Горшок.

05. Jun, 05:58

Тем было много но хочется рассмотреть свою ситуацию. Я уже из сил выбилась......... В 9 мес мы решили ходить на горшок но ребёнок его боялся. Почитав много литературы я поняла что можно и подождать. В полтора года мы стали садится на горшок и не боятся его. Прошло 3 месяца.........мы ни разу туда не пописали......я уже чувствую что я какая то не такая мать.... Никогда себя не ставила к планке что вот у тех ходит а моя нет или что то такое. Все дети разные. Но я не понимаю ...3 месяца это много!!!! Сидит и по пол часа на горшке . Но встаёт идёт в угол комнаты пописает там и идёт обратно садится. У нас уже все куклы туда писали все родные :)(типо писали) Друзья с детьми приходят и писают в горшок посреди комнаты чтобы дочка видела. Но без толку всё. Ходим в трусиках по дому,подкладываю в трусики пелёнку (кусочек) чтобы она опписалась и её было не удобно ходить мокрой. Но она просто с себя снимает одежду и ходит голая....Писает в своём углу... На большой унитаз тоже пробовала сажать ,но она прям кричит боится.... ничего не получается....я уже не знаю что мне делать..... Посоветуйте что то ешё?

06. Jun 2012, 14:20

мы пришли в магазин, выставили перед ней несколько разных горшков (в нашем случае 4), сказали выбирай. Настюша выбрала белого цвета, но музыкальный (предлагала другие цвета этой же модели, но она выбрала белый). Мы её даже переспрасили - точно этот, так она сама его насила потом по магазину.
Если честно я была против музыкального, думала, услышит музыку - вскочит и не дописает. Вначале так и было, сейчас сделает свои дела и даже не хочет вставать.
Но теперь я знаю, что ребёнок сам покажет что ему нравиться и хочет.

едьте в магазин, где хотя бы есть выбор разных горшков.

06. Jun 2012, 13:54

Оль а вот расскажи как это выбирать горшок с дитём? Приехать в магазин и спросить "выбирай" 😀 Что говорить то надо? Как спрашивать? Или сажать на них?

06. Jun 2012, 13:09

Алёна не переживай, всему своё время😀
У нас была такая же ситуация, как у тебя. Когда дочке было 9 месяцев, купили горшок Chicco, ужасно не удобный. Сначала сажала после сна, иногда писали. Через месяц горшок стал её "врагом", слёзы и истерики начались. поставили в ванную и забыли о нём.
В дочкин год и 4 месяца поехали в магазин за новым горшком, дочка выбрала сама музыкальный горшок. начали заново учиться. Сажала через час-полтора, иногда удачно (хвалила). В большинстве случаев писали и какали всё равно на пол или в трусы. памперс одевали только на сон и на улицу.
Я уже тоже отчаилась, но произошло чудо. Ребёнку исполнилось 1,8 и она начала сама проситься на горшок. Тогда памперсы убрали совсем.
Теперь ходим на горшок, стоит он в ванной комнате. Если едем куда-то, горшок всегда с собой.
Прийдёт время и Нелли сама попроситься😀

06. Jun 2012, 12:42

Вообшем я горшок убрала На выходных поедим новый купим с ней вместе На всех посидим и выберем😀

Спасибо девочки за советы😀

06. Jun 2012, 12:41

вы бы поставили в тот угол мебель, что бы она не пробралась туда...

😀 Это будет жестоко😀 Она там не только писает😀 Она у меня некоторыз людей боится (блондинов ) и когда они приходят она там в углу стоит и думает что её там не видят😀 (я всем говорю что когда она в углу что на неё внимания не обращали ) И вот она стоит там и потом через время выходит 😀

(вот наш угол...)

mamočkamasiki mamočkamasiki 06. Jun 2012, 10:08

вы бы поставили в тот угол мебель, что бы она не пробралась туда...
Мы сразу усаживались в туалете, вместе.. Мама на унитаз и дочь на свой горшок... и всё.... может утром как проснётесь, вместе идите и садитесь, она привыкнет...
А на счёт выезжать далеко, мы в машине возим другой горшок, и на природе идём в машину на горшок.

06. Jun 2012, 08:41

dev4ono4ka,как тебе со сном повезло 😀 мы тоже долго на ГВ были,и никак спать сама не хотела...зато сейчас хорошо с папой засыпает..я ухожу на кухню сидеть а они ложатся в кровать и засыпают...(правда бывает что папа раньше ) а потом в ее кровать перекладываю..Насчет горшка действительно не парься-купите вместе новый и поставь если получится в туалете...и бери ее с собой туда когда сама ходишь..она может захочет копировать как мама 😀 (только мне потом пришлось некоторое время объяснять,что с мамой можно идти писать,а с папой нет)😀)) я мою туалет раз в неделю обычным ср-ом для унитаза а в остальное время просто протираю ободок...И руки моем после туалета...

ilusik ilusik 06. Jun 2012, 08:29

Я думаю, что Вам нужно сделать передышку, спятать горшок на время, а ещё луче поехать в магазин, и вместе с дочкой выбрать горшок, ей должно понравится однозначно.

