обалденное 😀 заряд бодрости с утра...надо выучить
наизусть
23. Feb 2011, 22:41
Утреннее приветствие Здрасте, здрасте, здрасте,
здрасте! Утро доброе, глазастик! Не ленись и не
вреднись - Срочно маме улыбнись! Здрасте, здрасте,
здрасте, здрасте! Утро доброе, зубастик! На-ка
палец мой - держи, Только зубик покажи! Здрасте,
здрасте, здрасте, здрасте! Утро доброе, щекастик! Покажи-ка мамочке, Где на щечках ямочки! Здрасте,здрасте, здрасте, здрасте! Да ты просто
улыбастик! За улыбку, за такую Всю тебя я
расцелую!
17. Feb 2011, 14:11
Психология малыша найдено на просторах интернета
...
Бежали дни и месяцы И вот тот день и
час Пришёл малыш ваш В этот мир И радует всех
нас.
Малыш наивен, свеж и чист, Он словно белоснежный
лист. Пытается всё - всё узнать: Потрогать
ручками, познать.
И карапуз ваш так хорош, Что, лучше в мире не
найдёшь! Уж начал маму узнавать, И на улыбку
отвечать. Вот первое «Уа», «Агу» «Ответить всем
уже могу!»
Ах, сколько счастья, когда мама К груди прижала,
приласкала. И папа рядом улыбнулся, К ладошке
нежно прикоснулся. Когда любовь вокруг цветёт Малыш в гармонии растёт.
Не понимая смысла слов, Общаться с вами он готов. Ему понятен тон и нежность, И взгляд, Но только
не небрежность! Ребёнок не готов понять: За что
его могут ругать!
Время нас вперёд несёт, Быстро ваш малыш растёт: Первый шаг, первое слово, Интересно всё и ново! Учится всему ребёнок И за всем следит с пелёнок! Ему надо всё узнать, Все игрушки разобрать. Разобрать – не поломать, Это надо понимать!
Вместе сядьте на ковёр И начните разговор: Это
кукла – имя Ляля, Это - мишка, это – зая. Их не
надо обижать. Можно их за стол сажать, Покормить и
покачать, Спи зайчонок баю-бай, Глазки Ляля
закрывай.
Вот машинка, мы вдвоем Её с тобою разберём: Что снаружи, что внутри А ну, внимательно смотри! Хочешь сам? Хорошо!... Это было колесо!
Всё подробно объясните! Ничего не пропусите! Помните всегда, везде Игрушки ценность не в
цене!
Бегут деньки и месяцы, Ребёнок подрастает И не
заметно для людей Личность вырастает. И маячок
первый самый Произнесённое: «Я сам…». И в доме
добавляется И шум, И крик, И гам.
Так он заявляет Миру о себе «Мама, папа,
дайте Самостоятельности мне! Не собственность ведь
ваша я А ЛИЧНОСТЬ с большой буквы И, близкие мои,
родня, Позвольте, выбор сделаю Я сам за
себя!»
А мамочка и папочка Всегда спешат, спешат… То
на работу, то к друзьям, А чаще, просто не хотят Стирать после еды одежду, Когда малыш покушал сам. Ведь проще покормить, одеть И быстро отвести в
дет.сад. Не понимает ваш малыш, Куда всё время ты
спешишь?! Что это «На работу?» «Какие то
заботы?!»
А хочется обняться с мамой, И, может, сказку
почитать. И с папой на ковре машинку Хотя б
немножко погонять. «Остановитесь, мама, папа! Внимание уделите мне! Я ведь важней вашей работы, Ну, вспоминайте ж обо мне!»
От проблем своих уйдите, И ребёнку уделите Каждый день часок-другой И займитесь с ним игрой. Важность не в игре самой, А в общении с тобой! «Мама с папой – главные на свете!» так считают наши
дети.
«Что за горе? Не пойму! Ничего не
разберу! Ссора между мамой с папой! Кто ж из них
то виноватый? Может быть виновник я? Объясните
мне, друзья… Верю маме я своей Ведь она же всех
главней! Почему же папочка Вдруг обидел
мамочку? А зачем же мамочка Так кричит на
папочку? Это беда века! Поссорились два любимых
человека! Как же это пережить? И кого теперь
любить?»
Эта жизненная ситуация Для ребёнка – провокация! Ищет выход ваш малыш, Из семьи ж не убежишь! Выбирает он защиту: Может не послушным стать, Маму с папой обижать, И не слушаться, шалить, Взрослым может нагрубить! Боль в душе его
хранится, Словно раненная птица. Агрессивность
появляется. Так ребёнок защищается!
Ну а может он притихнет, Сядет где-нибудь в углу, И замкнётся, и затихнет… Не на счастье! На
беду!
Время времечко идёт Развивается, растёт Ваш
малыш не погодам Отраженье пап и мам.
Отнеситесь к воспитанью С трепетом и пониманьем Берегите вы детей: Дочерей и сыновей! И тогда
счастливый, умный Он с поклоном к вам придёт И с
большой, большой любовью К сердцу крепко вас
прижмёт!
17. Feb 2011, 14:09
Душа ребенка... Что о ней мы знаем? Ее
отталкиваем от себя, порой не понимаем.
Орем,приказываем, Вешаем ярлык... Как груб и
непонятен- Взрослого язык!
Душа
ребенка... Как она ранима! Так хочет ласки, понимания,тепла...
А мы в своих заботах Забываем... и проходим мимо... Все ярче и яснее
- Отчуждения черта.
Вот так калечим Души уже с детства. Ребенку комплексов копить
все помогаем...
Когда опомнимся,... Бывает
слишком поздно! Открытость и доверие Мы навсегда
теряем.
Давайте ж ,будем К
детям-милосердны! Им мы нужны ведь насовсем, А не
в аренду.
Давайте, в сказках С ними
поживем.... Глядишь и сами лучше станем... И
чего-нибудь поймем!
17. Feb 2011, 14:09
Дети - это взгляды глазок боязливых, Ножек
шаловливых по паркету стук, Дети - это солнце в
пасмурных мотивах, Целый мир гипотез радостных наук.
Вечный беспорядок в золоте колечек, Ласковых
словечек шепот в полусне, Мирные картинки птичек и
овечек, Что в уютной детской дремлют на стене.
Дети - это вечер, вечер на диване, Сквозь окно, в
тумане, блестки фонарей, Мерный голос сказки о царе
Салтане, О русалках-сестрах сказочных морей.
Дети - это отдых, миг покоя краткий, Богу у кроватки
трепетный обет, Дети - это мира нежные загадки, И
в самих загадках кроется ответ!
17. Feb 2011, 14:08
Не жалейте время на детей, Разглядите взрослых в них
людей, Перестаньте ссориться и злиться, Попытайтесь с ними подружиться.
Постарайтесь
их не упрекать, Вовремя послушать и понять, Обогрейте их своим теплом, Крепостью для них пусть
станет дом.
Вместе с ними пробуйте, ищите, Обо всем на свете говорите, И всегда незримо
направляйте. И во всех делах им помогайте.
