Первые визиты

13. Mar, 09:14 kitjja kitjja

Добрый день. Моему сыну 2 года и 3 месяца. Мы первый раз были на осмотре у зубного врача. Выяснилось что надо лечить 2 зуба. Доктор очень хорошо всё объяснила, сказала как подготавливать ребенка к этой процедуре, как самой готовиться. НО. Она предложила два варианта как обезболивать процесс - или укол или вообше нечего. Но я сама по себе знаю что даже когда сверлят без анестезии - это очень не приятно. Поэтому интересует вопрос - есть ли какие то другие методы обезболивания - безболезненные для ребенка ( не укол ).???? И посмотрев видео в и-нете какие детские стоматологические центры бывают - где к каждому ребенку свой подход и не надо куда то спешить -дают ребенку привыкнуть к кабинету , к врачам, где есть игрушки, мультики. И меня интересует есть ли такие центры в Латвии. В Елгаве или Риге?

kitjja kitjja 13. Mar 2012, 09:40

У меня причем ребенок очень боится чужих людей, так что это вообше двойной стресс ((

13. Mar 2012, 09:37

мы впервые удачно сходили в 4 года! сначала сделали гигиену-ребёнок перестал боятся, а следующий визит уговорили на укольчик и всё прошло успешно-доктор показывала все свёрла и щёточки и доча мужественно терпела (правда у неё болел зубик и она знала для чего ей надо терпеть) потом наградила мороженым😀

kitjja kitjja 13. Mar 2012, 09:33

А сколько вашим деткам?? И водили ли вы уже к зубному?

13. Mar 2012, 09:22

Племяшку водили к зубному- ей просто между щекой и десной положили какую-то вишнёвую "конфетку", от которой получилась "заморозка". Всё прошло отлично. Правда, ей уже 6,5 лет- а вв ещё совсем малыши..вам труднее будет уговорить ребёнка просто посидеть без движения в кресле..Удачи!

ilusik ilusik 13. Mar 2012, 09:18

Ой, в таком возрасте уже лечить зубки. Бедняжки Вы оба!
Не представляю, как можно удержать ребёнка всё это выдержать! Держитесь!

Знаю, что есть "заморозка", как обезболивающее. Пшикают и через пару минут не чувствуешь боли на оперируемом месте.

kitjja kitjja 13. Mar 2012, 09:14

Добрый день. Моему сыну 2 года и 3 месяца. Мы первый раз были на осмотре у зубного врача. Выяснилось что надо лечить 2 зуба. Доктор очень хорошо всё объяснила, сказала как подготавливать ребенка к этой процедуре, как самой готовиться. НО. Она предложила два варианта как обезболивать процесс - или укол или вообше нечего. Но я сама по себе знаю что даже когда сверлят без анестезии - это очень не приятно. Поэтому интересует вопрос - есть ли какие то другие методы обезболивания - безболезненные для ребенка ( не укол ).????
И посмотрев видео в и-нете какие детские стоматологические центры бывают - где к каждому ребенку свой подход и не надо куда то спешить -дают ребенку привыкнуть к кабинету , к врачам, где есть игрушки, мультики. И меня интересует есть ли такие центры в Латвии. В Елгаве или Риге?

1 2