матрас дормео из максимы

07. Apr, 05:42

Сегодня мы купили матрас мемори дормео в максиме, он оказался сложенным, как книга, а не свернутым в рулон. На местах сгибов остались большие бугры. Лежать на них совершенно неудобно. Разгладить руками не получилось. Кто-то покупал уже там матрасы? Может он отлежится и примет правильную форму? Обидно за 50 латов получить бугры поверх ровного дивана.

15. Jul 2013, 19:17

Nichego ne smislju v arketingah i reklame tovarov, no kak poljzovatelj Dormeo (v moei spaljne matrac, podushki i odejalo) okolo 3-joh let, za sebja mogu zajavitj. Ja, vernee mi s muzhem udovletvorini kachestvom produkta na 100%, ranjshe nemogli podobratj sebe matrac i tembolee podushki (probivali i puh-pero i grechki). Chto kasaetsja konkretno postavlennogo voprosa, ne znaju, mozet pozvonite v Dormeo kontoru(hotja i tak ponjatno chto oni skazut), a kak neplohoi variant-v Sluzbu prav potrebitelja!

15. Jul 2013, 17:06

Здравствуйте, первый раз пишу на форуме.
Просто тема очень интересная и актуальная.
Прочитала про Дормео -у меня напрашивается один и тот же вопрос ко всем участникам - догадываетесь ли Вы какой бюджет Дормео тратит на рекламу, чтобы со всех экранов нам ОРАТЬ о их матрасах!... Был интересный диалог брать за 50 или то же самое за 90 латов.
На мой взгляд - не то и не другое - потому как себестоимость этого продукта хорошо если - 5 латов, и не понятно где его лепили.
Простите, но не Dormeo и точно не деткам. Пожалуйста.

23. Apr 2012, 17:16

alexshashka, всегда пожалуйста! 😀 Кстати, после первой ночи сна на матрасе из Maxima удивительно, но перестала пёком печь спина и практически исчезли постоянные многомесячные боли! Так что, я очень довольна этим товаром. P.S.: теперь собираем марочки на подушки с памятью😀 Надеюсь они тоже окажутся хорошими😀

22. Apr 2012, 23:28

Да ,Настя мой тоже одно время на подушку залезал ,но постелила его детскую Нино(аналог Феретти) спим хорошо. Но как не крути засыпаем с мамой,а значит на маме.

22. Apr 2012, 23:25

ну вот пробуем, у нас была тонкая, и Дианка просыпалась часто ночью, а когда на наших спала то вообще красота, вот решили поменять

22. Apr 2012, 23:24

Настя ,а вы уже на подушке взрослой спите?

22. Apr 2012, 23:23

Девочки работая не менее 5 лет в торговле ,знаю все плюсики и минусы в торговле.

Как вы думаете ,если Дормео хорошее продается в Максиме за наклейки,почему же в Топ-шопе Дормео тоже хорошее и дороже? Ответ! Торговля должна быть везде и в Максиме и в Топ-шопе,значит говорим что Максима плохая продает Г,а у нас все же магазин у нас лучше.Идет тооговля в 2-ух местах? Идет.

Чем отличаются матрасы в Максиме и в Шопе ? Отличаются привозом. Скажем в Максиме продают Дормео модели 9-го года(залежались на складе),а 12-ом году скажем сделали новый логотип в Дормео надо же быстрее от старых матрасов избавиться . Скажите матрасы 12-го года лучше ? Да нет просто логотип другой.

Насчет про Дормео не знают в Италии ,соглашусь про нашу латвийскую фирму. В моем детстве моя соседка специально ездила за духами Дзинтарс в Москву и стояла большие очереди что бы их купить.

Скажу про тот же Найк,который продается за большие деньги,это же бренд и естественно цена (соглашусь с девушкой которая писала про матрас др.фирмы).А вы знаете в каких складах и как продается ,в чем и как привозят нам эти брендовские вещи? Ооо.. вам лучше не знать продажа Найка упадет.

Насчет бокалов ...у меня нормуль продержались ,пока ребенок не разбил. Но тут не брак думаю ,просто с определенным стеклом ,нужно правильное обращение ,например той же посудомойкой,а не руками.Вы читали инструкцию по обращению посуды?

Насчет цены Дормео ...Ну вообще у нас торговля (Латвия ) от реальной цены накручивает 80-90 процентов от реальной стоимости,это если брать поставку на прямую. Вот потому-что магазины могут себе позволить делать большие распродажи,так-как уже с большой накруткой цены оправдали весь привоз товара,а с распродажей они вовремя избавятся от прошлогоднего товара и на этом они не проиграют.
В хорошие времена до кризиса,если вы заметили распродажа была лучше(цена ниже),но это потому-что люди и без скидок хорошо покупали и от распродажи требовалось избавиться от товара ниже стоимости иной раз и в тут они выигрывали,они такими хорошими цена приобретали себе новых клиентов.