Научитесь детям доверять - Каждый шаг не нужно
проверять, Мненье и совет их уважайте, Дети –
мудрецы, не забывайте
И всегда надейтесь на
детей, И любите их душою всей Так, как невозможно
описать. Вам тогда детей не потерять!
17. Feb 2011, 14:08
Обнимаешь ты подушку, Я шепчу тебе, вздыхая: "Доброй
ночи, моя крошка, Доброй ночи, дорогая!" Словно
бабочки, ресницы Закрывают твои глазки, Я тебе читаю
книжки, Сочиняю тебе сказки. Засыпает моя дочка, Носик
свой уткнув в подушку Наклоняюсь и целую, Ее сонную в
макушку. А на утро только солнце Лучик свой прольет в
окошко - Защебечет, словно птичка, Моя маленькая
крошка. И забавно расставляя Свои маленькие ножки, Прибежит ко мне на руки И захнычет понарошку. Я целую
ей макушку, Крепко к сердцу прижимаю, И шепчу на ушко
тихо:"С днем рожденья, дорогая!"
17. Feb 2011, 14:04
Позади безвестность и сомнения Этих девяти тревожных
месяцев! Вот и жизни новое рождение – На руках
спокойно спит прелестница: Мамино и папино родимое Самое прекрасное создание! Наша дочка милая,
любимая! Чудо! Совершенство Мироздания! Теплый,
сладкий, трепетный комочек Требует вниманья и
терпения, Требует забот бессонной ночью, Пеленанья, ласки и кормления… Иногда она кричит,
ругается! Так серьезно, недовольно хмурится. Но во
сне тихонько улыбается И от света, как котенок,
жмурится! Пусть растет она здоровой, радостной -
Наша еще крохотная дочка. Разве что-то может быть
прекраснее Этого любимого комочка?
17. Feb 2011, 14:04
Позади безвестность и сомнения Этих девяти тревожных
месяцев! Вот и жизни новое рождение – На руках
спокойно спит прелестница: Мамино и папино родимое Самое прекрасное создание! Наша дочка милая,
любимая! Чудо! Совершенство Мироздания! Теплый,
сладкий, трепетный комочек Требует вниманья и
терпения, Требует забот бессонной ночью, Пеленанья, ласки и кормления… Иногда она кричит,
ругается! Так серьезно, недовольно хмурится. Но во
сне тихонько улыбается И от света, как котенок,
жмурится! Пусть растет она здоровой, радостной -
Наша еще крохотная дочка. Разве что-то может быть
прекраснее Этого любимого комочка?
17. Feb 2011, 14:03
Опустилась ночка, Месяц в облаках, Спит тихонько
дочка На моих руках. Глазки приоткрыты, Щёчки в
молочке, Пальчики сердито Сжаты в кулачке. Трепетны ресницы И улыбчив рот - Ангелы над нею Водят
хоровод. Даже засыпая, Познаёшь ты мир Спи моя
родная, Мой навек кумир. Тёпленький комочек В белых
ползунках, Спит тихонько дочка На моих руках.
17. Feb 2011, 14:01
Вера в чудо- великая сила...В Новый год, когда били
куранты, Робко я у небес попросила: "Мне не надо
друзей-бриллиантов, Ни богатства, ни власти, ни славы,
Ни ключей от секретных замочков, Об одном лишь прошу,
умоляю: Подарите кровиночку- дочку!" Я, наверно,
грешила немного, А быть может, наградой за веру Мне
ниспослан подарок от Бога-Дочь моя, ангелочек мой нежный, Радость в жизни, надежда, услада...Незаметно листая
денёчки, Ход часов я замедлить бы рада - Подрастает
красавица-дочка. Словно нежный ленок, волосёнки, А на
щёчках пленяют две ямки, Голубые сияют глазёнки - Что
за прелесть ребёнок мой славный! Улыбнётся роднулечка -
солнце, Смех рассыплет хрустальным звоночком... Об
одном мне просить остаётся: Пусть счастливой растёт моя
дочка...
lika4ka ne4ego strawnogo 😀 prosto deistviteljna krasivie
stixi 😀
17. Feb 2011, 13:48
Малыш в руках моих затих. Прозрачен воздух, Ветер
стих. Сопит, курносик, в тишине, Прижавшись щечкою ко
мне. Ты - ангел, что пришел ко мне. Ты - чудо, жившее
во мне. Мой друг и счастье на земле. Ты - сон и явь в
моей душе. Как жизнь свою тебе отдать, В тумане вехи
указать? Как душу вырастить большой, А сердце храбрым,
с добротой? Ты можешь больше, чем я знаю И за тобой не
поспевая, Останусь за твоей спиной, Но не скажу тебе
"Постой!" И если вдруг споткнутся ножки, Спеша
навстречу по дорожке, Я подниму тебя с колен -Таков уж
мамин мой удел... Ну, как же мне не быть счастливой?
Ведь я могу любить тебя И наблюдать твой взгляд
игривый, Мое прелестное дитя.
17. Feb 2011, 13:47
Свежей клубникой и медом тягучим, легкой ванилью и ветром
с полей Пахнут волосики, щечки и ручки спящих малышек
и малышей. В запахе теплом, насыщенным детством —
только покой, безмятежность и мир. Запахом этим все
мамы согреться могут в тяжелые, страшные дни... Запах
ребенка... Душистый и светлый, запах малины в июльском саду.
Запах ребенка... Вдыхаю и... этим, этим дыханием снова
живу.
17. Feb 2011, 13:40
Что может быть прекраснее улыбки детских глаз? Пускай детишки разные, все умиляют нас. Со щечками, с
веснушками, с причёскою и без, Кто с мамиными ушками,
кто - копия отец. Смеются, улыбаются, лепечут кто о
чём, Машинками играются и прыгают с мячом. Такие
они разные, все наши малыши, Но самые прекрасные! Ведь
я права? Скажи?
