Первые визиты

13. Mar, 09:14 kitjja kitjja

Добрый день. Моему сыну 2 года и 3 месяца. Мы первый раз были на осмотре у зубного врача. Выяснилось что надо лечить 2 зуба. Доктор очень хорошо всё объяснила, сказала как подготавливать ребенка к этой процедуре, как самой готовиться. НО. Она предложила два варианта как обезболивать процесс - или укол или вообше нечего. Но я сама по себе знаю что даже когда сверлят без анестезии - это очень не приятно. Поэтому интересует вопрос - есть ли какие то другие методы обезболивания - безболезненные для ребенка ( не укол ).???? И посмотрев видео в и-нете какие детские стоматологические центры бывают - где к каждому ребенку свой подход и не надо куда то спешить -дают ребенку привыкнуть к кабинету , к врачам, где есть игрушки, мультики. И меня интересует есть ли такие центры в Латвии. В Елгаве или Риге?

20. Mar 2012, 13:43

в принципе я не комментирую работу коллег и не высказываю мнение по поводу качества труда - каждыи работает в силу своих возможностеи

однако перчатки и маска давно стали обязательным условием работы с пациентом - руки и ногти врача не стерильны - патогенные микробы осидают на кожном покрове .....вообщем без комментариев

kitjja kitjja 19. Mar 2012, 15:29

Виктория -спасибо за ответ.
Мы всё таки сегодня отвели его к тому же самому стоматологу. Правда я не пошла- видимо не могла подготовится к этому морально, боялась слез.
Отвел муж - сказал что плакал - пришлось держать. Но врач всё хорошо сделала, очень добрая. А как закончилось процедура - сразу успокоился и даже помахал ата ата врачу. Пришел домой с хорошим настроением. Я у него всё расспросила, похвалила.. Он так с гордостью показал свой зубик с пломбой. вообшем я довольна.

Только мужа смутило что врач работала без перчаток. Может когда детям делают зубы не одевают перчатки? или перчатки должны быть обязательно??

15. Mar 2012, 05:17

Тата,а какая фамилия врача и в какую сумму он обошелся?

Если проверка,ск.стоит в ст.институте?
Если лечить сколько стоит?

Нам не 2 все о враче думаю. Мы вот пару мес.назад наконец разрешили смотреть ротик,даже я не могла посмотреть. А что бы лечить... И укол еще сделать... Не представляю как с криками держать ребенка и у нас такой фокус,как потом игрушка или конфетка не проходит,если на секунду "да"скажет.

14. Mar 2012, 23:07

привет
как вам уже правильно сказали - в институте стоматологии есть целое детское отделение - там работают специалисты - которые получили дополнительное образование - что бы лечить деток

нужно учесть - что бюджет ограничен - а деток много - специалистю стараються помочь максимальному количеству деток
поэтому если хотите особенный подход - нужно записываться на платную консультацию

начсет обезболивания - укол не болит - ведь малышу сначало замораживают десну - и уколчик не чувствуется

о точтом методе анестезии нужно смотреть по ситуации - насколько ребенок готов к лечению - насколько большая дырочка

на самом деле вам доктор понравился - все рассказал - так может вы у него и полечите зубки - если доверительные отношения уже образовались )))

zolotaja777 zolotaja777 13. Mar 2012, 12:37

Вот и я не знала, что молочные надо лечить..

kitjja kitjja 13. Mar 2012, 12:36

Я читала что раньше , да и сейчас многие родители заблуждаются-что не надо лечить молочные зубы. Типо они так и так выпадут. Хотя на самом деле - их надо так же как и последующие зубы лечить.

13. Mar 2012, 12:30

а почему я помню,что когда у меня выпадали молочные зубы-в некоторых были дырки...меня родители не водили? или тогда не лечили детям молочные? просто мне уже не у кого спросить...

kitjja kitjja 13. Mar 2012, 12:23

мой тоже боится всех врачей и вообше чужих людей. Мы вчера в поликлинику когда пришли - минут 40 заходили в неё. Не хотел идти и всё-плакал. К семейному решили не идти - пошли сразу к зубному.
Там в коридоре пока ждали минут 20 - он привык, перестал плакать - даже с другими детками разыгрался.

zolotaja777 zolotaja777 13. Mar 2012, 12:21

Ужас, я не представляю как отвести...

Моя малышка после больницы всех врачей боится.

Даже семейному с криком дается послушать....

kitjja kitjja 13. Mar 2012, 12:19

У нас нету боли, но врач сказала что до боли нельзя доводить. Надо вовремя всё делать.

zolotaja777 zolotaja777 13. Mar 2012, 12:17

Ужас, нам 4 и мы еще не были у зубного.

Я не представляю как это сделать...

А тот кому лечили зубки, малыш жаловался на боль?

13. Mar 2012, 11:27

правда один из малых,окрестил зубного 😀
До свидания ,дурочки )))))))))))))))))))
сказал сквозь зубы,еле слышно)))

13. Mar 2012, 11:26

Мы ходили...
я писала даже блог? не помню)))
но ходили...
Ставили пломбы.
Год назад вроде.
делали укол..но моим уде было 3 года.
И мы договорились после зубного идем за игрушкой,и вечером морожко)))
Кричали,но не от боли а от страха от шума сверла)))
Да нету нечего страшного в этом 😀
Пришлось не много держать..
Но на удивление,кричал но не вырывался уж очень жутко чтоб..
Вот скоро опять пойдем.
на проверку 😀

kitjja kitjja 13. Mar 2012, 11:18

а как там по ценам, как и взрослым платить надо?

13. Mar 2012, 10:19

Укол нужен тогда, я думаю, когда зубик уже начал болеть, если боли нет... то наверно лучше щечку не замораживать.