Вот послушать про сам Домео очень интересно.

И от куда такая информация ,что за фунт покупали сковородки и потом тут продавали за .. Лс? А вы не думаете .что это одна из так сказать ... что бы лишний раз сказать ,что Максима Г и ходите в скажем в Элви покупать,а в Элви дороже и мясо не свежее,которое маслом смазывают. А вот в Максиме не скажу что такого нет,надо смотреть,но больше вероятность купить свежее так-как там народ покупает продукты хорошо и товар не залеживается .

Ну вот как-то так .... поэму написала 😀 Хе..хе..

22. Apr 2012, 23:18

купили доче подушку в Максиме, котораяс бабуковым волокном помоему, вроде бы не плохая, но большая1

NatalyM NatalyM 22. Apr 2012, 23:17

Ой, спасибо за такую тему. Как раз хотим купить матрас сыну из Максимы, очень к стате.
У меня пару вопросов, этот матрас можно спокойно класть на ровную поверхность, не обязательно на матрас, или диван? Он не слишком тонкий?
Может и нам насобирать, вот только кровать у нас не стандартная, 2.10 на 1.60, что теперь с этими 10см ума не приложу. Может кто посоветует если зпокупать на заказ матрас, какой лучше брать(может Магазин какой?), Дормео нам никак не подходит, длинной в 2.10 там не сделают

22. Apr 2012, 22:51

dev4ono4ka 07.04.12 22:04:18
Я когда увидела в максиме акцию что там теперь за наклейки Дормео дают,поначалу обрадовалась.....Потом вспомнила сковородки которые они за фунт(англ) покупали а продавали за наклейки и ещё 20 лат до кучи......Или ножи которые списаны .....и т д
___________________

Вот я очень довольна сковородками и ножами и не только я довольна! А вот в Стокмане по Тракайс ценас покупала покупала сковороду 5-ку и оказалось Г использовали всего пару месяцев,стала гореть.Так-что тут еще спорный вопрос Максима торгует Г или все же Стокман.

Девочки,а я вот хочу подушки и одеяла надо все заменить. Какие отзывы? Какую подушку покупали в Максиме(там их 2 вида) 7

22. Apr 2012, 22:42

Хорошая тема!!
Оленочка спасибо за отзыв!

22. Apr 2012, 22:16

Девчонки, решила поделиться своими ощущениями насчёт матраса Dormeo из Maxima. Насобирали мы в срочном порядке по всем знакомым марки и перед покупкой решили сделать контрольный анализ отзывов😀)) После всего найденного и прочитанного, что-то сильно начали совмеваться в покупке (50 лат-это всё-таки не копейки и выкинуть на ветер как-то жалковато было😀 ), плюс ко всему, как уже писали в коментариях выше, наш знакомый тоже позвонил в Топ-Шоп и ему, как почётному члену Club5* сказали, что сделают скидку аж целых 5 лат😀)) Нам от этого как-то легче не стало, т.к. платить 90 лат, зная, что есть возможность купить в половину дешевле не очень-то и хотелось😀 На вопрос:-Зачем в 2 раза переплачивать в Топ-Шопе, если за марки в Maxima можно купить то же самое?! Они ответили:-Вы же понимаете, что качественный товар там продавать не будут и всё в этом духе... После всего узнанного мы окончательно запутались, как же поступить и неделю обдумывали разные варианты. При этом, моя спина ни на минуту не давала о себе забыть😀)) В итоге, попробовав на ощупь и посидев на матрасе Dormeo в большом супермаркете Maxima решила, что даже, если он и какого-то не такого качества, то он будет всё-равно намного полезнее и лучше, чем простеленные в 4 слоя 2 одеяла, которые, по большому счёту, практически не помогали уменьшить "ямы и щели" на диване😀)))... И вчера, собравшись с духом, всё-таки пошли и купили матрас за наклейки! Когда развернули, то он был свёрнут в рулон, а не сложен, как книга, как писала mapycbka. Я его развернула на полу и в таком положении он честно пролежал до сегодняшнего вечера. Небольшая полоска вздутая была, но это и понятно, ведь матрас был свёрнут. Короче, когда сегодня муж пошёл гулять с доцей на улицу я решила испробовать его и расстелив на диване пролежала часа 2 (кстати, вздутая полоска полностью разгладилась и матрас стал ровным). Не знаю, что за знатоки-теоретики писали в коментариях, насчёт того, что матрас не помогает избавиться от углублений и т.д......Лично по своему и опыту мужа могу сказать, что никакие швы, щели и тому подобные ямы и углубления не прощупываются. После такого отдыха, удивительно, но у меня реально сразу практически исчезли боли в спине, которые уже не покидали несколько месяцев. Так что пока никаких минусов не обнаружила. P.S: 1. Кстати, на эстонском сайте Dormeo официально написано про акцию в Maxima, чтобы собирали наклейки и покупали их продукцию в половину дешевле. Так что, по ходу, это мутят воду латышские дистрибьюторы😀)) 2. Тут писали про возврат матраса в течении 14 дней по закону о защите прав потребителей, так вот, "протерроризировав" больше получаса работников Maxima😀...о тех самых правах и возврате, нам сказали, что если мы хотим попробовав матрас вернуть его, если он нам не понравится качеством, то его 100% не примут, что это нам не телемагазин. Единственное, что могут принять товар, если только будет где-то что-то порвано. Так что вот такой у меня вышел "коротенький" отчёт😀)) Надеюсь кому-то поможет и пригодится😀