17. Feb 2011, 13:39
С утра я проснулась в дурном настроении, мне кажется
горем малейший пустяк - Носки по углам и огрызки
печенья, и всё раздражает, и всё мне не так. Товарищи,
сколько я раз повторяла - игрушки - на полку, колготки - в
комод.., Уборка насмарку, опять всё сначала, как будто
мне мало проблем и забот! Что папа, что дочка - народ
несерьёзный, на лицах - ни капли раскаянья нет! Идите
гуляйте на воздух морозный, и мне не мешайте готовить
обед! Оделись, собрались, сопят виновато - ну что ты,
мамуля, с утра разошлась? Забрали ледянку, ведро и
лопату, а я к сковородкам своим поплелась... Ползёт
торопливо картофеля стружка, скрипят аппетитно морковка и
лук, Разобраны вещи, по полкам игрушки... Сижу
наслаждаюсь порядком вокруг. Но что-то для счастья
опять не хватает, в ушах непривычно звенит тишина, И
тихо сердитость моя исчезает, пойду погляжу на своих из
окна... ...Картина такая - снежинки летают, внизу во
дворе суматоха и смех, Ледянки со свистом сугроб
рассекают, забав и веселья хватает на всех! Мои
принялись за серьёзное дело - похоже, затеяли что-то
слепить. Ребёнок катает снежок неумело, а муж помогает
успех закрепить Старательно дочь мастерство постигает -
ведро насыпает, лопаткой трясёт, И к горлу горячий
комок подступает - о Боже, как быстро малыш мой растёт.. Как будто недавно - пелёнки, прививки, шаги в ходунках от
угла до двери, Усталое счастье от первой улыбки,
бессонные ночи до самой зари.. Стою, батарею ребром
подпираю, ребёнок из снега творит чудеса, Чего ж я
торчу тут и всё пропускаю??? Ведь это из жизни её
полчаса!!! Бегу по ступенькам, спешу и волнуюсь, такая
короткая эта зима.. И носик замёрзший мне в щёку
уткнулся - смотри, мам, как я научилась сама! Пусть
труд мой домашний опять не оценят , пусть суп на плите не
доварен пока, Есть вещи на свете намного важнее…
17. Feb 2011, 13:37
Ой,я опечаталась , это tusi4jkа разогналась, а
lika4ka подхватила ииииии не гляда, наверно, или от
безумства к таким стишкам одинаковые поместила 😀
Давайте, стараться не повторятся , если получится ! а так
оооочень красивые стихи
17. Feb 2011, 13:33
случайно вышло...ночью писала пока молочко
сцеживала...отвлеклась ☹ извиняюсь
mama4jki davajte budim 4itatj nemnogo stixi 😀 a to odno i
toze za4em pisatj?
17. Feb 2011, 12:39
Дети, привыкшие к КРИТИКЕ, Учатся осуждать. Дети, ВРАЖДОЮ воспитанные, Знают, как нападать. Дети, в НАСМЕШКАХ выросшие, Впитывают робость. Много и часто СТЫДИМЫЕ - С виною своей неразлучны. Те, кто воспитан ТЕРПИМОСТЬЮ, Постигают науку
терпения. Воспитанные ОБОДРЯЮЩИМ СЛОВОМ Умеют
верить в себя. Дети, взращенные ПОХВАЛОЮ, Умеют
видеть хорошее. А воспитание СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ Учит
детей доверию. Дети, воспитанные ОДОБРЕНИЕМ, Живут
с собою в ладу. Одаренные ДРУЖБОЙ, ДУШЕВНЫМ ТЕПЛОМ - Находят в мире любовь.
17. Feb 2011, 12:37
Самая красивая мама
У каждой зверюшки есть мама и папа. И учат детей
подниматься на лапы, Кого – на крыло, ну, а кто-то весь
день Резвится в воде. Этот кто-то – тюлень.
И каждому мама мила и красива, Заботлива очень,
добра, справедлива… Однажды Совёнок упал из гнезда, Уполз далеко, сам не знает куда.
Увидели птицы его, загалдели: «Что это за чудо
ползёт еле-еле? Такой некрасивый, с большой головой, Ушастый, с большими глазами – слепой?»
На что им ответил птенец: «Я – Совёнок! В гнезде я
живу до сего дня, с пелёнок. Упал из гнезда, не умею
летать И днём плохо вижу. Ищу Сову-мать!»
«А как она выглядит мама-Совиха?» И им отвечает
птенец тихо-тихо: «Красива, как я, с головою
большой, С глазами, что ночью глядят хорошо,
И уши торчком, да и нос крючковатый!» «Довольно,
какой же ты чудаковатый! Ведь ты же урод, значит мама
твоя - Такой же урод среди птиц, говоря!»
«Неправда! Вы мамы моей не видали! И так говорить
очень плохо не вправе! Красивая мама моя, очень,
очень! Глазами большими глядит среди ночи,
Торчащие уши – не чьё-то хотение – В ночи надо
слышать любое движение. А нос крючковатый – удерживать
мышь!» «Ты прав, мой Совёнок, мой милый малыш!»
Пока он кричал – тут Сова прилетела, Бесшумно неся
своё крупное тело. И слышала всё, что Совёнок сказал Про уши, про нос, про большие глаза.
За лапку Совёнка взяла и неспешно Домой полетела меж
сосен и вешек. А он посмотрел на нее, на весу: Она
была самой красивой в лесу.
Oчень много стихов до слёз трогают !
17. Feb 2011, 12:34
Ну lika4ka разогналась 😃 . Я тоже безумно люблю стихи и
высказывания на эту тему , в альбоме фото красиво подписать
можно , да и необычно !
«Шаловливые ручонки, Нет покоя мне от вас: Так
и жди, что натворите Вы каких-нибудь проказ! То
картинку изорвали, Спичку серную зажгли, А вчера
ключи куда-то От комода унесли.
Куклу новую купила И сказала: «Береги!» Погляжу: она уж мигом Оказалась без ноги», - Так
на резвые ручонки Детям жаловалась мать, А сама их
то и дело Принималась целовать. Знает мамочка: не
вечно Этим пальчикам шалить. Вот, придет пора и
время, Будут с нею труд делить.
До момента, как я стала мамой, Позволяла себе очень
много: Спать подолгу, хоть не уставала, Собираться спонтанно в дорогу, Наносить макияж,
чистить зубы, Соблюдать распорядок в квартире, Отвечать на вопросы негрубо И следить за курьёзами в
мире.
До момента, как я стала мамой, Не учила слова
колыбельных, Не хотела я спать непрестанно, Не
любила я зайчиков белых, Не задумывалась об уколах И о том, что цветы ядовиты И о том, что на метр от
пола Все розетки должны быть закрыты.
До момента, как я стала мамой, Кто б сумел моё
платье обкакать, Оплевать, изжевать негуманно, Документы из банка залапать? Я блюла чистоту
медитаций И спала по ночам очень крепко. И никто
не читал мне нотаций, Коль хотела съесть торт иль
конфетку.
До момента, как я стала мамой, Не удерживала я
дитёнка, Чтобы он не ворочался рьяно, Из любой
вылезая пелёнки. Никогда по ночам не сидела, Охраняя сон милой малышки. Не смотрела я тупо в лист
белый, Перепутав его с детской книжкой.
До момента, как я стала мамой, Не смотрела я в
детские глазки, Не была я от радости пьяной, Вспоминая забытые сказки. Никогда просто так не
держала Существо, что ребёнком зовётся. И из
кухни к нему не бежала – Вдруг он там упадёт,
разобьётся?!
До момента, как я стала мамой, Чувства матери были
сокрыты. И о них никогда б не узнала, И
проблемами были б зарыты. Теплота, боль, любовь,
изумление, Ликование с каждой наградой. Грусть и
радость, а также сомнения И вопросы – «А это ли надо?»
До момента, как я стала мамой, Про болезни я
слышала редко, О чужой боли думала мало, Хоть
нормальной была, не кокеткой. Про любовь матерей лишь
читала, Что она без границ, беспредельна. Но не
знала и толики малой, Что пришлось испытать мне на
деле.
До того, как я бабушкой стала… Я не знала, что все
ощущения, Что прошла я, когда была мамой, Лишь
удвоятся, как отражение. Оттого, что комочек пищащий:
Чепчик, соска, конверт и пелёнка Ты увидишь
живой, настоящий На руках у РОДНОГО ребёнка.
