Алкоголь и курение во время беременности

07. Dec, 08:56 Настя :-) Настя :-)

Уважаемые мамочки! Можно ли выпить вина,когда уже больше 25 недель и ребеночек почти сформировался?Скоро Новый год и захочется вдруг шампанского...Уже хочется шипучки холодненькой с пузыриками)))

И что по поводу курения?Если у мамы стресс каждый день,имеет ли она право сделать 2 тяги и успокоиться?

 

 

medvezonok medvezonok 08. Dec 2014, 14:54

Конечно, руки ноги будут,куда они денутся. но будет и соответствующее здоровье. меня вообще бесит какие сейчас бывают безотвественные люди-родители...большая часть детей зачата уже под алкоголем и сигаретами.мало таких, которые воздержатся от этого.
мне жалко наше общество, сколько уже неадекватных людей сейчас...

zolotaja777 zolotaja777 08. Dec 2014, 12:59

А у меня во время беременности даже рука не поднималась хоть каплю алкоголя выпить. Но решать каждому человеку самому. Но я согласна, что 9 мес. можно подумать только о ребенке и воздержаться от всего вредного.
Я даже в Макдональдс боялась ходить. Пару раз с мужем заходили, я у него только пару раз откусила чиз))

Другого сайта я не знаю,где можно задать такой вопрос,я только тут сижу😀
Ну слава Богу , что почти все тут с нимбом и все правильные Мамы, и беременность спокойная была,с любящим мужем,заботой и без нервов!!!Только не у всех так...
Пить так не пила ничего, страшно,просто сейчас организм всё время меняется и хочется чего-го нового,бздыки)))вот и подумала,что не отказалась бы от глотка хорошего вина или шампусика😃
Курить так захотелось только в 20 недели,когда жизнь по одному месту пошла...и то держусь...

08. Dec 2014, 10:20

Сейчас полетят в меня камни, но я скажу!! Осуждаю мамочек, которые курят и пьют во время беременности!!! Вот так! Считаю, что новый год это не такой ПРАЗДНИК, чтобы хоть на капелюшечку подвергать ребёнка опасности. Не считаю, что подождать с алкоголем уж так НЕЛЬЗЯ- 9 месяцев и кормление малыша это по сути мелочи, если от этого будет зависеть дальнейшая жизнь, здоровье и развитие вашего ребёнка!!!Тут, дамы, что приоритетней - эгоизм- хочу или здоровье ребёнка! Жаль просто деток, так как им к сожалению родителей не выбирать и желания не учитываются. Тут сама мама должна себя дисциплинировать и жить интересами ребёнка, а не своими минутными потребностями. Я на более важный в жизни праздник-свой праздник даже глотка вина не сделала и знаете, не обломалась и не чувствовала себя чем-то обделённой! И ещё..беременность -это не болезнь. Я понимаю фрукты, овощи, а в остальном ВПОЛНЕ можно себе отказать, заменить чем-то вкусненьким и полезным и вам хорошо и ребёночку. Это как в еде, ерунда всё это ,что типо раз беременная -ешь за двоих!!!! Потом в норму от такого "ЗА ДВОИХ" прийти не можешь.. Надо следить что ты ешь, что ты пьёшь и т.д. Это всё написала не к тому что я такая вся замечательная и правильная, нет.. Просто действительно жалко деток, я просто тем самым пытаюсь донести до родителей, что ради ребёнка можно и потерпеть!!! А тех кого "пронесло" и всё с малышами хорошо, слава Богу, но считаю ,что рисковать не стоит!!

08. Dec 2014, 08:07 Kikimoka

Не то место ыы для таких вопросов выбрали! У нас тут у всех мамочек нимб над головой....
Личго от себя скажу- не думаю что бокал шампанского или вина как оо навредит ребенку! Вы же я думаю не сабераетесь бухать каждый день или наклюкаться на НГ?!
Про курение тоже скажу- курила во время беремености и слава богу все в порядке. Но тоже надо как то контралировать? Не скуривать по пачке в день крнечно..но если по пару затяжек в день, все будет хорошо

aneczka_koves aneczka_koves 08. Dec 2014, 00:53

с сыном не хотелось пить. а с дочкоой на пиво тянуло. врач разрешила 0,33 выпить. вот оторвалась один раз и все. а на новый год пила детское шампанское и то чуток, была 36 неделя.

07. Dec 2014, 23:47

Однозначно против! Бокал вина еще можкт могу представить или немного шампанского, но курить,уж простите я не могу даже мысли допустить об этом, сразу кажется, зачем? Травить малыша....☹

Настя :-) Настя :-) 07. Dec 2014, 22:48 TEHbKA

я раньше когда болела тоже бальзам чаем запивала)))грело хорошо)))

Настя :-) Настя :-) 07. Dec 2014, 22:45 TEHbKA

Когда мимо меня на улице идет кто-то курящий и воняет своим дымом,мне хочется его обложить матом и треснуть)))))))я накуренные помещения не перевариваю, не смотря на то что курила...а когда я вижу девушку на улице дымящую-подзатыльник ей дать хочется!не красиво когда женский пол курит!хочешь курить-иди за угол спрячься🤣

Ольчик_ Ольчик_ 07. Dec 2014, 22:43 TEHbKA

меня аж передёрнуло, как представила чай+бальзам 😃 😃 😃 😃 😃 😃 не моё 😀 😀 😀 😀 😀

TEHbKA TEHbKA 07. Dec 2014, 22:42 Ольчик_

Так что это не сувенир. Лекарство 😀))) Тут просто дешевле, чем в Москве 😀

TEHbKA TEHbKA 07. Dec 2014, 22:41 Ольчик_

🤣🤣🤣 Моя мамулька, как приболеет, вечерком в чай бальзам капает. Вроде как помогает. Согревает 😀

