Спектакль для настоящих мальчишек

Спектакль для настоящих мальчишек

26. Feb 2016, 11:51 ----- -----

Хочу с вами поделиться впечатлениями о кукольном спектакле «Известные шалуны».

То, что спектакль для настоящих мальчишек, совсем не значит, что девченкам вход туда воспрещен. На самом деле спектакль «Известные шалуны» для всех, кто любит пошалить. А по реакции присутствующих родителей сразу было ясно, кто в детстве шалил, а кто был примерным ребенком.

Спектакль «Известные шалуны» о двух мальчишках Максе и Морице, которые уже выросли и согласились рассказать о своих самых ярких проделках детства. Очень понравились актеры Владимир Свобода и Родион Кузьмин. Они играли очень задорно, контактировали со зрителем, расположили к себе с первых минут представления.

Весь спектакль сопровождался забавными песнями, и конечно шутками. Отдельно хочется отметить юмор, который понятен детям, и в то же время интересен родителям. Мы были на спектакле всей семьей, и в восторге от представления был не только Платон, но и мы с папой.

20160226115027-84465.jpg

На этот спектакль я брала билеты на свой страх и риск, так как он рассчитан на деток 4+, а Тошке только 2 года и 10 месяцев. И я была готова уйти с середины спектакля. Впервые мы были в кукольном театре на постановке «Солнышко и снежные человечки», которая рассчитана на деток 2+, Тошка был в восторге, но мне хотелось, чтобы он посмотрел что-то более серьезное нежели «цветочки-листочки». Но Тоха так проникся героями, куклами, декорациями, что с антракта он бежал в зал сломя голову, а по окончании спектакля и вовсе не хотел уходить. Риск оправдал себя, и теперь мы можем спокойно ходить на постановки 4+.

20160226115041-57505.jpg

Безумно понравились декорации. В них нет ничего особенного – множество деревянных ящиков. Но именно их простота и привлекает. Было интересно наблюдать как, легким движением руки, актеры переставляют эти ящички, и сцена меняется на глазах – то была груда ящиков, раз и уже кухня, два и уже речка с мостом, три и пекарня... Реквизит тоже понравился. Особенно когда курочки давали яйца. А еще был небольшой пиротехнический момент. Но больше ничего рассказывать не буду. Советую сходить и посмотреть самим.

20160226115007-17517.jpg

И немножко технической информации. В этот раз мы были в малом зале. Малый зал оказался уютнее, но вот скамейки для взрослого человека не очень удобные, а деткам в самый раз. В этот раз мы сходили в буфет. Цены немного шокировали – маленький сок в пачке – 0.70 евро, среднестатистическая булочка – 1.50 евро. В прошлый раз нам с Тошкой очень хотелось горячего чая, но очередь в буфет стоять не хотелось. Да я честно говоря не знаю делают ли они чай/кофе. В этот раз мы нашли кофе-автомат, рядом с главным входом.

20160226114953-71394.jpg

Ах, да! Сейчас в кукольном театре вовсю готовятся к новой постановке «Пиноккио». Уже 6 марта премьера. Постановка обещает быть интересной. И оригинальной. А как иначе? Все герои – скелетики. Очень хочу сходить, но боюсь Тошка не поймет. Спектакль рассчитан на 6+. То, что скелетов Тоха не испугается – это точно, но вот насколько динамичен сюжет, и будет ли интересно Тошке? Я уже даже подумываю сходить одна. Так что, если кому нужна компания, я с удовольствием присоединюсь.

20160226114935-21143.jpg

limpopo limpopo 26. Feb 2016, 16:03 Михрютка

Будем ждать отзывы о новинке! 😀

----- ----- 26. Feb 2016, 15:55 limpopo

Ой, да пропали))) меня слж засосало, и куча других дел))) но сеоро в строй))) сегодня как раз в книжном новинку нашла)))

limpopo limpopo 26. Feb 2016, 15:10

Вот вы где проподаете!!!😃 А я думала, что там делают наши книголюбители Платон и Маша?! 👍😀

----- ----- 26. Feb 2016, 14:25 Ольчик_

Так я и не заставляю вести деток младше 4 на этот спектакль))) это наш опыт, и наш отзыв о спектакле))) я лишь написала, что на это спектакль при желании можно сводить и трехлетку)))

нет дорогуша! я мамаша хоть и чеканутая, но стараюсь быть адекватной! 😛
куча постановок есть до 4-ёх лет. вот на них и будем ходить.
а вот касательно "разнообразиваю" - не забывай, есть ещё и лат.версии тоже 2+ или 3+, т.е. выбор наиогромнейший 😛 😛 😛

----- ----- 26. Feb 2016, 12:41 Ольчик_

Я разнообразиваю репертуар😛 К нам в садик ооочень часто приезжают разные театры и другие развлекательные перформансы))) Да и Тошка не будет наблюдать за тем, что неинтересно. А пошалить дома мы с Тохой очень любим, поэтому эта постановка была в тему)))
Хмммм... в 4 мы на Пиноккио пойдем)))
Кстати, не хочешь на скелетиков пойти поглазеть со мной?)))

Ольчик_ Ольчик_ 26. Feb 2016, 12:19

Мать, а куда ты торопишся? 😀 столько постановок для 2ух леток и 3ёх леток 😀 зачем 4? 😀 понятно, что отсидит, ведь на сцене происходит действие, а детки уже в таком возрасте, что им интересно наблюдать ЗА действием, но понял ли 2ух летка 4ёхлетнюю постановку? 😀
не торопись 😀 наслаждайся этим возрастом 😀
что ты будешь в 4 смотреть? войну и мир? для 18+?

🤗🤗🤗