Всему своё время! Я так поняла, ей только 1.9, да? Летом самое время приучать к горшку. Носите трусики дома постоянно.
Может Вы сажаете не в то время, не знаю? А может в своё время малышка испугалась этого горшка, и теперь ни в какую. Вы сами с ней вместе ходите на горшок, тогда поймёт что мама от неё хочет.
Удачи!

06. Jun 2012, 01:45

oj super mne o tokom toljko me4tatj!!na GV dolgo bili s do4kaj i privikla ona s nami spatj, da i mi siljno ne vozrozhali!
a sinishka tozhe na GV , i zasipaet pod sisku , no potom ja uhozhu, no no4ju opjatj prihozhu i ostajusj s nim spatj, tak-kak on spit na 2uh etazhnoj kravati v mesti sestroj, a mne nikak no4ju ne perejti nazad k sebe, a eshjo u menja uzhasnaja problema , sin en spit bez soska v rtu ☹ ...da v pro4em kak i do4ka , po 10 raz za no4j moglla grudj sosatj, teper dubalj 2!!:I4estno ja uzhe USTALA\!

06. Jun 2012, 01:40

Lika4ka Uda4i i Vam i nam i vsem 😀 😀 Ja uze segodnja vot so vsemi poob6alasj i uze otpustila i leg4e stalo 😀 DElo vremeni ja ne spe6u ejo zitj 😀 I esli mne rodnja govorit 4to ja lentjajka tipo na gor6ok ne hodim mne 4estno vsegda pofigu bilo😀 moj rebjonok ja i vospitivaju 😀

06. Jun 2012, 01:38

Vot mne s etim ob6im snom povezlo bolj6e 4em drugim. Moja o4enj ljubit spatj I mi vmeste spali nu paru raz poka zubi 6li. I ja ejo nikogda ne ukladivala po dolgu... S goda ona u menja idjot k dveri govorit PATJ i ja idu ukladivaju, vklju4aju kolibeljku,ona govorit MISENJKA daju mi6ku,mne govorjat ATATA i vsjo... uhozu ona tam sebe pesni popojet i spit 😀

06. Jun 2012, 01:35

aga strannij , gde sovmestimostj en ponjatno...eto mne kokojta vra4 skazal!☺

06. Jun 2012, 01:35

всему свое время...детки разные...
так что особо не заморачивайся...
расслабься, отпусти проблему и она со временем исчезнет 😉
вот...написала и сама поверила 😀 😀 😉
удачи нам

06. Jun 2012, 01:34

Moja uze s 1.4mes sama po lestnice hodit. Kakoj to strannij faktor s dvum predidu6im.... Interesno😀

06. Jun 2012, 01:34

aaaa nu mi na no4j tozhe srazu snjali, nu prosipalisj paru raz v "baseini" ne 4ego mi s muzham ne umerli, peljonki nakidali i dalsjhe spatj...(ona spala s nami, poka brat ne rodilsja)☺

06. Jun 2012, 01:33

A pampers u nas suhoj vidimo potomu 4to ona v 8 uzinaet i potom 4aju popjet i v 10 spatj idjot A ranj6e ona pered snom e6jo moloko pila 200gr. I vot nedavno sama prjam otkazalasj S utra toljko 4utok molo4ka popjet i ka6u zdet .

06. Jun 2012, 01:32

devo4ki faktor odin takoj...kak toljko rebjonak nau4itsa SAM hoditj po lestnici, zna4it on gotov k samostajatiljnomu popisu v gorshok , nu imeju vvidu , sam na4inaet prositsa.
a po povadu sopog eto otdeljnaja tema, moja melkaja mogla bitj goloj no v rezinavih sapogah!
ja an 4istote ne zaciklivalasj, prosta ruki posle tualeta mila i moju i vsjo.
a 4istila edenstvennoe eto detskuju sidushku, i pervoe vremja delala ejo tjoploj 4to bi popki bilo ujutno 😃

06. Jun 2012, 01:31

mi to gotovi toljko nikak...😀

06. Jun 2012, 01:30

вот, значит вы готовы к переменам...а мы.ещё нет

06. Jun 2012, 01:29

I spim mi s 10 do 10 (dolgo kak bi) i suhoj. Ona u menja sonja e6jo ta 😀

06. Jun 2012, 01:27

Interesno 😀 U nas vot uze nepomnju daze....mesjac to4no a to i dva s utra pampers kak novij. Ranj6e mi prjam srazu menjali a to on az takoj uh bil. A sej4as suhoj