17. Feb 2011, 03:12
Любовь, весна и сердца стук… Узнать, что станешь
мамой вдруг… Тревоги, роды, первый крик… И эти
слёзы на двоих… И тысячи ночей бессонных, И слово
МАМА…это слово!... И первый шаг, и первый «шмяк» И
снова встать! И снова так!… Тепло ладошек на щеках… Игрушку в маленьких руках… И детский сад…на брючках
стрелка… И танец маленьких березок… Разбитый
нос…понурый взгляд… «Ма, это Васька виноват!» Хотеть расплакаться, стерпеть… И плакать запретить
хотеть… И первый класс, бассейн, кино… На нашу
улицу окно… Котенка грязного …. Что в дом притащен
со двора… И вновь лечение зубов… И снова на
коленках кровь… Опять жалеть, любить…любить… И
самой лучшей мамой быть… Уроки, книги, чудеса… В
окно влетевшая оса… Сомненья…первая любовь… И
снова рядом…вновь и вновь… Найти дневник случайно…
спрятать… Опять понять, опять не плакать… Звонок
последний, выпускной, И нос украшенный «весной»... Друзья, работа, Интернет… И времени на маму нет… Однажды вдруг услышать это: «мне не нужны твои
советы»… Обидеться, принять, заплакать… И вновь
стелить на праздник скатерть… И жить...И ждать
издалека Звук телефонного звонка…
17. Feb 2011, 03:10
Чтобы правильно расти, Надо маму завести. Мама
- очень зверь полезный, Лучше прямо не найти! Если
ты захочешь кушать - Стоит только заорать, Прибегает мама тут же, Будет сиську предлагать. Если ты поел немало, Но еще не хочешь спать - Чтобы мама не скучала, Можно снова заорать. Мама
на руки возьмет, Мама песенку споет, Мама сказочку
расскажет, Спляшет, мячик принесет! Если спать
захочешь все же, Лучше рядом с мамой лечь - Пусть
поспит немного тоже, Маму надобно беречь. К боку
теплому прижмись, Сладко - сладко потянись, Перед
сном, что мама рядом, Непременно убедись. Если ты
глаза откроешь И увидишь - мамы нет, Ты, конечно,
рев устроишь, Разорешься на чем свет. Прибежит она
бегом, Истекая молоком. Мама - зверь домашний
очень, Не уходит далеко. Хочешь быть счастливым
самым, Значит слушай мой совет: Заводи скорее маму
- Лучше мамы зверя нет!
17. Feb 2011, 03:07
Наваждением, чертовщиной, Переписанным напрочь
будущим, Ты пришел - лучший в мире мужчина, Беззаветно любимый и любящий.
Нежной, сонно мурлычущей кошкой, Иль тигрицей,
готовой всех - в клочья, Я побуду с тобой хоть
немножко, А потом... а потом - как захочешь.
"Не бывает такого, выдумки..." - В голове тихо
мысли ссорятся... Чтобы так вот - до первобытного, До щемящей ночной бессонницы,
Где секунды осенними листьями Опадают со стрелок
шуршащих... Останавливать время бессмысленно, Лучше тихо дышать настоящим,
Ощущая, как, болью оплаченное, Счастье, комнату
затопившее, На груди свернулось калачиком... Я
боюсь даже пошевелиться
Чтоб его не спугнуть ненароком. Ночь на цыпочках в
окна уходит, Мой мужчина дремлет под боком. Ему
скоро исполнится годик...
17. Feb 2011, 03:07
О,Господи,как краток путь земной... Свечу мою
задуть стремится ветер... Молю,Ты смерть не посылай за
мной, Пока во мне нуждаться будут дети.
Ты можешь хворь любую исцелить, Простишь меня и
примешь покаянье. Лишь только Ты умеешь так любить И понимать телесные страданья.
Ты путь прошёл от ясель до креста, Господь,принявший облик человечий... Твоя
непостижима доброта, Ты был и есть,и неизменно вечен!
Храни детей моих среди невзгод, Не допусти угрозы
смертной битвы! И верю я,от зла их сбережёт Моей
слезой умытая молитва...
О,Господи,как краток путь земной! Свечу мою задуть
стремится ветер. Молю,Ты смерть не посылай за мной,
Пока во мне нуждаться будут дети..
17. Feb 2011, 03:05
Говорят, что будто до зачатья, Дети выбирают пап
и мам, И для нас огромным будет счастьем, Если
ты, малыш, придёшь скорее к нам! Обещаю, буду я
стараться Стать хорошей мамой, самой лучшей, Может, что не будет получаться, Ты меня, малыш,
всему научишь! Малыш, ты должен непременно видеть сам,
Как много интересного на свете! Моря и реки, лес
и океан И красота закатов и рассветов! Твой
первый шаг и первые слова, Как многому ты сможешь
научиться, Ведь каждый день, как новая глава: И
в первый класс пойти, и в первый раз влюбиться! Ты
будешь мир чудесный познавать, И мы с тобой всё снова
проживём! Малыш, ты непременно должен знать Мы
верим, любим, и с надеждой ждём!
17. Feb 2011, 03:05
Дети – это счастье, дети – это радость, Дети –
это в жизни свежий ветерок. Их не заработать, это не
награда, Их по благодати взрослым дарит Бог. Дети, как ни странно, также испытание. Дети, как
деревья, сами не растут. Им нужна забота, ласка,
понимание. Дети – это время, дети – это труд. Дети – это чудо, доброты послание, Лучики восхода,
капельки любви. Дети – это каждой девушки желанье (Даже карьеристки, в глубине души). Дети – это ночью
частые вставания, Дети – это соски, колики, горшки.
Дети – это споры в вопросах воспитания, Мамины
молитвы, папины посты. Дети – это ласка, искренность и
дружба. Спорят понарошку, любят так всерьёз. С
ним нам лукавить, прятаться не нужно – Детскими
глазами видно нас насквозь. Дети – это папы часто нету
дома, Дети – это мама дома целый день. Дети –
это часто узкий круг знакомых, Собственные планы
двигаются в тень. Дети – это будто жизнь пошла
сначала: Первые улыбки, первые шаги, Первые
успехи, первые провалы. Дети – это опыт, дети – это
мы!
17. Feb 2011, 03:04
Я лежу в кроватке И сосу тихонько. Соску, вы
подумали? Нет, свою пеленку. На подушке мама Закрывает глазки. Лучше б пела песни И читала
сказки. Говорит, что папе Рано на работу. Но,
конечно, это Не моя забота. Я спою вам песенку, Так мне скучно с вами. Поднимайте головы – Люди
на диване! А на завтрак чмокаю Палец у ноги. Не дают мне кушать Родители – враги. Ну и что,
что рано Пять утра – всего-то. Просыпайся,
мама, У тебя – работа. Что-то подозрительно Попе неприятно. Люди, помогите! Как вам не
понятно? Вот, проснулась мама, Папа повернулся. Я им из кроватки Сразу улыбнулся Ну, теперь
покушал, Счастье - то какое. Не могу понять я, Что со мной такое??? Тяжелеют глазки, И зевает
ротик. Неужели это….. Спи, мой бегемотик!