14. Apr 2012, 09:06

Новости о нашем матрасе: за 4 дня он полностью расправился, спать на нем стало значительно удобнее. Теперь на диване без него не могу уснуть 😀 К хорошему быстро привыкаешь. Я довольна.
Но, конечно, хотелось бы больше информации при покупке. чтобы не паниковать, что матрас горбатый 😀

08. Apr 2012, 22:57

aisa ну там в магазине тоже люди работают..(.хотя по их часам рабочим да по зарплате кажется что роботы или рабы).....а люди с людьми дружат 😀 Вот по этой системе и знаю.

Почитала я что звонили с топшопа.....вот интересно!! ------------------ понимаете что лучшую продукцию мы не можем отдавать в торговые центры------------------А надо было спросить у них. А вы не думаете что тем самым своим поступком ,что вы "фигню" завезли в магазины ,вы тем сами отпугнёте клиентов.....ведь люди всё таки общаются между друг другом.... Им явно такая реклама не нужна...А если им пофигу на это,то что тут о качестве говорить то....

и кстате в рекламе говорят что можно купить только в Балтии....но так же можно купить и в Киеве и в Минске тоже....и в России кое где ..

ilusik ilusik 08. Apr 2012, 22:32

smilie, я не имею ввиду тот матрас, который приобрела Маруська, а матрасы большие, типа ортопедического Дормео. Я не говорю об этих матрасах в максиме, так как не знаю, что они из себя представляют, я говорю о том, что знаю в реальности. Никого не пыталась напугать, говорю по факту.

08. Apr 2012, 17:48

девочки привет, не читала всё, но мне сегодня звонили в честь пасхи с топ-шопа, я там якобы вип клиент)) и начали мне всё втюхивать по сууупер скидкам. так вот, она мне предложила что-то из дормео. Я говорю, ну вот мы собираем на матрас. на что она ответила - вы же понимаете что лучшую продукцию мы не можем отдавать в торговые центры, и если вам действительно нужно качество нужно покупать у них напрямую. Я не вдавалась в подробности, что там к чему. Но про тот матрас что в максиме продают, он от изгибов дивана не спасет, он только для сна на матрасе, для мягкости..как то так) подоидет тем, у кого кровать. но фраза, что хорошее они бы там не продавали, меня озадачила)

08. Apr 2012, 16:31

anastasija, все дело в цене, поэтому в максиме брали.

Матрас за ночь под нашим весом сильно выправился. Немного бугристости еще есть. Думаю, все выпрямится. Спать на нём удобнее, чем на диване, это факт 😀

08. Apr 2012, 15:58

Да,то что Италия может и правда. Например в деревне в России производят какой то там сорт Итальянского сыра. Коровки Российские подходят для этого (молоко их в смысле). Да и хранение то зима то лето тоже именно для этого сыра.

А про стаканы в Рими да, у меня они тоже лопались как только мою ....один лопнул когда пила....Ну просто ...

anastasija anastasija 08. Apr 2012, 15:54

В Латвии раньше шили эксклюзивную одежду для фирмы Ив сен Лорана, например (Yves Saint Laurant), в Елгаве. Но купить её здесь нельзя было при всём желании. Всё отправлялось в Париж.
Это только один из примеров, но далеко не единственный.

lelja lelja 08. Apr 2012, 15:50

Маркетинг - это я с Вами согласна ))) что не продаётся в Латвии, в Зимбабве пойдёт на ура )))

anastasija anastasija 08. Apr 2012, 15:37

Во-первых, я бы не сказала, что у Дормео средняя цена. Наш стоил около 300 Лс, это не мало, по-моему. Но с тех пор как мы его купили, спать больше нигде не можем. Всё время хотим домой на свой матрас.

