибо! Стараюсь, чтобы на память осталось.

ilusik ilusik 24. Oct 2013, 21:51 Маруська

Да ладно! Пусто у неё в голове. -Не верю! Ты столько всего выдумываешь,а оформление...это нечто! Браво!
Надо и мне заставить себя придумать что то интересное для своего шилопопа.

KriStar KriStar 24. Oct 2013, 21:30 Маруська

У тебя очень красивые фото - шикарно оформляешь свои работы!🌷

KriStar KriStar 24. Oct 2013, 21:29 Егора-мама

Ууу, сколько работ 👍

24. Oct 2013, 20:51 ilusik

Это гофрированный картон. Был в больших Рими (в Рими Дамме, в Олимпии). После распродажи, не знаю, есть ли.

3 дня делали: 2 дня Влад скручивал. Он скручивает, сколько ему интересно. и третий день я клеила. Теперь он насытился и ждет выходных, чтобы я что-то еще придумала. А у меня в голове пусто 😀

24. Oct 2013, 09:27

Мне кажется в садах идет программа на средне статистического ребенка, у нас не скажу что делают что то сверх сложное, на мой взгляд обычное и не сложное: из пластилина: яблоко, гусеница, человечек, делали корзинку с яблоком и морковкой; вырезают по контору (овощи), делали ежиков из картошки, пластилином залепляли кленовый листик,аппликации были. Для Егора мне кажется это не сложно, а вот как я слышала одна мама сказала, что очень рада, что её Доча правильно научилась держать карандаш и это в 4 года, то может для неё это сложные работы!
Егор дома всегда вечером рисует.

KriStar KriStar 23. Oct 2013, 23:10 ilusik

Раз не нашла, делайте листики из цветной бумаги 😉 вырежи продолговатой формы

KriStar KriStar 23. Oct 2013, 23:04 Маруська

Ты знаешь, и мне уже хочется зимы. Но пока ещё окрябрь, не будем спешить. Начнем в ноябре зимнюю подготовку.

ilusik ilusik 23. Oct 2013, 23:03

Какие поделки шикарные!!!
А я не могу найти рябину. Но обязательно продолжу поиски.

Мария,где купила такую бумагу интересную? Много времени ушло на снеговика?

KriStar KriStar 23. Oct 2013, 22:59 isa

Светик здорово вышла из положения - листики из пластилина! молодец! можно и из цветной бумаги тоже делать, если листики не нашли, девочки.

KriStar KriStar 23. Oct 2013, 22:58 ohana

Привет! Работы - прелесть! А ёжик вне конкуренции! обожаю я эти милые колючие создания😍

KriStar KriStar 23. Oct 2013, 22:56 anusha

Вот, Centrum был, точно🌷

KriStar KriStar 23. Oct 2013, 22:56 Егора-мама

Чудесный кораблик! Вот фантазия! 👍👍👍

23. Oct 2013, 22:32 isa

Значит вам повезло с воспитателями! Я ж говорю - яблоко-шарик, колбаска. Рисунки с трафаретом. Раскрашивание красками круглых объектов. Вот сейчас самая сложная работа - рисовали ежику иголки. При том, что Владик сам уже и вырезает и клеит, раскрашивает и рисует. А из пластилина колбаски и шарики делает ну год уж точно.

23. Oct 2013, 22:10 Маруська

Да, у нас то же самое. В садике (особенно в муниципальном) всех деток уравнивают. Не учитывают возможности. Хотя могу сказать, что моего ребёнка научили извиняться. Однажды она прибежала со словами: "Мама, извини, я не специально". Оказалось, она опрокинула горшок с цветком. И это не единственный раз, когда извиняется. Ну много чему хорошему научили. Но если знаешь, что ребёнок может больше, чем среднестатистическая программа, надо заниматься самому. Или если хочешь, чтобы умел больше. В таком возрасте важно, что родители вкладывают. Если будут относится как к середничку, то так и будет. В нашей группе детки до 3 лет.

23. Oct 2013, 22:00 anusha

Угу, в садике занятия очень примитивные. Они скорее учат ребенка дисциплине и исполнительности - выполнить задание вместе со всеми, чем развивают. У нас в садике, например, из пластилина делали недавно шарик (яблоко) или колбаску (колбаска для щенка). В группе почти всем по 3,5 года.

23. Oct 2013, 21:55

У меня ребёнок за чуть больше, чем месяц занятий дома раз в неделю научился большему, чем в садике за два месяца занятий каждый день.

23. Oct 2013, 21:52 Маруська

Спасибо. Будет ли дедушка в восторге, узнаем завтра. Мне тоже кажется, что цвета получились очень нежными.

23. Oct 2013, 21:46

Владу осень надоела уже давно. Все мечты о снеге и санках. Поэтому наша следующая работа - снеговик. Скручивал Владик два дня, вместе со сборкой ушло 3 дня.

23. Oct 2013, 21:40 anusha

Как красиво! Наверное, дедушка был в восторге. Мне даже раскрашенное в этой композиции понравилось больше, чем была бы цветная бумага. Получилось очень нежно.

23. Oct 2013, 18:52

Наша рябинка

23. Oct 2013, 18:34

Наш hand-made на День Рождения дедушки. Подарим завтра. Алина раскрашивала краской листы бумаги для лепестков (не было под рукой цветной бумаги), приклеивала листики к стебелькам, склеивала и приклеивала лепестки. Мама вырезала и доклеивала, когда у ребёнка закончилось терпение и она перешла на свободное рисование красками.

23. Oct 2013, 18:28

А мы из листьев сейчас дракона клеим))

23. Oct 2013, 11:25

всем здрасте!
Детки трудяги, такие рабоиы здоровские! Надо выставку организовать! 👍

я тупо не могу найти рябину, на выходных рисовали листочки сами, и делали ягодки пальчиковыми красками!
баловались с пенкой, класс! мне безумно понравилось, как танец с кисточкой, хотелось петь 😃
Ну и завершили поделку для сада, весь проект растянулся на 3 недели.

Кристина, спасибо за идеи! 🌷

23. Oct 2013, 07:45 Егора-мама

Класс!

23. Oct 2013, 07:44 KriStar

У нас фирма Centrum, Modelling Clay, он недорогой, я даже удивлена, он мягкий и не крошится. А в садике у нас фирмы Луч Премиум, восковой, он мягкий...Это нас воспитатели просили именно такой, одна коробочка 12 цветов стоит больше лата.

1 2 3 4 5 6 7 8 ... 10