обалденное 😀 заряд бодрости с утра...надо выучить наизусть
Утреннее приветствие
Здрасте, здрасте, здрасте, здрасте!
Утро доброе, глазастик!
Не ленись и не вреднись -
Срочно маме улыбнись!
Здрасте, здрасте, здрасте, здрасте!
Утро доброе, зубастик!
На-ка палец мой - держи,
Только зубик покажи!
Здрасте, здрасте, здрасте, здрасте!
Утро доброе, щекастик!
Покажи-ка мамочке,
Где на щечках ямочки!
Здрасте,здрасте, здрасте, здрасте!
Да ты просто улыбастик!
За улыбку, за такую
Всю тебя я расцелую!
Психология малыша
найдено на просторах интернета ...
Бежали дни и месяцы
И вот тот день и час
Пришёл малыш ваш
В этот мир
И радует всех нас.
Малыш наивен, свеж и чист,
Он словно белоснежный лист.
Пытается всё - всё узнать:
Потрогать ручками, познать.
И карапуз ваш так хорош,
Что, лучше в мире не найдёшь!
Уж начал маму узнавать,
И на улыбку отвечать.
Вот первое «Уа», «Агу»
«Ответить всем уже могу!»
Ах, сколько счастья, когда мама
К груди прижала, приласкала.
И папа рядом улыбнулся,
К ладошке нежно прикоснулся.
Когда любовь вокруг цветёт
Малыш в гармонии растёт.
Не понимая смысла слов,
Общаться с вами он готов.
Ему понятен тон и нежность,
И взгляд,
Но только не небрежность!
Ребёнок не готов понять:
За что его могут ругать!
Время нас вперёд несёт,
Быстро ваш малыш растёт:
Первый шаг, первое слово,
Интересно всё и ново!
Учится всему ребёнок
И за всем следит с пелёнок!
Ему надо всё узнать,
Все игрушки разобрать.
Разобрать – не поломать,
Это надо понимать!
Вместе сядьте на ковёр
И начните разговор:
Это кукла – имя Ляля,
Это - мишка, это – зая.
Их не надо обижать.
Можно их за стол сажать,
Покормить и покачать,
Спи зайчонок баю-бай,
Глазки Ляля закрывай.
Вот машинка, мы вдвоем
Её с тобою разберём:
Что снаружи, что внутри
А ну, внимательно смотри!
Хочешь сам? Хорошо!...
Это было колесо!
Всё подробно объясните!
Ничего не пропусите!
Помните всегда, везде
Игрушки ценность не в цене!
Бегут деньки и месяцы,
Ребёнок подрастает
И не заметно для людей
Личность вырастает.
И маячок первый самый
Произнесённое: «Я сам…».
И в доме добавляется
И шум,
И крик,
И гам.
Так он заявляет
Миру о себе
«Мама, папа, дайте
Самостоятельности мне!
Не собственность ведь ваша я
А ЛИЧНОСТЬ с большой буквы
И, близкие мои, родня,
Позвольте, выбор сделаю
Я сам за себя!»
А мамочка и папочка
Всегда спешат, спешат…
То на работу, то к друзьям,
А чаще, просто не хотят
Стирать после еды одежду,
Когда малыш покушал сам.
Ведь проще покормить, одеть
И быстро отвести в дет.сад.
Не понимает ваш малыш,
Куда всё время ты спешишь?!
Что это «На работу?»
«Какие то заботы?!»
А хочется обняться с мамой,
И, может, сказку почитать.
И с папой на ковре машинку
Хотя б немножко погонять.
«Остановитесь, мама, папа!
Внимание уделите мне!
Я ведь важней вашей работы,
Ну, вспоминайте ж обо мне!»
От проблем своих уйдите,
И ребёнку уделите
Каждый день часок-другой
И займитесь с ним игрой.
Важность не в игре самой,
А в общении с тобой!
«Мама с папой – главные на свете!»
так считают наши дети.
«Что за горе? Не пойму!
Ничего не разберу!
Ссора между мамой с папой!
Кто ж из них то виноватый?
Может быть виновник я?
Объясните мне, друзья…
Верю маме я своей
Ведь она же всех главней!
Почему же папочка
Вдруг обидел мамочку?
А зачем же мамочка
Так кричит на папочку?
Это беда века!
Поссорились два любимых человека!
Как же это пережить?
И кого теперь любить?»
Эта жизненная ситуация
Для ребёнка – провокация!
Ищет выход ваш малыш,
Из семьи ж не убежишь!
Выбирает он защиту:
Может не послушным стать,
Маму с папой обижать,
И не слушаться, шалить,
Взрослым может нагрубить!
Боль в душе его хранится,
Словно раненная птица.
Агрессивность появляется.
Так ребёнок защищается!
Ну а может он притихнет,
Сядет где-нибудь в углу,
И замкнётся, и затихнет…
Не на счастье!
На беду!
Время времечко идёт
Развивается, растёт
Ваш малыш не погодам
Отраженье пап и мам.
Отнеситесь к воспитанью
С трепетом и пониманьем
Берегите вы детей:
Дочерей и сыновей!
И тогда счастливый, умный
Он с поклоном к вам придёт
И с большой, большой любовью
К сердцу крепко вас прижмёт!
Душа ребенка...
Что о ней мы знаем?
Ее отталкиваем от себя,
порой не понимаем.
Орем,приказываем,
Вешаем ярлык...
Как груб и непонятен-
Взрослого язык!
Душа ребенка...
Как она ранима!
Так хочет ласки,
понимания,тепла...
А мы в своих заботах
Забываем...
и проходим мимо...
Все ярче и яснее -
Отчуждения черта.
Вот так калечим
Души уже с детства.
Ребенку комплексов
копить все помогаем...
Когда опомнимся,...
Бывает слишком поздно!
Открытость и доверие
Мы навсегда теряем.
Давайте ж ,будем
К детям-милосердны!
Им мы нужны ведь насовсем,
А не в аренду.
Давайте, в сказках
С ними поживем....
Глядишь и сами лучше станем...
И чего-нибудь поймем!
Дети - это взгляды глазок боязливых,
Ножек шаловливых по паркету стук,
Дети - это солнце в пасмурных мотивах,
Целый мир гипотез радостных наук.
Вечный беспорядок в золоте колечек,
Ласковых словечек шепот в полусне,
Мирные картинки птичек и овечек,
Что в уютной детской дремлют на стене.
Дети - это вечер, вечер на диване,
Сквозь окно, в тумане, блестки фонарей,
Мерный голос сказки о царе Салтане,
О русалках-сестрах сказочных морей.
Дети - это отдых, миг покоя краткий,
Богу у кроватки трепетный обет,
Дети - это мира нежные загадки,
И в самих загадках кроется ответ!
Не жалейте время на детей,
Разглядите взрослых в них людей,
Перестаньте ссориться и злиться,
Попытайтесь с ними подружиться.
Постарайтесь их не упрекать,
Вовремя послушать и понять,
Обогрейте их своим теплом,
Крепостью для них пусть станет дом.