13. Mar 2012, 10:18

В институте стоматологии, есть целое детское отделение. Не знаю как там в остальных кабинетах, но мы попали в очень детский. И врачи там в две секунды нашли с малышом общий язык, он сам все сделал и очнь весело ушел от врачей. Моя помощь вообще не понадобилась, хотя мы даже папу с работы вызвали, думали понадобится сила- чтоб держать!

kitjja kitjja 13. Mar 2012, 10:14

Мне зубная врач сказала что лучше такому маленькому укол не делать, они лучше переносят боль, чем онемевшую щеку. теперь вот пойми как лучше.

kitjja kitjja 13. Mar 2012, 10:12

Это в институте стоматологии такой кабинет? Я именно к детскому стоматологу и хочу.

13. Mar 2012, 10:09

Как нас сказала стоматолог, укол надежнее, быстрее замораживает и именно то место которое нужно лечить. Гель можно слизать, и не достаточно его останется на десне для полной изоляции болевых ощущений. Спрей тоже не эффективен при сверлении, только при глубокой чистке. И все таки я ЗА детских врачей для деток. НЕ обязательно в первый раз заниматься лечением, врач поймет сразу- надоли осматривать.. или нужно в первый раз просто поговорить, покатать на кресле.. и т.д.
Да в детском кабинете вообще обстановка другая, красочные стены, игрушки, двд с мультиками, само кресло стоматологическое красочное!..

kitjja kitjja 13. Mar 2012, 10:05

Мы тоже пошли когда, думали что 1 надо будет лечить - потому что стал в серединке чуть темнеть. А оказалось что 2 надо лечить - во втором тоже дырочка. А выглядит он абсолютно здоровым.

13. Mar 2012, 10:02

дочке скоро 3..тоже планирую сходить,думаю,что один зубик надо будет лечить..хотя не представляю-как это сделают..поговорю со своим стоматологом-может он посмотрит..или прийти например,когда мне будет смотреть-пусть увидит-что это не страшно...Я тоже слышала,что есть гели или спреи для замораживания...или уже только уколы маленьким делают?

13. Mar 2012, 10:00

У нас та же беда, чужих не любим.
Мы с мужем еще один фокус придумали, купили не большие игрушки, дам не заметно врачу, чтоб после осмотра подарил и похвалил малыша за стойкость и хорошее поведение.

kitjja kitjja 13. Mar 2012, 09:57

тут проблема в том, что ребенку надо дать привыкнуть к врачу =
хотя бы 20-30 минут. Он боится чужих, но быстро привыкает и уже через время свободно идет к человеку.

13. Mar 2012, 09:56

ОООО.. это наша тема, нам 3 года и 8 месяцев. Были на осмотре, надо лечить 4 зубика, два пломбировать и два просто почистить, хотя, думаю тоже пломбировать будут. В первый раз сходили в 3 и2 мес. Осмотр был ужасным!!! моего сына держали трое!..Тогда врач сказала, что пока лечить нечего1.. и вот через пол года, у нас 2 большие дырочки и две маленькие...
Записались мы на осмтр в Институт стоматологии.. и к моему удивлению, сынок сам сал в кресло, сам рот открыл и сам все показал!!!!! ттт!.. Врачь сказала.. надо сходить к гигиенисту.. пусть она почистит, поковыряет у него во рту.. тогда будет известно, сможем ли мы лечить без наркоза или нет.
Да,да, именно наркоза... таким маленьким, если не даются, лечат с наркозом, общим, и это стоит не маленьких денег. Но нам гигиенист сказала.. возможно мы будем пломбировать просто с укольчиком ( местной анестезией) надо ребенку привыкнуть к зубным кабинетам, врачам, и манипуляциям с зубами. Мы записались еще раз на гигиену, думаю надо будет и еще раз потом сходить.. и тогда малыш будет знать, что нет ни чего страшного в том, что тетя лезет в рот с разными штучками)))
После осмотра и гигиены.. ребенку подарили красивые наклейки, вообще обходились ОООчень хорошо, малышу понравилось.
Думаю, главное пойти не просто к хорошему стоматологу, очень важно чтоб он был именно детским стоматологом! Чтоб знал как подойти, как говорить с ребенком, тогда и у ребенка будет желание вернутся к такому врачу.
Удачи вам.

13. Mar 2012, 09:52

попробуйти пойти к другому доктору. не у всех врачей дети плачут(из опыта😉)

kitjja kitjja 13. Mar 2012, 09:51

Мы были уже на первом осмотре. Плакал когда в рот полезла смотреть зубки. Пришлось держать.
Я конечно спросила сколько ещё можно подождать. Она сказала что у всех по разному портятся - у кого то быстро, у кого то медленно.
Но чем быстрее - тем лучше конечно же. Сказала что зубки надо вовремя лечить.

13. Mar 2012, 09:45

всё равно-консультация лишней не будит. я с 4-х лет 2 раза в год вожу на осмотр и раз в год на гигиену. нам уже почти 8 лет и ТТТ всё хорошо.

13. Mar 2012, 09:43

Китя. значит первый раз надо просто сходить на осмотр, познакомиться и получить подарок. второй раз гигиену-это абсолютно не болезненно, а потом можно пробывать, только всё равно он мал, и если не захочет-лучше не пугать лишний раз а подождать если доктор скажет что не к спеху😉

kitjja kitjja 13. Mar 2012, 09:43

Не боитесь потом каких то осложнений? или что дырочка болеть начнет??

Я тоже не хотела вести так рано, но все родные настояли и я почитала - что всё таки надо.

13. Mar 2012, 09:40

нам почти 5 лет, пока ни разу не были. пока и не собирались..

1 2