разговоры обо всем

28. May, 11:13 anik55 anik55

Девочки, как долго ваши детки просыпались на ночное кормление? Нам 6 мес. и пока ещё мы просыпаемся ночью чтобы покушать. А ваши детки спят всю ночь?

alinasky alinasky 28. Sep 2010, 09:16

Настя, поздравляю с первым словом 😀 Наша малыша пока ещё неосознанно иногда говорит "мама", когда плачет.

А я честно говоря уже не помню точно, когда мелкая стала со спины на бочок переворачиваться, так как в первый раз это у неё получилось случайно(но кажется на третьем месяце было дело) - она лежала на стиральной машинке в ванной(использовали раньше в виде пеленального столика), а я меняла ей памперс, и вот только отвернулась грязный памперс выкинуть, а она подняла ноги под 90 градусов вверх, и видно они перевесили в сторону, и она перевернулась на бочок. Вот как я испугалась, что она так могла оттуда свалиться...

27. Sep 2010, 22:42

Ой, я не поздаровалась! Всем привет!

27. Sep 2010, 22:42

Настя с первым словом вас , хоть и не доконца осознанным 😀 Моя тоже произносит , то "ма", то "мам"....так приятно...но когда это будет осознано наверное с ума от счастья сойду 😀
Девочки а когда ваши детки перевернулись со спинки на бочок?

27. Sep 2010, 20:13

privet! mi bili segodnja u vra4a na poslednei tretjej privivke. Tak kak ughe stoim nazna4ili obuvatj botino4ki. Mi segodnja poprobovali- ei ne nravitsja v obuvi ☹ kto-to ughe proboval svoih detok obuvatj, ili vra4 ne govorila nashet etogo...?

27. Sep 2010, 19:53

Настя, с первым словом вас!

anastasija anastasija 27. Sep 2010, 19:52

Поздравляю всех с поводами!

Я вчера весь день провела в готовке-уборке, т.к. вечером вернулся наш папик (его не было 2 недели). Конечно, он сразу бросился расцеловывать дочку, но она с непривычки и от неожиданности испугалась и расплакалась. Где-то час я не разрешала папе брать ребёнка на руки, но потом она привыкла и всё было гуд.
А ещё, тоже вчера, Камилла стала говорить "мама" - это не случайные звуки, а именно "мама" и стоит мне сказать это слово, как она за мной повторяет. Правда, пока без привязанности к предмету, т.е. не понимает о чём это она 😀

27. Sep 2010, 13:10


natulja зуб-призрак 😃😃😃

ilusik ilusik 27. Sep 2010, 11:31

anoli, я капала через два часа, а то и чаще.

27. Sep 2010, 11:29

ilusik часто это сколько?

ilusik ilusik 27. Sep 2010, 11:28

Илюха любит играть с подручными игрухами, которые совсем не детские игрушки. Шуршащие кулёчки, крыжечки от баночек, падушки, ложки, шарики воздушные,всякие тряпочки, носочки,валанчик...вообщем игрушек куча,но он выбирает ,то что нельзя.

ilusik ilusik 27. Sep 2010, 11:21

Алёна, моему тоже сначала не нравилась новая еда, да и сейчас как ввожу новый продукт такое лицо скорчит, жуть, но как распробует, нямает судовольствием.

Да, с зубками у всех всё индивидуально!

Нам от насморка помогло моё молочко, но главное условие-капать его часто!

anik55 anik55 27. Sep 2010, 09:37

amy, мы скипидаровой мазью пяточки мажем и в шерстяной носочек укутываем. Первый раз помогло хорошо, а сейчас не помогает ничего, но я думаю, что сейчас у нас зуб виноват, а не простуда потому и не помогает.

alinasky alinasky 27. Sep 2010, 09:24

Вот меня тоже итересовал этот вопрос- как понять, набухли дёсны или нет, теперь хоть что-то стало понятным 😀 А то всё время педиатора спрашиваю, не набухли ли дёсны, а то дочка так сильно их чешет, но ничего не набухло, и зубов пока нет. Вообще вот интересно, зависит ли появление зубов у ребёнка от того. как у его родителей было? А то у нашего папы в 7 месяцев первый зуб появился, а у меня вообще в 11 месяцев.

