Алкоголь и курение во время беременности

07. Dec, 08:56 Настя :-) Настя :-)

Уважаемые мамочки! Можно ли выпить вина,когда уже больше 25 недель и ребеночек почти сформировался?Скоро Новый год и захочется вдруг шампанского...Уже хочется шипучки холодненькой с пузыриками)))

И что по поводу курения?Если у мамы стресс каждый день,имеет ли она право сделать 2 тяги и успокоиться?

 

 

Ольчик_ Ольчик_ 07. Dec 2014, 21:47

конечно, можно рассказывать, о том что, одна подруга курила всю беременность и родила здорового ребёнка, вторая - алкоголик, и пузо было не помеха, третья- не пила не курила, а родила, еле еле с кучей осложнений, пороков, болезней и тд.

моё мнение такое, вы можете и курить и пить - никто не осудит, вы сами выбираете, но оставьте выбор и малышу. может он не хочет ни пить ни курить, а мама курит и пьёт. Вот он родится - тогда ради Бога, только в таком случае, не кормите грудью, дайте ребёнку полноценно развиваться! в любом случае, это ваше решение. держитесь!

🤗

lelja lelja 07. Dec 2014, 21:46 Kikimoka

Вас никто не осуждает. Просто, мы все здесь мамы и очень переживаем за деток, даже не своих.

lelja lelja 07. Dec 2014, 21:45 Ольчик_

Я надеюсь хоть на миним.защиту. жаль малышей!!!!!

Ольчик_ Ольчик_ 07. Dec 2014, 21:44 lelja

плацента не защищает от никотина и алкоголя.

Настя :-) Настя :-) 07. Dec 2014, 21:43 TEHbKA

"не суди, да не судима будешь."😥Y)
спасибо Вам😀🌷🌷🌷

lelja lelja 07. Dec 2014, 21:42

Беременная, конечно, в праве выбирать, а вот ребёночек -нет...хорошо, хоть плацента защиту даёт.

TEHbKA TEHbKA 07. Dec 2014, 21:35

Лично я во время беременности не пила и не курила. Курить бросила за полгода до беременности. Я даже квас, с минимальным содержанием алкоголя боялась пить. Пунктик на это у меня был. Ну и отношение у меня к этому соответствующее.
Но я считаю, что каждая беременная женщина уже достаточно взрослая для того, чтобы самой для себя решить что ей важнее. Ну а видя как беременные или кормящие выпивают или курят, думаю так - не суди, да не судима будешь. Не мне осуждать таких людей. Это их выбор, их жизнь, их ребёнок.
Читайте, размышляйте, принимайте решение 😉
Здоровья Вам и малышу.

07. Dec 2014, 21:34

В прошлый Новый год была на 6 месяце беременности. Спросила своего врача про новогодние сто грамм. Ответила так - шампанское не больше трёх бокалов, а если хотите просто для блезира посидеть, то возьмите рижский чёрный бальзам, но не больше 250 грамм. И утром ОБЯЗАТЕЛЬНО выпить литр боржоми. А на счёт курения - по рукам бы дала курящим во время беременности. Ребёнок может с патологии родится: сердце, мозг или почки. Ещё может родится с желтухой. У меня однокурсница во время беременности курила ( первой, потом поумнела) так дочь родилась с пороком сердца и тяжёлой формой желтухи. если очень нервничаете, советую купить цветные карандаши и пару тройку разукрашек, очень хорошо расслабляет.

----- ----- 07. Dec 2014, 21:19

По поводу курения я категорически против, хотя и курила 9 лет. Когда забеременела, курила пока не знала, а потом как отрезало, и до сих пор не тянет.
А вот шампанское я пила на НГ, но детское Межезерс (оно по составу более или менее нормальное). Мне даже гинеколог перед НГ сразу сказала, если захочу шипучки, то Межезерс, но чуть-чуть.
А на четвертом месяце мне дико хотелось малинового пива. Доканала мужа, и ему пришлось меня везти в БонВивант, там недешевое и очень хорошее пиво, натуральное. Я тогда маленький бокальчик выпила, душу отвела, и успокоилась.
Каждая беременюшка конечно в праве выбирать сама что и как ей делать, но думаю на 9 месяцев можно рот и заклеить. А выбирать из двух зол - стресс или затануться, тоже не вариант. Лучше абстрагироваться от внешних раздражителей и не нервничать.

07. Dec 2014, 21:15

"Моя знакомая курила и все ок" - тут уж как повезет, не показатель. И в 25 недель ребенок никак еще не сформировался, алкоголь может поднять давление и спровоцировать преждевременные роды. Береженого Бог бережет.

07. Dec 2014, 21:12

Нет!!!! Ни пить ни курить!!!

anjutkin anjutkin 07. Dec 2014, 21:12

znakomaja pila krasnoe suhoe vino, paru raz za vsju beremennostj, drugaja znakomaja, kurila hotja bi odnu sigaretu v denj, ewe odna pila vino, vse ok. no kak po mne mozno i obojtisj bez vsego etogo, nu dumaju esli na ng, nichego plohogo ne budet, no luchwe vina, a ne shampanskogo,ono rodi mozhet vizvatj. a kurenie, kak sejcha estj mnenie sredi vrachej, chto brositj kurenie vo vremja beremennosti stress-toljko potom udivljajutsja pochemu rebenochek giper aktivnij

lelja lelja 07. Dec 2014, 21:10

Я не мону видеть беременную, которая курит....просто картинка не проходит...не может такого быть...потерпите уж как-нибудь ради малыша!!!!!

1 2