Тимур: Прогулка с философией о радости

Тимур: Прогулка с философией о радости

15. Mar 2016, 19:20 natalinka natalinka

Привет!

По некоторым причинам вчера я не смогла озвучить Тимуру следующее задание, а сегодня за всей суетой вспомнили о задании ближе к вечеру во время прогулки. Перед этим закупились в магазине. Купили пасхальную композицию по просьбе Тимура, по дороге встретили вербу и Тимур попросил отломать ему веточку, а потом идя под линией электропроводов случайно каснулись друг друга внешними сторонами кисти и руки стали вибрировать, Тимур сначала испугался, а потом стал расспрашивать почему так и просил попробовать снова. В итоге, сказал, что у него сегодня такой радостный день и в сад планетарий приезжал и магазин продуктивно сходил и прогулка познавательная выдалась. А я тут и вспомнила про задание и спросила можем ли мы как-то запечатлеть его радости. Он тут же сказал, что фотографировать будем канаву, т.к. зимой гуляя около нее его любимым занятием было кидать камушки в замерзшую канаву пробивая лёд, а в более тёплое время там частенько можно встретить и накормить голодных уток. Но помимо развлекательных прогулок он еще любит праздники и как раз сегодня он выпросил у меня купить ему пасхальную композицию, а этот праздник сейчас он очень ждёт, вот из какнавы этой композиции и сломанной ветки вербы он и решил составить фото композицию.

20160315191309-45141.jpg

А дома он снова вспомнил про конкурс и захотел еще сфотографировать свои пасхальные фигурки-игрушки, т.к. игры и игрушки тоже вызывают у него радость:

20160315191537-98097.jpg

Но на этом он не хотел останавливаться, поэтому пошел искать радости дальше, но эти разрешил уже выставить. 

Фотографировал снова моим телефоном (Samsung S 2).

natalinka natalinka 15. Mar 2016, 21:02

Прочитали блог. Тимур со вздохом сказал, что канава не очень праздничная вышла и не такая веселая, как есть на самом деле.
- Но сейчас просто весна и трава не выросла пока, вот и выглядит серо.
- Знаю, знаю, но даже, когда нет травы около нее весело играть, а на фотографии радостный только цыплёнок.
Вобщем пришли к выводу, что канава как бы ьам ни было входит в список его радостей и ее нужно было показать, но как-то не вышло передать ее на столько радостно как оно есть.
А из приятного, в списке радостей была такая, как радость от того, что мама не болеет (пришлось вчера немножечко), но потом добавил, когда все здоровы 😀

natalinka natalinka 15. Mar 2016, 19:23

Упс... и перевернутая

natalinka natalinka 15. Mar 2016, 19:22

Главная должна была быть эта фотка, но что-то пошло не так