Вместе с ними пробуйте, ищите,
Обо всем на свете говорите,
И всегда незримо направляйте.
И во всех делах им помогайте.
Научитесь детям доверять -
Каждый шаг не нужно проверять,
Мненье и совет их уважайте,
Дети – мудрецы, не забывайте
И всегда надейтесь на детей,
И любите их душою всей
Так, как невозможно описать.
Вам тогда детей не потерять!
Обнимаешь ты подушку, Я шепчу тебе, вздыхая:
"Доброй ночи, моя крошка, Доброй ночи, дорогая!"
Словно бабочки, ресницы Закрывают твои глазки,
Я тебе читаю книжки, Сочиняю тебе сказки.
Засыпает моя дочка, Носик свой уткнув в подушку
Наклоняюсь и целую, Ее сонную в макушку.
А на утро только солнце Лучик свой прольет в окошко -
Защебечет, словно птичка, Моя маленькая крошка.
И забавно расставляя Свои маленькие ножки,
Прибежит ко мне на руки И захнычет понарошку.
Я целую ей макушку, Крепко к сердцу прижимаю,
И шепчу на ушко тихо:"С днем рожденья, дорогая!"
Позади безвестность и сомнения
Этих девяти тревожных месяцев!
Вот и жизни новое рождение –
На руках спокойно спит прелестница:
Мамино и папино родимое
Самое прекрасное создание!
Наша дочка милая, любимая!
Чудо! Совершенство Мироздания!
Теплый, сладкий, трепетный комочек
Требует вниманья и терпения,
Требует забот бессонной ночью,
Пеленанья, ласки и кормления…
Иногда она кричит, ругается!
Так серьезно, недовольно хмурится.
Но во сне тихонько улыбается
И от света, как котенок, жмурится!
Пусть растет она здоровой, радостной
- Наша еще крохотная дочка.
Разве что-то может быть прекраснее
Этого любимого комочка?
Позади безвестность и сомнения
Этих девяти тревожных месяцев!
Вот и жизни новое рождение –
На руках спокойно спит прелестница:
Мамино и папино родимое
Самое прекрасное создание!
Наша дочка милая, любимая!
Чудо! Совершенство Мироздания!
Теплый, сладкий, трепетный комочек
Требует вниманья и терпения,
Требует забот бессонной ночью,
Пеленанья, ласки и кормления…
Иногда она кричит, ругается!
Так серьезно, недовольно хмурится.
Но во сне тихонько улыбается
И от света, как котенок, жмурится!
Пусть растет она здоровой, радостной
- Наша еще крохотная дочка.
Разве что-то может быть прекраснее
Этого любимого комочка?
Опустилась ночка, Месяц в облаках,
Спит тихонько дочка На моих руках.
Глазки приоткрыты, Щёчки в молочке,
Пальчики сердито Сжаты в кулачке.
Трепетны ресницы И улыбчив рот -
Ангелы над нею Водят хоровод.
Даже засыпая, Познаёшь ты мир
Спи моя родная, Мой навек кумир.
Тёпленький комочек В белых ползунках,
Спит тихонько дочка На моих руках.
Вера в чудо- великая сила...В Новый год, когда били куранты,
Робко я у небес попросила: "Мне не надо друзей-бриллиантов,
Ни богатства, ни власти, ни славы, Ни ключей от секретных замочков,
Об одном лишь прошу, умоляю: Подарите кровиночку- дочку!"
Я, наверно, грешила немного, А быть может, наградой за веру
Мне ниспослан подарок от Бога-Дочь моя, ангелочек мой нежный,
Радость в жизни, надежда, услада...Незаметно листая денёчки,
Ход часов я замедлить бы рада - Подрастает красавица-дочка.
Словно нежный ленок, волосёнки, А на щёчках пленяют две ямки,
Голубые сияют глазёнки - Что за прелесть ребёнок мой славный!
Улыбнётся роднулечка - солнце, Смех рассыплет хрустальным звоночком...
Об одном мне просить остаётся: Пусть счастливой растёт моя дочка...
lika4ka ne4ego strawnogo 😀 prosto deistviteljna krasivie stixi 😀
Малыш в руках моих затих. Прозрачен воздух, Ветер стих.
Сопит, курносик, в тишине, Прижавшись щечкою ко мне.
Ты - ангел, что пришел ко мне. Ты - чудо, жившее во мне.
Мой друг и счастье на земле. Ты - сон и явь в моей душе.
Как жизнь свою тебе отдать, В тумане вехи указать?
Как душу вырастить большой, А сердце храбрым, с добротой?
Ты можешь больше, чем я знаю И за тобой не поспевая,
Останусь за твоей спиной, Но не скажу тебе "Постой!"
И если вдруг споткнутся ножки, Спеша навстречу по дорожке,
Я подниму тебя с колен -Таков уж мамин мой удел...
Ну, как же мне не быть счастливой? Ведь я могу любить тебя
И наблюдать твой взгляд игривый, Мое прелестное дитя.
Свежей клубникой и медом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей
Пахнут волосики, щечки и ручки спящих малышек и малышей.
В запахе теплом, насыщенным детством — только покой, безмятежность и мир.
Запахом этим все мамы согреться могут в тяжелые, страшные дни...
Запах ребенка... Душистый и светлый, запах малины в июльском саду.
Запах ребенка... Вдыхаю и... этим, этим дыханием снова живу.
Что может быть прекраснее улыбки детских глаз?
Пускай детишки разные, все умиляют нас.
Со щечками, с веснушками, с причёскою и без,
Кто с мамиными ушками, кто - копия отец.
Смеются, улыбаются, лепечут кто о чём,
Машинками играются и прыгают с мячом.
Такие они разные, все наши малыши,
Но самые прекрасные! Ведь я права? Скажи?
С утра я проснулась в дурном настроении, мне кажется горем малейший пустяк -
Носки по углам и огрызки печенья, и всё раздражает, и всё мне не так.
Товарищи, сколько я раз повторяла - игрушки - на полку, колготки - в комод..,
Уборка насмарку, опять всё сначала, как будто мне мало проблем и забот!
Что папа, что дочка - народ несерьёзный, на лицах - ни капли раскаянья нет!
Идите гуляйте на воздух морозный, и мне не мешайте готовить обед!
Оделись, собрались, сопят виновато - ну что ты, мамуля, с утра разошлась?
Забрали ледянку, ведро и лопату, а я к сковородкам своим поплелась...
Ползёт торопливо картофеля стружка, скрипят аппетитно морковка и лук,
Разобраны вещи, по полкам игрушки... Сижу наслаждаюсь порядком вокруг.
Но что-то для счастья опять не хватает, в ушах непривычно звенит тишина,
И тихо сердитость моя исчезает, пойду погляжу на своих из окна...
...Картина такая - снежинки летают, внизу во дворе суматоха и смех,
Ледянки со свистом сугроб рассекают, забав и веселья хватает на всех!
Мои принялись за серьёзное дело - похоже, затеяли что-то слепить.