А про итальянцев я не знаю, на эту тему с ними не общалась. Но могу предположить, что там они продаются, например, под другим названием. А может там конкуренция высокая и они решили освоить другие рынки. Очень часто производитель не продаёт свой товар в своей стране, это вопрос маркетинга. Ничего удивительно в этом нет.

ladyjane ladyjane 08. Apr 2012, 15:30

kak mne odin italjanec skazal, cto makaroshki i spagetti v LV italjanci nikogda estj ne budut, takoje sobakam otdajut 😀))

ladyjane ladyjane 08. Apr 2012, 15:29

lelja, eto tozhe samoje, cto italjanci ne znajut o Italpasta makaroshkah, kotorije u nas v LV prodajut 😃

ladyjane ladyjane 08. Apr 2012, 15:28

i ewe hotela utocnitj. A esli garantija14 dnej,esli ne vskrita upokovka? A kak proveritj, goditsja matras tebe ili net?Prinesti domoj, postojal 13 dnej v uglu v upakovke, i ti dumajesh " da, cto to on mne ne nravitsja kak stoit, pojdu ka sdam obratno" 😃 Tak?

lelja lelja 08. Apr 2012, 15:27

anastasija,cтранно то, что их там производят, но почему-то не продают.
Итальянцы повёрнуты на матрасах и диванах, выбор огромный, а о дормео там никто не слышал. Из этого следует, что матрасы производятся для продажи в Восточной Европе. Может я ошибаюсь, но никакого супер качества Дормео я не увидела. Да, не плохие вещи - средняя цена=среднее качество.

ladyjane ladyjane 08. Apr 2012, 15:26

devo4ki ne po teme, kone4o. No kogda to sobrala vse bokali v Rimi i vse stakani, pomnite bila akcija tozhe? davno,davno. Tak oni u menja v rukah vse polopalisj, kogda mila 😃😃 Tolko 2 dlja vina ostalisj.

anastasija anastasija 08. Apr 2012, 15:18

Вот и я к тому, что в специализированном магазине такие вещи покупаются, тогда имеет смысл расчитывать на соответствующее качество.
А производят их как раз в Италии, так что не вижу ничего странного.

ilusik ilusik 08. Apr 2012, 13:55

Матрасы Дормео очень хорошие и качественные. Но их нужно покупать в специализированных магазинах, а не за марочки в магазинах, тем более таком, как Максима. Я не доверяю этому магазину! Такие дорогие вещи нужно покупать с осторожностью, это Ваше здоровье!

Маруська, а Тебе гарантию дали на матрас???
Он должен быть скручен в рулон, потом он несколько часов, а то и сутки должен принять нужную форму, его нужно временами переворачивать. Думаю, у Тебя бракованный.

08. Apr 2012, 11:02

Я брала ножы, но не в максиме, а в рими, так через время самый большой нож треснул, и отломался кусок, ножом пользовалась редко, резали арбуз...и отламался кусок, и когда посмотрели, на разлом, там видно было что уже до этого микротрещина была в 0.5мм, так как заржавела уже. Вот так наверное списали партию...а нам втюхали....остальные ножи пока держуться.
В максиме думаю тоже взять Дормео одеяло 200х200. надеюсь не разочаруюсь...

07. Apr 2012, 22:58

Хорошие не спорю. Но факт тот что они были списаны как брак в стране производителя...... Смысл в том что наши максимовцы купили их за фунт за штуку а продавали за 5-15 лат..... Я не спорю что доставку они тоже оплатили всё таки,но если учесть цена ножа и +доставка то вышло ну не больше 1.5 лата.....а продавали я уже писала ,за 5-15 ... Вот например когда были электроприборы (блендер ,соковыжималка) Там дело было что блендер предположим....так он стоит по скидке 26 лат .А в Максиме за 15 был. Тут да везуха. Они от цены далеко и не уходили т к товар в Латвийских магазах взяли,точнее магазин с магазином сделку совершил и погнал свой товар по наклейкам.

А матрасы эти сейчас и на сайте с скидками....С такими же если не ошибаюсь. Но берёте вы его уже у производителя как бы,а не за наклейки.

1 2