06. Jun 2012, 01:25

я слышала, что стабильно нужно высаживать, если у ребенка за ночь памперс сухой, если сам стабильно ходит и ещё какой то фактор ( не помню)...так вот у нас за ночь памперс полнющий...даже иногда протекаем...
так что днём ещё могу пытаться подловить....а ночью без памперса ну никак

06. Jun 2012, 01:23

Aaaa kak klasno😀 I glavnoje s sapogah na gor6ke 😀 xaxaxa super prosto😀

Ja vot neznaju posazu li ja svoju na bolj6oj ili net....u menja net remonta v tualete (nu babu6kin ostalsja) Ja toljko unitaz pomenjala a to bil sovetskij stra6nij... Vot ja vsjo bojusj 4to ona vedj tam sidit a tam bakterii....4em mitj tualet 4tobi i bakterii ubitj i 4tobi pope detskoj sidetj tam ? Ja raz v nedelju tuaslet moju sredstvom dlja tualeta i on vedj himija.... a kogda malaja budet tam sidetj nado ze raza 3 v denj mitj ego...Nado vedj ru4kami derzatsja 4tob ne upastj da i budet kovirjat ve4no etot tualet...

06. Jun 2012, 01:19

Spasibo za soveti😀 Pribjom v uglu polku😀 Ja obi4no s nej igrajusj na gor6ke,Ona sidit a ja daju ej knize4ki i sorteri vsjakije. U menja ne takoj bolj6oj tualet ....v ideale bilo bi tam gor6ok postavitj i 4tobi ona sama vibirala na gor6ok ili na tualet s podstavkoj dlja mali6ej,no tam mesta malo... Nu 4to nibudj pridumaju

Ja za svojej toze s trjapkoj begaju No na son i na ulicu mi v pamperah hodim a doma v trusah i 6tanah. Bil pereriv t k pribolela ot togo 4to bosimi nogami hodila (snimaet noski ve4no) V ob6em smisle mi dnej 40 hodim v trusah i sadimsja. Vot poslednije 15 dnej hodim i uze o4enj usilenno ejo priu4aju. Sizu s nej tam vozle gor6ka i visazivaju s samogo utra no v itoge ni razu ne popisala....terpit i vsjo....snimaet trusi idjot v ugol i tam pisaet.....potom saditsja na gor6ok....Ona z ponimaet 4to nado snjatj s sebja truselja 4tobi popisatj,suhoj 4tobi bitj...no v gor6ok ne idjot. Nu ja uze marlju podkladivaju i 6orti kombexz odevaju 4tobi oppisalasj i mokro ej bilo ,i vsjo ravno hodit zlaja 4to mokraja no v gor6ok ne idjot...

06. Jun 2012, 01:15

da i tokaja ona bila...tak smeshno smotretj! 😃teper sinka na o4eredi

06. Jun 2012, 01:12

vot tak vot

06. Jun 2012, 01:07

nu na4ili visazhivatj pervij raz kak toljka sela , do goda i trojh vsjo bilo super, potom pereriv , ona ne v kokuju ne hotela sidetj , nu i s 1,5 mesjaca ja snjala vse pampersi nu i v 1 god 7 mesjacev popisi mimo zakon4elisj, i na4ila sama begatj na gorshok, a potom klin i na unitaz

06. Jun 2012, 01:00

a eshjo kogda na4inaeti visazhivatj na gorshok, 4to bi rebjonak ego ne bojalsja on dolzhen bitj tjoplinjki, i eshjo lutche esli gorshok budet stojatj u vidvezhnova jashika, gde nakidino vsjakoja vsja4ina (eto obshjaja info dlja an4inajushih)
a vam dev4ona4ka sovet poprobujti pominjatj gorshok, na pomenjshe i eshjo mozhet poprobujti kupitj sidushku na unitaz, do4ka kstati na gorshok sna4la super hodila , a potom klin u nejo bil i hodila toljko na unitaz.

06. Jun 2012, 00:59

A vo skoljko na4ali begatj? v 1.7 ne bilo niodnogo pampersa a snjali pampersi vovse skoljko ej bilo? Nu toestj kak dolgo ona hodila goloj popoj a vi s trjapkoj za nej😀

06. Jun 2012, 00:57

govorju zhe v 1 god i 7 mesjacev mi zabili 4to tokoe pampersi i ona svobodna hodila na gorshok i dnjom i izredko no4ju, esli hotela!

1 2 3