Девочки из Англии поделитесь опытом.

24. Feb, 03:05

Мы тут сидели сидели решали решали и решили что пора валить отсель....Сейчас брат поехал в городок Чичестер.. Там фабрика цветочная Вот там работать будет. Потом думаем что где то ближе к лету мужа моего отправить туда....на три месяца например. А потом уже и отправиться мне с дочкой. Вот вопросов очень много а если и точнее то просто обо всём и всех .... Много чего знаю и Англии. Но конкретно ничего. Понимаю что дома лучше но я например без работы а муж зарабатывает что еле хватает...поэтому стремимся к лучшему....все знакомые уже уехали и с семьями тоже... Первые конечно вопросы это как там живётся если приехать с ребёнком...Как в садик и вообще как там в садиках и берут ли и сколько стоит. Ещё мне говорили что нужно отказываться от пособия тут в ЛВ и тогда писать бумагу на пособие там. Сколько там это пособие? Ну вообЩем если можете помочь с моими вопросами вечно дополняющими мой мозг то поделитесь плз:)

29. Feb 2012, 10:13

ja iz Daugavpilsa!!!)))))))))

29. Feb 2012, 00:02

Devchenki podskazhite, a kuda nado obrashatsa chtobi uznatj o pravah beremennoj v UK, chto nuzhno delatj i kogda. naschet vseh benefitov i mozhet poluchenija kvartiri ili doma, kto znaet?estj ideja shoditj v Citizens Advice Bureau, tam skazali vso uznatj mozhno.

28. Feb 2012, 13:24

mamule4ka да почти юрист был бы если бы доучиться. Но финансы иссякли ...по 2 тысячи в год за учёбу...В кредит решили не идти.Да и юристы тут не особо получают.....Лет 10 надо было бы проработать за минимум в прокуратуре и тогда уже можно идти куда то где побольше платят и ценят...

28. Feb 2012, 13:21

Я то уже с дипломом кондитера. И незаконченный универ дизайн интерьера. А муж у меня работает в сфере интернет компания..(монтажник) И вот в этом году решили прервать его институт (денег столько нет оплачивать) На юриста училься...Жалко конечно что не доучится но поделать нечего...

28. Feb 2012, 13:18

Понятно😀
Ну я работать с удовольствием но пока временно не смогу т к дитю два годика а в сад только с трёх. Ну мы там на месте определимся просто я хочу кондитером быть Если кондитером я буду получать больше чем муж где нибудь на поле или на складе то тогда он будет сидеть с мелкой а я работать. А потом отдадим в сад и он пойдёт работать. То-есть по ситуации будем смотреть. А родить я хочу года через 3 Когда дочке будет уже 5 лет . Короче я всегда хотела родить в 30 лет и потом ещё третего родить где то в 35 лет. 😀 Посморим как будет. Может и двумя обойдусь😀. Люблю деток и воспитывать и вообще. А разницу в пять лет хочу чтобы дать всем образование. Как бы одна закончила универ и второй пошёл как раз и т д.

28. Feb 2012, 02:54

на ребенка пособия и так будут и на нового, и на того, который уже есть, и такс кредиты, если муж работает. А вот декретные... не думаю, если вы просто сидите дома, то как бы с какой стати вам декретные и платить? Это пособие от работодателя либо от гос-ва, если по каким то причинам от работодателя не полагается. Если вы не хотите работать полный день, я бы вам посоветовала заняться чем-то из дома, например, распространять Авон косметику. Зарегистрируйтесь как self employed (самозанятое лицо), нужно будет сохранять все инвойсы итд, вести свою бухгалтерию итд, заполнять декларации раз в год, если доход маленький (а от Авона он будет маленький), то нужно подать заявление, чтобы не платить страховку (тут все ее платят, на медицину, и соц помощь) и вам не нужно будет в конце года платить никакие налоги если доход не превышает около 5 тысяч фунтов в год. В общем я точно не знаю, но вот написано на гос сайте, что если вы самозанятое лицо и либо платите нац страховку, либо у вас имеется сертификат о том, что вам ее платить не надо, вы можете получать Maternity Allowance при беременности. И это если вы проработали как минимум 26 недель до недели перед ПДР и зарабатывали в среднем 30 фунтов в неделю в течение 13 любых недель до недели перед ПДР. Понятно или запутала? 😀

28. Feb 2012, 01:50

poloks всё смотрю на вашу фотку и ошушение что знаю вас.....вы не в Кенгарагсе случеам жили до уезда за границу?😀

28. Feb 2012, 01:43

а от лв пособий в размере 10 фунтов в месяц я легко откажусь ...хоть завтра блин 😀)))))))))))

28. Feb 2012, 01:42

А вот интересно..... я слышала что если там поработать год или больше но не меньше и родить то будут пособия.... вот я лично не еду с целью родить и сидеть.....но при том же хочу ещё второго ребёнка....и вот если я буду там жить но не работать и через пару лет рожу то мне тоже эти пособия будут? или надо обязательно работать...стаж хотя бы год?

