Вот так Приключения в волшебном лесу!

Вот так Приключения в волшебном лесу!

24. Mar 2016, 10:46 whiteseagull whiteseagull

Третий звонок. В зале гаснет свет и сцена оживает. В ярких домиках появляются лесные гномы и феечки, которые поют песни и собираются готовиться к празднику. Они легко находят решение проблемы – в дремучем лесу поселилась злая Баба-Яга и ей прислуживают злые хорьки – гномы просто ставят плакат с предупреждением возле своей поляны.

20160324104339-45633.jpg

Но сказки бы не было, если бы все было так просто. Ночью Баба-Яга и хорьки опустошают домики гномов, забирают волшебные камушки в сундучке, рвут надпись. Гномом остаётся лишь один серебряный топорик с которым храбрые малыши отправляются в путь. Мы всем залом переживаем за главных героев, справятся ли они? Что-то пока мало храбрости в их голосах.

20160324104410-74880.jpg


Вторая часть спектакля может напугать маленьких впечатлительных зрителей (дочка сидела прижавшись ко мне). Тут и дым, и страшная музыка и разнообразные страшилища, которые охраняют дорогу к Бабе-Яге. Очень классные декорации! И даже был «салют» - как прозвучало в зале, когда гномы победили злую колдунью. Победили храбростью и силой добра, которая жила в их сердцах.

20160324104428-46092.jpg

Хороший, красочный спектакль! На мой взгляд он подойдёт для детей, кто уже знаком с кукольным театром. В спектакле задействовано большое количество актёров, игра которых как всегда на высоте.

После театра дочка рассуждала о добре и зле, о храбрости, мудрости. Жаль я не все успела запомнить и записать. Осталась в памяти и в блокноте всего одна фраза, что сила у нее в голове, а мысли в руках.
Спектакль показал, что доброе сердце сильнее и храбрее зла, которое на самом деле, не было таким уж и сильным.



Спасибо Маминому Клубу за возможность стать свидетелями необычных приключений в волшебном лесу!


(Картинки взяты с сайта Кукольного театра)

Лена