Как играете и развиваете своих деток?

21. Mar, 09:06

Мамочки как вы занимаетесь ребёнком? Нам год и 5 месяцев. Мне тут мама сказала, что я очень мало сыном занимаюсь - поному он и шкодничает - так как предоставлен сам себе! Но его можно занять мах на 5 минут - порисовать, пирамидку сложить, почитать....расскажите как вы занимаетесь....подайте идей пожалуста.

31. Mar 2012, 20:11

Vot u menja po4ti takaja ze situacija s sinom,kak i u BIMKA 😀) razbrasivaet vse igruwki,potom hodi i po vsemu domu iwi i sobiraj.KorobkA ot pampersov,u nas tam igruwki lezali,ku4a,nu on etot jawik perevernet,vsjo razbrosit i na4inaet obratno skladivatj.Ljubit 4to-to kuda-to skladivatj,v kruze4ku pi4enjki,ili kubiki v korobku.Kak to tak.No ne govorit ☹ uze na4inaju perezivatj,sinu moemu 1.9g. i na gorwek ne prositsja ☹ toljko esli sama posazu i on 4to-to tam nadelaet(po-malenjkomu ili po-boljwemu) 😀)

28. Mar 2012, 14:42

eto ze mama mne govorila...cto ja nicem s rebjatenkom ne zanimajus....vot priexalji..ona i ubedilasj...cto on ljubit sam igratjsa...esli nado..on pridet..vozmet za ruku i pokazet vo cto xocet igratj..a tak..sejca begatj ljubit za mawinoj boljwoj..ili traktorom..ja vperedi s mawinoj na verjevke..a on szadi...i po verxam lazitj..gde po viwe tam i kruce..toljko lovim oto vjsudu..a on teperj svoje koronnoje slovo.."zja"...i vpered 😀)))

28. Mar 2012, 14:33

ponravilajs risovatj..no boljwe v rot...karandaw..ili rucku...a to cto mam risuet..eto voobwe ne v tope....

28. Mar 2012, 14:32

na ulice u nas katastrofa..elsi ne v kolaske...blago v kolaske...sidim spokojno..a esli idet gulatj nozhkami..to u menja tut temka estj..pro eto...ewe xuze cem doma....SOVSEM BOLJWAJA KATASTOFA....

28. Mar 2012, 14:31

mi priexalji na nedleju k moim roditeljam...Deda sluwajet..on okazalsja u nego v avtoritete...!!!!viucil pervoje slovov- NELZA....xodit toljko...nawkodnicajet..ili sobirajetjsa cto-to sdelatj..i govorit "ZJA"...vo ja smejusj ne mogu...
tut kak ni stranno..ewe nicego ne snjes, ne slomal, ne razbil, xotja dvux komnatnaja malenjkaja kvartirka....i to v osnovnom v odnoj komnate...a sejcas mi vzalji zaboleli..a uze 4 mesjaca derzalisj..a tut posmalji na ulice...i vjse..soplji poteklji...tak babuwka tut doma pitajetjsa vospitivatj..nemnogo poddajetjsa..no na 5 minut...

25. Mar 2012, 02:55

а на улице она срывает ромашки и ест их, как конфеты, жует и глотает! ну... ромашка ведь полезна, я разрешаю съесть парочку...

25. Mar 2012, 02:54

хихи да уж! а моя когда я еще валялась дремала утром, залезла на меня и разрисовала мне руки, плечи и простынь фломастером, а я и не заметила, дрыхну, а меня щекотит, мне нравится, когда меня щекотят, я и сплю дальше 😀

25. Mar 2012, 00:01

Бимка выход найдешь,дай знать.

24. Mar 2012, 23:54

Бимка у меня такое же чудо,спасение улица и то,если с детками.
А так у меня силы до обеда и усе вою как собака,не могу,устала. У моего ребенка я все и игрушка,и лошадка,и вешалка на кот.повесеть,и побить меня надо. И угол уже знаем и попу тоже,но это останавливает на чток и на опастное,а так мама ню-ню.

24. Mar 2012, 23:46

U nas poka ja 4to-to na kuhne delaju,melkij vswe dostaet iz polok..kostrjuli,skovorodki,mikseri,blenderi...samie ljubimi igru6ki 😀 sam toze mozet igratsja,o4enj horo6o po utram eto delaet 😀 sam s soboj mozet vozjukatsja.

22. Mar 2012, 12:18

бумагу мы едим - как раньше в фильмах....написал и сьел....пока никто не отобрал....толкалок у нас 2...не одна не интересна....нравится расбрасывать - ну тат кошка песок засыпает - таким образом..

22. Mar 2012, 12:13

у меня малый тоже врединка маленькая, но он у меня привык к вниманию и поэтому один тоже долго не играет, а вот если сесть с ним рядом то будет играть спокойно и долго, у нас дома тоже где нельзя лезть стоят заглушки, а где можно там тока игрушки, на кухни ковыряется с кастрюлями, так как кроме шума нет никакого вреда, но когда совсем не выносимо, я его сажу в стул для кормления и даю кружку и сырые макароны пусть складывает, в итоге конечно всё это потом на полу, ну это не страшно,а если не хотите давать ему метлу, у нас кстати малой тоже без ума от неё, можно купить игрушку-толкалку им ооочень нравится, мы к стати такую и на улицу купили и он с ней там бегает довольный.
П.С. малым ещё нравится рвать бумагу, попробуйте дать пусть рвёт, ещё это и мелкую моторику развивает.

