Воспитатель-мужчина?! Страшно?

Воспитатель-мужчина?! Страшно?

16. Apr 2021, 18:50 MissA MissA

Нередко мы сталкиваемся с разными мнениями, разных людей. Вот и моя статья сегодня как раз-таки об этом.

В наши дни мы часто слышим фразу «У профессии нет пола», мужчины легко справляются в роли мастера маникюра, а женщины в качестве автослесарей, но всё ли так просто у этого термина?

Мужчина в роли воспитателя - не новое явление для ряда стран, но для Латвии это что-то неизведанное, такое, чего мы раньше не видали, это то, чего многие боятся и не хотят принимать, тот стереотип из нашего общества, который уже многие годы мы не можем стереть.

Хорошо, были в саду учителя спорта мужчина, а вот няня или воспитатель? Сейчас в интернете большое количество видео из других стран, когда про учителей дошкольного образования рассказывают и показывают, они мужчины и не хуже своих коллег-женщин справляются со своими обязанностями.

Но нет, наше общество постоянно критикует тех, кто выбрал данную профессию, а многие даже отказываются воспринимать, заставляя учителя уходить, так и теряем тех, кто согласился на эту нелегкую работу, ведь это не приемлемо, чтобы мужчина убирал за ребенком.

Но если мы взглянем на это с другой стороны? Что, если мужчина-воспитатель/ няня — это не так плохо? Психологи подчеркивают важность присутствия мужчины в воспитательном процессе детей, ведь они намного уравновешены, редко переходят на крик и имеют больше влияния на детей.

А как думаете вы?

naomica naomica 17. Apr 2021, 11:09

У сына в садике- воспитатель парень. Сначала были похожие чувства. Но на практике- супер воспитатель. дети в восторге, и сама могу сказать, по лучше многих воспитателей женщин