27. Feb 2012, 19:05

В Нортхамптоне много наших, к друзьям все наверное и едут, не знаю 😀

27. Feb 2012, 19:04

Ну тогда к нам не надо, скучно здесь, это не город, а как пудто пошутил кто то, коробочек понатыркал 😀 он совершенно не такой, как другие города в юк. Насчет фабрик не знаю, но складов тут много. Едте лучше к друзьям, веселее будет 😀

Если кто то из семьи работает, этим подтверждается статус резидента и пособие по идее должны платить, т к это по сути возврат уплаченных вами или за вас налогов. Дольше нужно прожить и проработать здесь если хотите получать декретные от гос-ва, например, ничего не делая. а tax credits и child tax cr должны платить и так. Вам нужно будет отказаться от лв пособий.

27. Feb 2012, 18:59

Брат мой поехал в Чичестер. Далековато от вас. Он на цветочную фабрику поехал. Вот поглядим чё там будет. И где то в Августе я собираюсь мужа отправить к брату в потом уже и мы поедим когда они там устроятся.Вот про города в основном я вообще не в курсе. Но почему то все валят в Нортхамптон...

27. Feb 2012, 18:53

А эти кредиты платят даже если дети не там рождены? И надо год отработать чтобы их получить да?
А они там вообще как? рассказывают что можно получить? А то у нас тут ВСАА молчит всегда ,чтобы люди не получали эти все пособия.Типо не знаеш ну и не расскажем...

А у вас там в Милтоне работы много? И есть ли там фабрики кондитерские куда можно кондитером пойти.

Мои все друзья в Нортхамптоне живут. А вы как думаете если выбирать между Милтон и Нортхамптон то где лучше? Я просто читала что вы там долго уже в Англии.Понятно что каждому свой город нравиться но мне бы хотелось чтобы там было более людно чтоле.Чтобы работы было на выбор да и магазинов театров и т д чтобы было .Короче чтобы было куда сходить😀А то есть такие города что поле да дома😀

27. Feb 2012, 17:54

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1171127#1171127

Вот здесь много про жизнь в юк

27. Feb 2012, 17:48

Нет, это пособия так называются, working tax credits и child tax credits. Платят когда работаешь на низком доходе и когда есть дети.

Еда здесь дешевле в основном чем в латвии.

Насчет кв www.rightmove.co.uk например. Приезжайте к нам в Milton Keynes 😀

Англичане добрее в основном наших, лупить детей не принято. Очень добрые и улыбчивые воспиталки.

27. Feb 2012, 17:31

А то что статья что дитё забрали то обьясню. Щас в ЛВ начались и новости липовые и ролики и т д что типо там плохо и вообще там никто никому ничего не платит и народ там голодает Чтобы люди не уезжали.

27. Feb 2012, 17:31

И ещё как там Англичане? Они злые или добрые? Я например на ребёнка руки никогда не подыму но по попе могу дать один разок если капризничать будет. Орать тоже не ору.Но могу иногда например сказать "так всё мы идём домой" и идти с плачишем дитём домой. Вот как там они к этому?

27. Feb 2012, 17:28

А ещё поделитесь как там с едой😀 Ну вот например мы будем жить я муж брат и дитё (2 года) Вот сколько в неделю на еду будет уходить? Ну без изысков конечно Но самое такое основное .Мы тут едим курицу,рис,картошку,рыбу,макароны. Дитю покупаю творожки йогурты. Конечсно любим и пошиковать но понимаю что там первое время не получиться. Вот сколько надо на семью из 3 взрослых и 1 ребёнка денег на еду?

И ещё сколько стоит за Лондоном (примерно два часа езды) Снять например квартиру из 2 комнат? (2 комнаты кухня туалет.)

27. Feb 2012, 17:23

Tax i Work Crediti

А что это за кредиты такие?...Просто взял и выплачиваешь частями?

25. Feb 2012, 19:31

Позвоните в местныйcouncil расскажите про ситуацию, спросите что вам полагается. В Англии семьям с детьми дома дают, я так понимаю вы не можете позволить себе снять дом? значит при вашем доходе что то должны дать. В каждом районе свои правила, где то очередь, где то сам ищешь и потом пишешь заявление на Housing Benefit . Вам должны сказать сколько спален вам полагается.