22. Mar 2012, 09:25

вот вот....накуплен...мы сразу в рот...у нас вообще всё через рот

ladyjane ladyjane 22. Mar 2012, 09:21

Ewe zabila pro plastelin,toze horoshaka vesh,no ne dlja teh detej,kotorie vsjo zasovivajut v rot😀

22. Mar 2012, 09:21

ой - с улисей у нас тоже проблема. Я уже тут темку писала - ему всё равно где я, и что я...он убегает по своим делам...а я за ним по всему большому парку....истерим не па ёкам, если иозвращаю на место.....вчера за огороддение ушёл - еле достала...а птички, камушки, палочки, деревья - ничего не интересует. подходит к чужим, залезает на скамейки и к ним....сегодня попробую взять мячик.

22. Mar 2012, 09:11

может тогда пробовать больше гулять? пусть бегает по дорожкам..по земле...пусть пытается поймать птичек,которые ходят а потом от него улетают...моя так делала,а потом дома тишина и покой....на улице ведь много всего интересного-палочки всякие,листики...Я со своей любила на улице в догонялки играть-то она от меня,то я от нее...взять мячик с собой...

22. Mar 2012, 09:01

на развивашки мы пытались ходить после года - полный провал. Ему совершенно не интересно, нету усидчивости совсем. Из-за него даже двери закрывали - ему было инрересней у входа в мусорнике покапаться. После 3-ёх попыток - решила - хватит мучать его и меня.

22. Mar 2012, 09:00

a mi prakti4eski vsegda sami toljko igraem... o4enj redko s mamoj.... mi ljubim knizki po4itatj,mashinki pogonjatj ljalju na kolaske pokotatj.... nam 1.8 porisovatj ljubim

ladyjane ladyjane 22. Mar 2012, 08:57

Kljovij u Vas doma takoj zavodila😀u menha toze elektrovenik taKoj,no moshnistj drugaja😀)

22. Mar 2012, 08:51

нам год и почти 5 месяцев - ну это только маленькая часть, что я перечислила....просто, чтобы обьяснить, что я имею в виду под словом шкодничать.

22. Mar 2012, 08:50

я всё делаю с ним - убираюсь,стираюсь,готовлю...итт

ladyjane ladyjane 22. Mar 2012, 08:50

Bimka zhestj😀))) a skolko Vashemu rebjonku?

22. Mar 2012, 08:49

игрушек у нас пруд пруди - почти все убрала - всё равно не играет.изредка играем с фасолью - в ведёрке.рассыпаем в комнате...носимся по ней...можем немного соврать обратно....по цветам ничего мы не собираем.

ladyjane ladyjane 22. Mar 2012, 08:48

Bimka,ja po nacalu toze tak sebja vela,no cerez 6-8mes ja uze poterjala vse sili i ponjala,cto vecerom nado otdihatj,a dnjom po maximunu vsjo delayj,poka ne rabotaju

22. Mar 2012, 08:46

шкодничает - это например разбил раковину, стиральную машину, лазиет только по верхам...подгоняет машинки, приносит стулья итт и вперёд - розеток у нас осталось раз-два и обчёлся - вырвал все со всеми проводами....убрано у меня всё давно...ещё залезает на окна - уже почти открывает их...надо идти покупать в стоительный какие - то штуки, чтобы не мог открыть. Книг у нас оооочень много - раньше любил читать, сейчас только ест их. Лего(кубики из которых можно домики строить) - коробку разбросает и пошёл - если домик собран - разберёт, рисуем немного - потом карандаш в рот и пошёл.на кухне может взять две ложки постучать, с щёткой побегать - подмести, мусорник - мешёк поменять, обои изредка рвёт,неделю назад снёс каким-то образом стекланные двери в сексии(хоть и завязанные)...если с полок берёт вещи, то закидывает их потом обратно.

22. Mar 2012, 08:35

в том-то и дело, что мама гоиорит с нами до сна всё свободное время проводила..в 9 мы шли спать, а она тогда убералась, стиралась, готовила итт

22. Mar 2012, 08:33

Таня все детки разные,напр.я не сидела одна,не игралась и т.д.,а вот мой брат часами в манеже мог сидет.
Вот свекрови интересные,только видят своих детей,значит и внуки такие же должны быть. Только свекрови забывают,что есть мамы,кот.были тоже детьми и они были совсем др.детками.

ladyjane ladyjane 21. Mar 2012, 23:30

Da,shkafi perebiratj mi toze ljubim,kogda nash papa prihodit domoj,dumajet cto mi pereezzajem😀)))

21. Mar 2012, 23:28

мы очень любили раньше вместе высыпать ложки-вилки и потом их обратно в ящичек складывать...

21. Mar 2012, 23:26

моей скоро 3,но с тех пор как она начала ползать,ее интересуют только взрослые вещи...😀 Согласна с Alexh,я просто убрала все высоко-высоко..у меня сейчас дома все важные вещи на трех полках под потолком 😀 а дочка любит играть с пластмассовой и железной взрослой посудой.с моими вещами..одевает мои юбки...еще любит складывать пирамиды из рулонов туалетной бумаги.....иногда книжки читаю ей,но она чаще просто любит картинки смотреть...рисуем...на рулоне обоев-чтобы не запачкать все вокруг(если красками) Главное убрать подальше все,что опасно и важно и пусть ребенок познает мир 😀 а по ходу действий ему объяснять-что для чего нужно...

1 2