Состоите ли вы в watsapp-группе родителей?

Состоите ли вы в watsapp-группе родителей?

Милые мамы :) детсадовцев, ясельников, школьников. Есть ли у вас такое явление, как watsapp-группе родителей? 

Сейчас этот формат общения набирает бешеные обороты. Действительно удобно, когда нужно договориться о каких-то бытовых вопросах, узнать уточнения, даты контрольных или пропущенное задание в первом классе. Но также много побочных эффектов - у всех у нас разный темперамент, потребность в общении и нередко родители не находят общий язык, тем более, в виртуальном общении эмоции не видны...

Бывали ли у вас накладки, связанные с этим? Какие-то недопонимания, ссоры, хотелось ли удалиться из группы (и возмоджно, так и поступили?)

Расскажите!

Маргарита, я когда прочла, сколько у тебя чатов в телефоне, не считая детских, закатила глаза и посочувствовала))))) а потом стала свои считать - и вышло почти столько же)))
1. чат 5ого класса с учителем
2. чат 5ого класса только родители
3. чат волейбольной секции
4. чат музыкальной школы (был, но сейчас неактивный)
5.,- чат мы с мужем и мой брат с его девушкой - когда дети у них остаются, обмен информацией и советами
6., чат мы с мужем и его брат и его девушка - по той же причине)))
2 чата по учебе (весь курс и узкий круг подружек-однокашек)
2 чата подруг (один рижский один московский)
пока только эти насчитала, в которых активная переписка ведется ежедневно и еженедельно))

и еще 3 чата с разными подружками

ioanna4 ioanna4 25. Dec 2017, 21:29

У нас в третьем классе классная вообще с родителями общаться не желает. Телефон родителям не дала "У меня есть личная жизнь, я на звонки не отвечаю". Родители шокированы таким отношением. У кого-нибудь еще есть похожая ситуация?

linda4ka linda4ka 23. Dec 2017, 19:26

У меня трое деток- двое дошкольников - (3 года и 4 года), и школьница - (второклашка).
Я в whatssape в двух группах - садик, группа дочки и группа сына.
В дочкиной группе и не только мы родители, но и воспитательницы, они молодцы, когда что-то деткам устраивают в обычный будний день, потом нам фотки присылают. потом все радуемся, обсуждаем. Когда наступает время обсуждения подарков воспитателям, смело обсуждаем, что да как, и не думаем о таком, как воспитательницы увидят наше обсуждение.
В группе же сына, некие родители против, того, чтобы воспитательницы видели наше обсуждение по поводу подарков для них же. Ну и воспитательниц нету у на в группе whatssap. И мы не видим как весело бывает нашим деткам в обычный будний день.
Что касается группы старшей дочки шлольницы, то информация по поводу подарков поступает от главы род. комитета через э-майл, а еще есть группа в ФБ, но она пустует, это всеравно, что ее не было бы.

alinasky alinasky 19. Dec 2017, 15:34

Я в 4ех группах - две по танцам, одна - школа и одна -садик. Мне удобно, всегда в курсе событий. Эмоции бывают в переписке у некоторых родителей - видела. Что ж поделать, надо учиться договариваться! Пока все трудные ситуации мирно разрешались 😀

Расскажу, как у нас. У меня четверо, все что-либо посещают. Поэтому я числюсь в :
1. Группа родителей второклашек в Facebook.
2. Группа watsapp родителей хора 😀
3. watsapp родителей в художественной школе
4. watsapp родителей в садике
5. watsapp ясельной группы - родители+воспитатели
И столько нюансов! Например, ясельная группа просто трещит. Воспитатели у нас молодые, креативные и любят каждый день освещать в группе - шлют по 10-15 фото - поделки, прогулка, смешные случаи... Зато в садике среднего сына наоборот, воспитатели в группу вступать отказались и попросили сдавать 4.50 с каждого на оплату дежурного телефона. Так и общаемся по старинке - звонок или смс. В watsapp группе только родители.
Класс старшей дочки так и не дошёл до прогресса и не организовал группу. Общение идёт трудно, никогда не знаю новостей, на что сколько собирать и когда контрольные 😀

anastasija anastasija 19. Dec 2017, 12:51

Как по мне, то очень удобно.
Недопонимания бывают, конечно. Но следить за новостями всё же хочется.

sweetaljona sweetaljona 19. Dec 2017, 11:31

У нашего класса есть такая группа. Нам очень удобно. Родительский комитет всю полезную информацию там пишут. Можно домашку спросить. Что-то обсудить. У детей есть свои группы, кстати.

medvezonok medvezonok 19. Dec 2017, 11:28

Лучше на фейсбуке! В ватсапе не понятно кто пишет, если телефонов нет в, и уведомления порядком надоедают! У нас в школе группа в фейсбуке, по мне так удобнее!