25. Feb 2012, 17:22

Не ну это я так написала...:-) Скорее всего так оно и есть, что специально всё это пишут... и не говорят всего,тёмная история...

А что Вы писали(ниже) насчёт дома, что могут оплачивать? Housing Benefit-да?

Мы то живём в доме, в троём в комнате, да и муж уже на full time, я думаю не будут ничего оплачивать. Что Вам известно насчёт этой темы?

25. Feb 2012, 16:58

Bestmama я думаю просто так не забирают, многое умалчивают, может она его била? А статьи такие для того чтобы боялись уезжать за границу. Были в Питере летом, там аж передача целая про это есть. Чтобы не уезжал народ.

25. Feb 2012, 16:46

Я в Англии с октября с сыном (2.8), муж уже 3-ий год тут работает.

Я работаю с 9 ноября. Tax i Work Crediti уже пришли (в ноябре оформили) остался только Child Benefit, я работаю 2 дня в неделю 16-23 часов.

Мне всё нравится, в материальном плане нааамного лучше, в сад сына буду в сентябре отдавать. Единственное оставаться я по любому тут не хочу-всё равно мы тут чужие.

Насчёт детей, да тут всё для них.

Сейчас почитала статью на partylife.lv про то, что в Англии ребёнка забрали у матери из Латвии. Мой бывает, как закатит истерику,орёт- мне аж страшно, что не дай Бог соседям не понравится, подумают чего лишнего и настучат :-(

24. Feb 2012, 17:25

privet,Aleksandra vsje verno napisla...edinstvennoe cto s posobijami mogu skazatj-mi zdali ocenj dolgo!!!a na sina detskie do sih por ne polucjaem,hotja tut na PMZ uze 2 goda!!!no sin priehal pozze-poetomu eshje v processe ego posbie!!!moraljno mne k primeru zdesj tjazelee,zato materialjno-legce...

24. Feb 2012, 11:41

Привет, пособия на одного ребенка около 20 фунтов в неделю, я точно не знаю, получаю за 2-х. Но занимает время получить (Child Benefit называется). Если муж работает, то через какое то время вы сможете получать Child Tax Credits и Working Tax Credits, это в зависимости от дохода, как помощь при низком доходе (если работа на фабрике, то доход низкий обычно). Приезжайте, если вам так в Латвии плохо, то здесь хуже не будет, здесь и дом можно получить, если с ребенком, который будет либо полностью, либо частично оплачен гос-вом (при низком доходе), вам только по счетам заплатить. Это конечно занимает время и я не знаю точно сколько, главное чтобы муж работал, этим подтверждается статус резидента. Конечно лучше, если он приедет сначала один и обустроится немного, наверное по началу придется делить жилье с другой семьей / семьями, но со временем всё меняется к лучшему. В сады берут, надо подавать заявки, гос-во оплачивает около 70% стоимости, после 3-х лет, сколько-то часов в неделю бесплатно, остальные платите и вам возвращают потом эти %. Мне нравится здесь отношение к детям, мы ходим в детские центры, как садики, только на час-два, поиграть с другими детками. Тут нет вообще такого как кричать на детей, командовать, вообще грубости никто себе не позволяет, все улыбаются и помогают, в общем озлобленных воспиталок как в ЛВ бывают, я еще не встречала.

24. Feb 2012, 08:16

dev4ono4ka ja tak ponela Vaw muz jurist? V rige sovsem nikak s rabotoj?

24. Feb 2012, 03:05

Мы тут сидели сидели решали решали и решили что пора валить отсель....Сейчас брат поехал в городок Чичестер.. Там фабрика цветочная Вот там работать будет. Потом думаем что где то ближе к лету мужа моего отправить туда....на три месяца например. А потом уже и отправиться мне с дочкой. Вот вопросов очень много а если и точнее то просто обо всём и всех .... Много чего знаю и Англии. Но конкретно ничего.

Понимаю что дома лучше но я например без работы а муж зарабатывает что еле хватает...поэтому стремимся к лучшему....все знакомые уже уехали и с семьями тоже...

Первые конечно вопросы это как там живётся если приехать с ребёнком...Как в садик и вообще как там в садиках и берут ли и сколько стоит. Ещё мне говорили что нужно отказываться от пособия тут в ЛВ и тогда писать бумагу на пособие там. Сколько там это пособие?

Ну вообЩем если можете помочь с моими вопросами вечно дополняющими мой мозг то поделитесь плз😀

1 2