Ребёнок катает снежок неумело, а муж помогает успех закрепить
Старательно дочь мастерство постигает - ведро насыпает, лопаткой трясёт,
И к горлу горячий комок подступает - о Боже, как быстро малыш мой растёт..
Как будто недавно - пелёнки, прививки, шаги в ходунках от угла до двери,
Усталое счастье от первой улыбки, бессонные ночи до самой зари..
Стою, батарею ребром подпираю, ребёнок из снега творит чудеса,
Чего ж я торчу тут и всё пропускаю??? Ведь это из жизни её полчаса!!!
Бегу по ступенькам, спешу и волнуюсь, такая короткая эта зима..
И носик замёрзший мне в щёку уткнулся - смотри, мам, как я научилась сама!
Пусть труд мой домашний опять не оценят , пусть суп на плите не доварен пока,
Есть вещи на свете намного важнее…
Ой,я опечаталась , это tusi4jkа разогналась, а lika4ka подхватила ииииии не гляда, наверно, или от безумства к таким стишкам одинаковые поместила 😀 Давайте, стараться не повторятся , если получится ! а так оооочень красивые стихи
случайно вышло...ночью писала пока молочко сцеживала...отвлеклась ☹ извиняюсь
mama4jki davajte budim 4itatj nemnogo stixi 😀 a to odno i toze za4em pisatj?
Дети, привыкшие к КРИТИКЕ,
Учатся осуждать.
Дети, ВРАЖДОЮ воспитанные,
Знают, как нападать.
Дети, в НАСМЕШКАХ выросшие,
Впитывают робость.
Много и часто СТЫДИМЫЕ -
С виною своей неразлучны.
Те, кто воспитан ТЕРПИМОСТЬЮ,
Постигают науку терпения.
Воспитанные ОБОДРЯЮЩИМ СЛОВОМ
Умеют верить в себя.
Дети, взращенные ПОХВАЛОЮ,
Умеют видеть хорошее.
А воспитание СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ
Учит детей доверию.
Дети, воспитанные ОДОБРЕНИЕМ,
Живут с собою в ладу.
Одаренные ДРУЖБОЙ, ДУШЕВНЫМ ТЕПЛОМ -
Находят в мире любовь.
Самая красивая мама
У каждой зверюшки есть мама и папа.
И учат детей подниматься на лапы,
Кого – на крыло, ну, а кто-то весь день
Резвится в воде. Этот кто-то – тюлень.
И каждому мама мила и красива,
Заботлива очень, добра, справедлива…
Однажды Совёнок упал из гнезда,
Уполз далеко, сам не знает куда.
Увидели птицы его, загалдели:
«Что это за чудо ползёт еле-еле?
Такой некрасивый, с большой головой,
Ушастый, с большими глазами – слепой?»
На что им ответил птенец: «Я – Совёнок!
В гнезде я живу до сего дня, с пелёнок.
Упал из гнезда, не умею летать
И днём плохо вижу. Ищу Сову-мать!»
«А как она выглядит мама-Совиха?»
И им отвечает птенец тихо-тихо:
«Красива, как я, с головою большой,
С глазами, что ночью глядят хорошо,
И уши торчком, да и нос крючковатый!»
«Довольно, какой же ты чудаковатый!
Ведь ты же урод, значит мама твоя -
Такой же урод среди птиц, говоря!»
«Неправда! Вы мамы моей не видали!
И так говорить очень плохо не вправе!
Красивая мама моя, очень, очень!
Глазами большими глядит среди ночи,
Торчащие уши – не чьё-то хотение –
В ночи надо слышать любое движение.
А нос крючковатый – удерживать мышь!»
«Ты прав, мой Совёнок, мой милый малыш!»
Пока он кричал – тут Сова прилетела,
Бесшумно неся своё крупное тело.
И слышала всё, что Совёнок сказал
Про уши, про нос, про большие глаза.
За лапку Совёнка взяла и неспешно
Домой полетела меж сосен и вешек.
А он посмотрел на нее, на весу:
Она была самой красивой в лесу.
Oчень много стихов до слёз трогают !
Ну lika4ka разогналась 😃 . Я тоже безумно люблю стихи и высказывания на эту тему , в альбоме фото красиво подписать можно , да и необычно !
«Шаловливые ручонки,
Нет покоя мне от вас:
Так и жди, что натворите
Вы каких-нибудь проказ!
То картинку изорвали,
Спичку серную зажгли,
А вчера ключи куда-то
От комода унесли.
Куклу новую купила
И сказала: «Береги!»
Погляжу: она уж мигом
Оказалась без ноги», -
Так на резвые ручонки
Детям жаловалась мать,
А сама их то и дело
Принималась целовать.
Знает мамочка: не вечно
Этим пальчикам шалить.
Вот, придет пора и время,
Будут с нею труд делить.
До момента, как я стала мамой,
Позволяла себе очень много:
Спать подолгу, хоть не уставала,
Собираться спонтанно в дорогу,
Наносить макияж, чистить зубы,
Соблюдать распорядок в квартире,
Отвечать на вопросы негрубо
И следить за курьёзами в мире.
До момента, как я стала мамой,
Не учила слова колыбельных,
Не хотела я спать непрестанно,
Не любила я зайчиков белых,
Не задумывалась об уколах
И о том, что цветы ядовиты
И о том, что на метр от пола
Все розетки должны быть закрыты.
До момента, как я стала мамой,
Кто б сумел моё платье обкакать,
Оплевать, изжевать негуманно,
Документы из банка залапать?
Я блюла чистоту медитаций
И спала по ночам очень крепко.
И никто не читал мне нотаций,
Коль хотела съесть торт иль конфетку.
До момента, как я стала мамой,
Не удерживала я дитёнка,
Чтобы он не ворочался рьяно,
Из любой вылезая пелёнки.
Никогда по ночам не сидела,
Охраняя сон милой малышки.
Не смотрела я тупо в лист белый,
Перепутав его с детской книжкой.
До момента, как я стала мамой,
Не смотрела я в детские глазки,
Не была я от радости пьяной,
Вспоминая забытые сказки.
Никогда просто так не держала
Существо, что ребёнком зовётся.
И из кухни к нему не бежала –
Вдруг он там упадёт, разобьётся?!
До момента, как я стала мамой,
Чувства матери были сокрыты.
И о них никогда б не узнала,
И проблемами были б зарыты.
Теплота, боль, любовь, изумление,
Ликование с каждой наградой.
Грусть и радость, а также сомнения
И вопросы – «А это ли надо?»
До момента, как я стала мамой,
Про болезни я слышала редко,
О чужой боли думала мало,
Хоть нормальной была, не кокеткой.
Про любовь матерей лишь читала,
Что она без границ, беспредельна.
Но не знала и толики малой,
Что пришлось испытать мне на деле.
До того, как я бабушкой стала…
Я не знала, что все ощущения,
Что прошла я, когда была мамой,
Лишь удвоятся, как отражение.
Оттого, что комочек пищащий:
Чепчик, соска, конверт и пелёнка
Ты увидишь живой, настоящий
На руках у РОДНОГО ребёнка.