27. Sep 2010, 08:54

ksenija, нас, когда зубки лезли, дёсна вообще не опухали ,это всё так индивидуально !Просто появились белые точечки,потом кормашки в десне, потом и зубки.

У мелкой сейчас такие сопли,ночью аж захлёбывается,хрюкает,не спит нормально ☹ Промываю хамером, даже риномером воспользовалась, а результата 0 ! Может есть ещё какие способы ? Если капать молочко своё -поможет ?

27. Sep 2010, 08:50

ilusik , а я покупала эту штукенцию в чибу-чабу за 6.99( типо со скидкой,а раньше была 8,49 ),правда называлась не нублер,а Baby Safe feeder .Пока её в действии не пробовала, пусть с этими пюрешками у нас всё устаканится,потом за фрукты примемся .

27. Sep 2010, 08:46

Спасибо за поздравления! 😀
Вчера был день X у нас, вводила прикорм...такого недовольного лица я ещё у мелкой не видела, а я то наивная ,думала,что она с первого раза войдёт во вкус,что пюрешки - это вааааауууу, ага , сейчас 😃

27. Sep 2010, 07:53

мы научились лежа на животе поджимать ноги и поднимать попу.мамин массаж на пользу пошел.видать скоро поползем.пока играем мягкой игрушкой шуршалкой.сегодня поедем искать неволяшку

26. Sep 2010, 23:24

Ksenija, у нас внизу спереди 2 белые точки и набухло и уже видна белая полосочка.

Мамочки, а с чем играются ваши детки?

26. Sep 2010, 23:05

Dev4enki! A kak opredelitj kogda desna opuxwie ili net? Ja 4et ne razbirajusj ... :-/

26. Sep 2010, 22:58

А нам подарили Нублер😉
Фрукты даю 200-250 мл, сколько грамм не знаю.

У нас два раза было так, кушает пюрешку, всё как обычно, ничего нового, и вдруг начинает всё обратно выходить. Ужас, так страшно!!! Почему так случается?

ilusik ilusik 26. Sep 2010, 22:36

Ааа, ну понятно. А сколько грамм даёте малышу ?

Инга, мы до этого выкладывали на одеяло Илюшу, всё никак не могла купить пазл.
Ну рассказывай, где купила, за сколько этот Нумблер ?

26. Sep 2010, 22:23

Ilusik, вы только сейчас на пазл перебрались? Фруктовое пюре кушаем как полноценное кормление, поначалу запивали смесью после пюре, а теперь только водичкой. Но часто фрукты не даю, раз в 3-4 дня, а то у него прыщики, видимо переизбыток витамин.

Сегодня дала кусок банана в Нублере, ему так понравилось😀 классная штука!

Natulja, у нас полтора месяца назад была температура, тоже говорили, что к зубам, но так ничего и нет...и дёсна уже как 2 месяца готовы.

ilusik ilusik 26. Sep 2010, 21:31

Наташа, не знаю...у нас все зубы вылезали без температуры,поноса,соплей и прочих симптомов. Только капризы и сон беспокойный и короткий.

Не поняла по поводу пюрешек...сначала сися,потом сразу пюрешка ?

26. Sep 2010, 21:06

ilusik через недельку выветриться!

ilusik ilusik 26. Sep 2010, 20:53

Илон, спасибо!
Это мы сегодня были на природе, кушали шашлык.

Купила сегодня коврик-пазл, блин, ну и вонючий он !!!

26. Sep 2010, 20:45

ilusik фотка класс!!!!!!

ilusik ilusik 26. Sep 2010, 20:45

Спасибки за поздравления !!! Да, Илюшка у нас зубастик 😀

Вылезет 4-ый зуб и будет как кролик Багз Банни !

ilusik ilusik 26. Sep 2010, 20:43

Девочки, а когда Вы даёте фруктовые пюрешки...До кормления, После кормления или Между кормлениями ?
И обычно в какое время суток ?

26. Sep 2010, 20:20

евгешка, добро пожаловать

26. Sep 2010, 20:02

Илона, с 3 зубом вас!
amy,поздравляю!
мы тоже беззубые.нам 5-ый месяц.
на выходных ездили в гости,а сегодня гуляли много-ловили момент

1 ... 43 44 45 46 47 48 49 ... 64