TEHbKA TEHbKA 07. Dec 2014, 22:39 Kikimoka

во всём мера нужна 😀 Я тоже на желейных конфетах сидела)))
Просто Вы поймите, вред от конфет это пшик, по сравнению с вредом от алкоголя и курения. Беременным и кормящим грудью вредно просто вдыхать дым.. а тут.. Помню, как беременная и кормящая, проходя на улице мимо курящих задерживала дыхание)))))
Всё что тут пишем - Вам инфа для размышления, не более того 😀

Ольчик_ Ольчик_ 07. Dec 2014, 22:38 TEHbKA

😃 сами не пьём, но как сувенир дарим 😃 😃 😃 😃 😃 логика - железная 😃 😃

Ольчик_ Ольчик_ 07. Dec 2014, 22:37 Kikimoka

это да! везде одна химия и тд. и тп. даже если сам выращиваешь овощ - не всегда уверен, что это био эко натур продукт.
но всё же. когда речь заходит о здоровье ребёнка, вот тогда начинает "торкать". вы когда родите, и начнёте такой этап как "прикорм", уверенна, будете знать все вредные Е и безвредные 😀 😀 😀 😀
сейчас, основная задача, рассказать вам все плюсы и минусы курения и алкоголя! 😉

TEHbKA TEHbKA 07. Dec 2014, 22:36 Ольчик_

открою тайну - я в гугле подсмотрела)))) На самом деле маме с собой каждый её приезд покупаю, и визуально помню, что там как то круче было, чем 40 ))) А сама то сто лет бальзам не употребляла, даже с кофеёй))

Настя :-) Настя :-) 07. Dec 2014, 22:33 Ольчик_

так я пару глотков в день, а не литрами🤣я тут на конфеты подсела детские желатиновые,медведи там всякие,козлики-я обалдела сколько там в составе Е... (больше не ем)дети ведь их обажают!что с детскими мозгами происходит после таких конфет...
мне кажется, сейчас что не съешь - везде химия...овощи,фрукты,конфеты,Тархуны-всё одно...

Ольчик_ Ольчик_ 07. Dec 2014, 22:25 Kikimoka

если хотите пейте тархун 😀 просто один раз прочитайте состав, потом найдите писание этих букв Е в и-нете.. 😀 сама при Б. пила квас, как ненормальная, Г. объяснила: если есть желание пить пиво или квас, то идёт нехватка витамина Б 😀 моя знакомая колу пила, знака как вредно, поэтому закрывала глаза когда пила 😀

Ольчик_ Ольчик_ 07. Dec 2014, 22:23 TEHbKA

ого 45%!!!! блин, вот бальзамонепьющая 😃 😃 😃 😃 даже и незнала 😀

TEHbKA TEHbKA 07. Dec 2014, 22:18

Бальзам 45% 😀
Если уж тут идёт всё таки выбор чего бы такого выпить. То соглашусь с девочками - вино. Бокала вина Вам будет достаточно за вечер, и минимум вреда.
А не любите вино - пейте сок)

Настя :-) Настя :-) 07. Dec 2014, 22:18

Меня только на Тархун зеленый тянет🤣

Ольчик_ Ольчик_ 07. Dec 2014, 22:11

кстати, если вдруг, беременную тянет на пиво! вот, просто до слёз, то почти 100% это нехватка Б витамина.

Ольчик_ Ольчик_ 07. Dec 2014, 22:10 ajvengo

будучи беременной, даже для "блезира", даже в течении всего вечера, 250 гр. это явно перебор, особенно, если учесть что 1) бальзам почти 40%, 2) по идее до 6-ти месяцев вы не пили, т.е. 250 гр. хряпнула - и всё - пьяная.
в таком случае, не вижу разницы между курящей и выпивающей.
ИМХО.

07. Dec 2014, 22:07 Ольчик_

так не залпом же выпить надо, а для блезира, то есть сидите потихонечку, чокаетесь со всеми, пригубляете потихоньку, и как раз хватает на все посиделки. А про вино, многие врачи говорят, что вино могут преждевременные роды вызвать, хотя это как у кого. Я например вино не пью, не могу, выпью немного а потом как ежик иголками, только прыщами покрываюсь.

Ольчик_ Ольчик_ 07. Dec 2014, 22:05 Kikimoka

нет, конечно, от минералки не будет, т.к. в минералки нет алкоголя. Вполне возможно, что будет неприятное ощущение в области кишечника и желудка.

Настя :-) Настя :-) 07. Dec 2014, 21:56 Ольчик_

От минералки с газами тоже проблемы чтоли будут у ребенка?

Настя :-) Настя :-) 07. Dec 2014, 21:54

Бальзам же крепкий напиток, его понюхаешь уже улетишь,особенно когда не пила полгода😃Тем более он противный

Ольчик_ Ольчик_ 07. Dec 2014, 21:52

кстати, по поводу шампанского и беременности, тогда уж лучше вино, т.к. вот эти вот газики очень плохо влияют на развитие мозга у малыша.

Ольчик_ Ольчик_ 07. Dec 2014, 21:51 ajvengo

250гр бальзама? офигеть!!!!!это оооочень много!!!! это почти бутылка!!!! не уверенна, что Гюмог такую дозу разрешить...

Ольчик_ Ольчик_ 07. Dec 2014, 21:49 lelja

я вас оч.хорошо понимаю! и ни в коем случае не со зла написала, извините, если, как-то обидела. Просто,пишу, что знаю 😀 это тоже самое что пойти на дискотеку и надеяться, что ребёнок не слышит громкую музыку 😀

1 2