Любовь, весна и сердца стук…
Узнать, что станешь мамой вдруг…
Тревоги, роды, первый крик…
И эти слёзы на двоих…
И тысячи ночей бессонных,
И слово МАМА…это слово!...
И первый шаг, и первый «шмяк»
И снова встать! И снова так!…
Тепло ладошек на щеках…
Игрушку в маленьких руках…
И детский сад…на брючках стрелка…
И танец маленьких березок…
Разбитый нос…понурый взгляд…
«Ма, это Васька виноват!»
Хотеть расплакаться, стерпеть…
И плакать запретить хотеть…
И первый класс, бассейн, кино…
На нашу улицу окно…
Котенка грязного ….
Что в дом притащен со двора…
И вновь лечение зубов…
И снова на коленках кровь…
Опять жалеть, любить…любить…
И самой лучшей мамой быть…
Уроки, книги, чудеса…
В окно влетевшая оса…
Сомненья…первая любовь…
И снова рядом…вновь и вновь…
Найти дневник случайно… спрятать…
Опять понять, опять не плакать…
Звонок последний, выпускной,
И нос украшенный «весной»...
Друзья, работа, Интернет…
И времени на маму нет…
Однажды вдруг услышать это:
«мне не нужны твои советы»…
Обидеться, принять, заплакать…
И вновь стелить на праздник скатерть…
И жить...И ждать издалека
Звук телефонного звонка…
Чтобы правильно расти,
Надо маму завести.
Мама - очень зверь полезный,
Лучше прямо не найти!
Если ты захочешь кушать -
Стоит только заорать,
Прибегает мама тут же,
Будет сиську предлагать.
Если ты поел немало,
Но еще не хочешь спать -
Чтобы мама не скучала,
Можно снова заорать.
Мама на руки возьмет,
Мама песенку споет,
Мама сказочку расскажет,
Спляшет, мячик принесет!
Если спать захочешь все же,
Лучше рядом с мамой лечь -
Пусть поспит немного тоже,
Маму надобно беречь.
К боку теплому прижмись,
Сладко - сладко потянись,
Перед сном, что мама рядом,
Непременно убедись.
Если ты глаза откроешь
И увидишь - мамы нет,
Ты, конечно, рев устроишь,
Разорешься на чем свет.
Прибежит она бегом,
Истекая молоком.
Мама - зверь домашний очень,
Не уходит далеко.
Хочешь быть счастливым самым,
Значит слушай мой совет:
Заводи скорее маму -
Лучше мамы зверя нет!
Наваждением, чертовщиной,
Переписанным напрочь будущим,
Ты пришел - лучший в мире мужчина,
Беззаветно любимый и любящий.
Нежной, сонно мурлычущей кошкой,
Иль тигрицей, готовой всех - в клочья,
Я побуду с тобой хоть немножко,
А потом... а потом - как захочешь.
"Не бывает такого, выдумки..." -
В голове тихо мысли ссорятся...
Чтобы так вот - до первобытного,
До щемящей ночной бессонницы,
Где секунды осенними листьями
Опадают со стрелок шуршащих...
Останавливать время бессмысленно,
Лучше тихо дышать настоящим,
Ощущая, как, болью оплаченное,
Счастье, комнату затопившее,
На груди свернулось калачиком...
Я боюсь даже пошевелиться
Чтоб его не спугнуть ненароком.
Ночь на цыпочках в окна уходит,
Мой мужчина дремлет под боком.
Ему скоро исполнится годик...
О,Господи,как краток путь земной...
Свечу мою задуть стремится ветер...
Молю,Ты смерть не посылай за мной,
Пока во мне нуждаться будут дети.
Ты можешь хворь любую исцелить,
Простишь меня и примешь покаянье.
Лишь только Ты умеешь так любить
И понимать телесные страданья.
Ты путь прошёл от ясель до креста,
Господь,принявший облик человечий...
Твоя непостижима доброта,
Ты был и есть,и неизменно вечен!
Храни детей моих среди невзгод,
Не допусти угрозы смертной битвы!
И верю я,от зла их сбережёт
Моей слезой умытая молитва...
О,Господи,как краток путь земной!
Свечу мою задуть стремится ветер.
Молю,Ты смерть не посылай за мной,
Пока во мне нуждаться будут дети..
Говорят, что будто до зачатья,
Дети выбирают пап и мам,
И для нас огромным будет счастьем,
Если ты, малыш, придёшь скорее к нам!
Обещаю, буду я стараться
Стать хорошей мамой, самой лучшей,
Может, что не будет получаться,
Ты меня, малыш, всему научишь!
Малыш, ты должен непременно видеть сам,
Как много интересного на свете!
Моря и реки, лес и океан
И красота закатов и рассветов!
Твой первый шаг и первые слова,
Как многому ты сможешь научиться,
Ведь каждый день, как новая глава:
И в первый класс пойти, и в первый раз влюбиться!
Ты будешь мир чудесный познавать,
И мы с тобой всё снова проживём!
Малыш, ты непременно должен знать
Мы верим, любим, и с надеждой ждём!
Дети – это счастье, дети – это радость,
Дети – это в жизни свежий ветерок.
Их не заработать, это не награда,
Их по благодати взрослым дарит Бог.
Дети, как ни странно, также испытание.
Дети, как деревья, сами не растут.
Им нужна забота, ласка, понимание.
Дети – это время, дети – это труд.
Дети – это чудо, доброты послание,
Лучики восхода, капельки любви.
Дети – это каждой девушки желанье
(Даже карьеристки, в глубине души).
Дети – это ночью частые вставания,
Дети – это соски, колики, горшки.
Дети – это споры в вопросах воспитания,
Мамины молитвы, папины посты.
Дети – это ласка, искренность и дружба.
Спорят понарошку, любят так всерьёз.
С ним нам лукавить, прятаться не нужно –
Детскими глазами видно нас насквозь.
Дети – это папы часто нету дома,
Дети – это мама дома целый день.
Дети – это часто узкий круг знакомых,
Собственные планы двигаются в тень.
Дети – это будто жизнь пошла сначала:
Первые улыбки, первые шаги,
Первые успехи, первые провалы.
Дети – это опыт, дети – это мы!
Я лежу в кроватке
И сосу тихонько.
Соску, вы подумали?
Нет, свою пеленку.
На подушке мама
Закрывает глазки.
Лучше б пела песни
И читала сказки.
Говорит, что папе
Рано на работу.
Но, конечно, это
Не моя забота.
Я спою вам песенку,
Так мне скучно с вами.
Поднимайте головы –
Люди на диване!
А на завтрак чмокаю
Палец у ноги.
Не дают мне кушать
Родители – враги.
Ну и что, что рано
Пять утра – всего-то.
Просыпайся, мама,
У тебя – работа.
Что-то подозрительно
Попе неприятно.
Люди, помогите!
Как вам не понятно?
Вот, проснулась мама,
Папа повернулся.
Я им из кроватки
Сразу улыбнулся
Ну, теперь покушал,
Счастье - то какое.
Не могу понять я,
Что со мной такое???
Тяжелеют глазки,
И зевает ротик.
Неужели это…..
Спи, мой бегемотик!